Предложения со словосочетанием «взаимная оценка»

Уровень длительного общения-взаимодействия на основе интереса к содержанию игры и взаимной оценки детей по личностным качествам и умению играть.
К имущественно-стоимостным отношениям причисляются такие имущественные отношения, которые предполагают взаимную оценку участниками этих отношений количества и качества труда, воплощённого в том материальном благе, по причине которого эти отношения складываются.
Их молчаливая взаимная оценка друг друга длилась не более минуты.
Единая команда отличается устойчивыми неформальными отношениями и стабильной групповой динамикой, низкой текучестью, хорошей психологической атмосферой, положительными взаимными оценками людей.
Минуту мы смотрели друг на друга, с интересом и всё более явно проводя взаимную оценку реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндолимфа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимная оценка действий наших предков по отношению друг к другу породила первые представления о том, что хорошо и что – плохо.
Имущественно-стоимостные отношения предполагают взаимную оценку участниками этих отношений количества и качества труда, воплощённого в том материальном благе, по поводу которого эти отношения складываются.
В имущественных отношениях взаимная оценка проявляется в стоимостной форме, а в неимущественных – в виде нравственной и иной социальной оценки личных качеств граждан и организаций.
Собственно этнологические исследования в очень большой степени носят констатирующий характер, фиксируя этнокультурные различия, рассматривая культуру либо как замкнутую систему, либо сосредоточиваясь на кроссэтнических связях, нашедших своё воплощение в артефактах, способах коммуникации, взаимных оценках представителей различных этнических групп.
Длительная служба мирного времени по-своему расставила приоритеты взаимной оценки и самооценки в офицерском сообществе, на первый план выходили критерии соответствия групповым обычаям и групповому стилю поведения, заслоняя порой подлинные военные профессиональные качества офицеров.
Под это взаимное рейтингование мы подстраиваемся всю жизнь, мы живём в этом поле взаимных оценок.
Предпосылками доверия являются психологические, организационные и технологические факторы: опыт совместной деятельности до создания данного партнёрства; привыкание друг к другу (habitualization) и взаимопонимание, возникающие в результате частого взаимодействия в рамках данного партнёрства; личные симпатии и привязанности между менеджерами сотрудничающих организаций; организационная совместимость, т. е. сходство корпоративных культур, систем принятия решений и контроля, близкая периодичность оценки деятельности, совместимость стратегических целей (при всей эвристичности понятия межорганизационной совместимости, её очень трудно операционализировать и измерить из-за огромного количества составляющих её факторов [135]); вера сторон в общность их судьбы, т. е. представление о том, что результат действий одной организации определяется действиями другой; наконец, ещё один фактор доверия – это взаимная оценка компетентности, часто основанная на репутации [42, рр. 535–536].
В общем, картинка меня в себя уже влюбила, решила ответить взаимными оценками и комментариями.
Связь оценки приемлемости другого человека с представлением о подобной же высокой взаимной оценке со стороны этого человека выше у девочек, чем у мальчиков, независимо от возраста.
Важнейшую роль в этом играл ум человека и коллективная жизнедеятельность, появление речи и языка, а также взаимная оценка поведения с точки зрения полезности для сообщества, а не для индивида.
Когда взаимная оценка закончилась, гость заговорил.
И о том, как формируются во взаимоотношениях между полами предпочтения, симпатии и взаимные оценки партнёров и о том, как изменить свой взгляд на привычные вещи.
Раздаётся специфичный женский мат – взаимные оценки поступка в негативном ключе.
Этот момент в причинах свёртывания сотрудничества двух стран, взаимных оценок друг друга, причин нарастания конфронтации требует дальнейшей тщательной разработки.
Личные неимущественные отношения, в свою очередь, предполагают взаимную оценку их участниками индивидуальных качеств личности, участвующей в этих отношениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимная оценка»

  • Всего сильнее избегал он поводов к"восторженности" — тоже новое для него слово в оценке характера Антонины Сергеевны и их взаимных отношений. Следовало бы и сегодня отклонить опасность щекотливого разговора, но он надеялся выйти из него без всякого"психического осложнения".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «взаимный»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я