Карта словосочетания «взвод казаков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взвод казаков»

Через пять минут уже взвод казаков дробно скакал по мостовой.
Зная местность огня, он со своими забайкальцами, природными охотниками, применял такой метод борьбы с наступающим противником: занимал горные вершины отдельными взводами казаков, которые устраивались там по-своему и били на выбор.
Наконец появились гонцы, дозоры, взвод казаков и за ними командующий в коляске, довольно медленно подвигавшейся по испорченной последними дождями дороге.
Накануне приказываю изготовиться взводу казаков при офицере, и с утра, ещё до восхода солнца, запасшись баклагами с водой, направляемся к колодцам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безраздельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взвод казаков»

  • Разобрав свои вещи, он сейчас же сел у окна и стал глядеть с жадным любопытством на улицу: там сновали уже туда и сюда экипажи, шли пешеходы, проехал взвод казаков, провезли, по крайней мере на десяти лошадях, какую-то машину.
  • Берет он с собой взвод казаков — лихое войско, черт его побери…
  • Уже начинало светать. Всё чеченское тело, остановившееся и чуть колыхавшееся на отмели, было теперь ясно видно. Вдруг невдалеке от казака затрещал камыш, послышались шаги и зашевелились махалки камыша. Казак взвел на второй взвод и проговорил: «Отцу и Сыну». Вслед за щелканьем курка шаги затихли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взвод»

  • ВЗВОД1, -а, м. Небольшое войсковое подразделение (в пехоте, кавалерии, артиллерии и др.). Взвод автоматчиков. Стрелковый взвод.

    ВЗВОД2, -а, м. 1. Действие по глаг. взвестивзводить (в 1 знач.); взведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗВОД

Значение слова «казак»

  • КАЗА́К, -а́, мн. каза́ки и казаки́, м. 1. В Русском государстве 15—17 вв.: вольный человек из бежавших на окраины государства (Дон, Яик, Запорожье) крепостных крестьян, холопов и городской бедноты. Запорожские казаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взвод»

ВЗВОД1, -а, м. Небольшое войсковое подразделение (в пехоте, кавалерии, артиллерии и др.). Взвод автоматчиков. Стрелковый взвод.

ВЗВОД2, -а, м. 1. Действие по глаг. взвестивзводить (в 1 знач.); взведение.

Все значения слова «взвод»

Значение слова «казак»

КАЗА́К, -а́, мн. каза́ки и казаки́, м. 1. В Русском государстве 15—17 вв.: вольный человек из бежавших на окраины государства (Дон, Яик, Запорожье) крепостных крестьян, холопов и городской бедноты. Запорожские казаки.

Все значения слова «казак»

Синонимы к слову «взвод»

Ассоциации к слову «взвод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я