Предложения со словосочетанием «взлететь к солнцу»

Солнечный свет льётся, словно трезвучие, порождающее аккорды, вспыхивающие подобно звёздам и опутывающие вас огненными нитями… вы в коконе из огня, пока душа не взлетит к солнцу
И орёл, оставив своё гнездо, один взлетает к солнцу.
И замирала душа от восторга, слыша детский смех, что взлетал к солнцу.
Я хотел бы иметь глаза орла и взлететь к солнцу, но если солнце спускается ко мне, распределяя сияние в каплях росы, я за это благодарю природу, не слишком удручаясь, когда бриллиант исчезнет.
Потом придёт время, и он, конечно, поймёт, что не построит тот космический корабль, который возводил из палок и старой фанеры в саду за сараем, чтобы взлететь к солнцу и звёздам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: файдешин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чего смеёшься?.. Я сказал что думаю. Видишь, библиотека излучает свет? Если бы земля отпустила, она бы взлетела к солнцу

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взлететь к солнцу»

  • Клим промолчал, присматриваясь, как в красноватом луче солнца мелькают странно обесцвеченные мухи; некоторые из них, как будто видя в воздухе неподвижную точку, долго дрожали над нею, не решаясь сесть, затем падали почти до пола и снова взлетали к этой невидимой точке. Клим показал глазами на тетрадку:
  • — А вы завтра, как солнце взлетит, вечно юный-то Феб как взлетит, хваля и славя Бога, вы завтра пойдите к ней, Хохлаковой-то, и спросите у ней сами: отсыпала она мне три тысячи али нет? Справьтесь-ка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взлететь»

  • ВЗЛЕТЕ́ТЬ, взлечу́, взлети́шь; сов. (несов. взлетать). 1. Подняться в воздух; летя, 168 подняться вверх. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЛЕТЕТЬ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взлететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взлететь»

ВЗЛЕТЕ́ТЬ, взлечу́, взлети́шь; сов. (несов. взлетать). 1. Подняться в воздух; летя, 168 подняться вверх.

Все значения слова «взлететь»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «взлететь к солнцу»

Ассоциации к слову «взлететь»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я