Предложения со словосочетанием «вздрагивающее тело»

И навалился на рухнувшее, конвульсивно вздрагивающее тело.
Мгновенно застыв от горя, задохнувшись от невыплаканного рыдания, девочка в ужасе посмотрела на искривлённое в смертной муке некогда родное лицо, на открытый беззубый рот и, теряя сознание, упала с крупа коня на песок, рядом с ещё вздрагивающим телом отца.
Всё было алым – и руки по локоть, и ткани, и судорожно вздрагивающее тело, и земля вокруг.
Он прижимал к себе её маленькое вздрагивающее тело и никак не мог понять теперешнего своего отношения к раку, этому проклятому чудовищу, отнимавшего у него родного человека.
Он сжал её руки и отвёл в стороны, припал губами к шелковистой коже, целовал горячее вздрагивающее тело, возбуждение достигло предела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тираноборчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то тёплое прижалось к её губам, и вздрагивающее тело постепенно стало успокаиваться.
До того как створки ворот захлопнулись, над их вздрагивающими телами пролетел топор.
Повернулся на бок, чтобы полнее ощутить вздрагивающее тело девушки, обнял, пытался помочь успокоиться.
Всё начинало мутиться и постепенно исчезать, одно за другим, постепенно, оставляя только звучащие невдалеке всплески слов, расплывчатые образы двух людей, мужчины и женщины, её собственнное, мелко вздрагивающее тело и неудержимую силу, устремляющуюся от живота не только вниз, сковывая ноги, но и мутной волной окутывающую голову, так что потом уже ничто не имело значения, ни голоса, ни картинки перед глазами – вообще ничто.
Он ещё долго лежал, придавив слабо вздрагивающее тело.
Комната почти сразу наполнилась паром, вода хлынула на ещё вздрагивающее тело начальника караула, мгновенно окрашиваясь в красный цвет.
Пламя было настолько плотным, что спрятало от глаз онемевшей толпы вздрагивающее тело.
Он целовал её щёки и гладил вздрагивающее тело.
Звезда сияла на том же отведённом ей месте, но вздрагивающая телом кобыла не видела сейчас ни её, ни тёмно-синего прямоугольника неба.
Старуха спрятала своё лицо у него на плече, и по непрестанно вздрагивающему телу можно было определить, что она плачет.
От тёплого вздрагивающего тела сына становилось легче.
Но не со стороны отяков, продолжающих лупить калёными стрелами по груде вздрагивающих тел.
Водитель развернул газик, свет выхватил вздрагивающее тело зайца. Он был ранен и тонко повизгивал. Командир выскочил из машины.
Я сидел на полу, прижав её нервно вздрагивающие тело к себе, она сидела на одном моём колене и прижимала свои ладони к груди.
Он и так распахивался, давая доступ к её нетерпеливо вздрагивающему телу, но это входило в сценарий игры.
Испортил так сильно, что руководителю участка пришлось не только сильнее сдавливать между своими ногами вздрагивающее тело солдата, но и ещё зажимать руками свой нос.
Движения были резкими, но на удивление точными, попадающими в цель – острые иглы возбуждения разбегались по её коже, кололи вздрагивающее тело.
Он уловил едва слышные детские всхлипывания и направил автомат на кучу вздрагивающих тел, под которыми была заживо похоронена рыжая девочка лет двенадцати на вид.
Алая кровь полилась сильнее на пол, омывая-пачкая бронзовое лезвие и струйками покидая вздрагивающее тело и голову с широко открытыми, ещё живыми, мучительно страдающими глазами.
Окружив пылающий амбар, солдаты безжалостно добивали штыками сумевших выбраться из огня людей и швыряли обратно в голодное жаркое чрево бездыханные, а то и ещё вздрагивающие тела.
Перед глазами плавали два голых, плотно прилипших друг к другу и судорожно вздрагивающих тела.
– Ошибаетесь, – ответил я абсолютно спокойно, продолжая прижимать к себе вздрагивающее тело девушки, при этом поглаживая её по голове и пытаясь тем самым успокоить.
И уж тем более не до того, чтобы рассматривать едва виднеющееся лезвие чуть изогнутого клинка, почти целиком погружённого в ещё вздрагивающее тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вздрагивающее тело»

  • — Мне безразлично, — ответил он вздрагивающим голосом и, обняв рукой горячее, сухое тело Женьки, потянулся губами к ее лицу. Она слегка отстранила его.
  • Холодно, холодно в нашем домишке. Я после обеда читал у стола, кутаясь в пальто. Ноги стыли, холод вздрагивающим трепетом проносился по коже, глубоко внутри все захолодело. Я подходил к теплой печке, грелся, жар шел через спину внутрь. Садился к столу, — и холод охватывал нагретую спину. Вялая теплота бессильно уходила из тела, и становилось еще холоднее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «вздрагивающий»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «вздрагивающий»

1. прич. наст. вр. от вздрагивать

Все значения слова «вздрагивающий»

Синонимы к словосочетанию «вздрагивающее тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я