Предложения со словосочетанием «взгляд хранителя»

Толстяк под строгим взглядом хранителя будто бы скукожился и опустился на указанный стул.
– Абитуриентка? – окинул нас цепким взглядом хранитель ворот, седой маг в потёртой, когда-то чёрной мантии. – Поступать пришла?
Конечно же, прихватил ещё кое-какие хитрые штучки из спецснаряжения, чем вызвал недобрые взгляды хранителя местной сокровищницы.
Хотя на первый взгляд хранители кажутся очень серьёзными и обстоятельными, но если украдкой понаблюдать за ними, то можно увидеть, что они постоянно улыбаются, словно всё время думают о чём-то приятном.
Однако, взгляд хранителя памяти оставался серьёзным и сосредоточенным, ясно давая понять, что на самом деле ничего смешного в складывающейся ситуации мужчина не наблюдает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковродел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд хранителя застыл на мне, и ночную тишину прерывали лишь порывы промозглого горного ветра.
Взгляд хранителя помрачнел, и донеслось злое рычание.
Взгляды хранителей были обращены к главной ратуше.
– Б-благодарю, – выдавила я и, уловив очередной уничтожающий взгляд хранителя, тотчас поправилась: – Благодарю, ваше высочество.
Почему не разделил с ним боль которую нёс веками?” Взгляд хранителя стал ясным и тёплым, теперь он знал что чувствует к этому необъяснимому существу.
Но увидев, как во взгляде хранителя промелькнула грусть, она подняла руки в шутливом жесте и поспешила добавить: – Ладно-ладно!
– Там отец, – хрипло пробормотал он, перехватив недоуменный взгляд хранителя, и, помолчав, добавил: – Он умер три года назад. А женщина с самоваром – моя мать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд хранителя»

  • Слегка привстав, я оглянулся кругом — и встретился взглядом с любяще-тревожными, перебегающими от лица к лицу глазами. Вот один поднял руку и, еле заметно шевеля пальцами, сигнализирует другому. И вот ответный сигнал пальцем. И еще… Я понял: они, Хранители. Я понял: они чем-то встревожены, паутина натянута, дрожит. И во мне — как в настроенном на ту же длину волн приемнике радио — ответная дрожь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «хранитель»

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «хранитель»

ХРАНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто охраняет что-л.

Все значения слова «хранитель»

Синонимы к слову «взгляд»

Синонимы к слову «хранитель»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «хранитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я