Предложения со словосочетанием «вещи становятся»

Постоянно приобретая новые товары и не избавляясь от старых, мы рискуем попасть в ситуацию, когда ваши системы хранения перестают работать, потому что вещей становится больше, чем мест, выделенных под их хранение.
Женщины, которые полоскали бельё в этой воде, заметили, что вещи становились более чистыми, а на сам процесс стирки уходило гораздо меньше времени.
Часто подобные вещи становятся предметом достижения согласия и взаимопонимания.
Видимые вещи становятся образами и сравнениями вещей невидимых.
Как правило, если такие вещи становятся достоянием общественности до подписания договора и официального объявления, шансы на то, что договор будет подписан на самом деле, падают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курши — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в теософском, и в научном знании есть пробелы, которые ещё предстоит заполнить, однако при верном взгляде на вещи становится понятно, что теософия и наука дополняют друг друга.
– Когда вещи становятся необычными, их используют по-другому.
Да, признаюсь, упаковка вещей становится настоящей проблемой.
Результатом подобного положения вещей становится неэффективность и неадекватность (а иногда и вредоносность) коррекционной работы, образовательных воздействий в целом, в том числе и многих управленческих решений.
На подобных вещах становится очевидной закономерность появления орнаментальных композиций, которые в дальнейшем станут очень распространёнными в производстве сундуков и шкатулок.
Некоторые вещи становятся понятнее сразу, и если, например, вы пытаетесь работать над собой и своим поведением, информация о вашей собственной личности может дать мощную информацию о том, почему вы ведёте себя так, как ведёте.
Все эти новые вещи становятся декорацией идеальной жизни.
Так что, есть способы, с помощью которых эти вещи становятся частью нашего внутреннего повествования того, как мы думаем о деньгах, как мы думаем о шансах, рисках и возможностях.
Пространство там кажется очень реалистичным, как будто туман исчезает, и все вещи становятся гораздо чётче, чем мы видим в повседневной жизни.
Во-первых, в связи с распространённым в отечественной юридической науке и практике мнением о ничтожности договора купли-продажи чужой вещи становится непонятным, где остаётся место для ответственности продавца в случае изъятия товара у покупателя.
Это как с творением картины или книги – по мере её написания исходный образ почти полностью стирается из памяти – только тогда созданная нами вещь становится действительно реальной.
Как объект консервации вещь ограничена «интересами памятника»; как объект реставрации и «памятник искусства» вещь становится объектом «не только вещно-физического, но и более сложного, культурно-ценностного порядка».
Когда за тобой такая надёжная добрая сила, становишься и сам сильнее, а многие вещи становятся проще.
Я видел, как маленькие вещи становятся большими, но мне нравится относиться к вещам так, будто они маленькие.
Обидно, когда такие прекрасные вещи становятся жертвой вандализма.
Бутылку я взяла, хоть и не пила, ведь жизнь научила, что ненужная вещь становится необходимой в самый неожиданный момент.
Со временем вещи становятся всего лишь вещами, почти полностью утратившими какую-либо ценность, но не все.
Если подтверждать отсутствие чего-либо – будь то богатство, спутник жизни или здоровье, – мир соглашается, и данная вещь становится ещё более недосягаемой.
Привычные для других людей вещи становились особенными, стоило ей заговорить о них.
– Богатство – это сила. Благодаря богатству многие вещи становятся возможными.
Имея отношение с единицей, любые вещи становятся равными самим себе.
Такие вещи становятся известны в удивительно короткое время.
Даже самая заурядная вещь становится восхитительной, стоит начать её скрывать.
Вещи становятся вещами, обретают своё первоначальное значение.
Две вещи становятся одной, отличающейся по своему содержанию и свойствам от каждой из предыдущих двух.
Сложная вещь становится простой, когда вождь берёт слово.
Тогда ясность духа может стать наивысшей, положение вещей становится ясным и понятным, внутренняя сила духа оберегает от ошибок, внутренний стержень становится непоколебим.
Говоря простым языком – вещь становиться просто не нужна.
Ещё очень часто у беременных ухудшается настроение, из-за того что привычные вещи становятся малы или сидят как-то «не так».
Инфляция – это особенность экономических систем, которая демонстрирует, что со временем вещи становятся дороже.
Естественный порядок вещей становится очевидным.
Редко какие странные вещи становятся сначала нормой, а потом обязательными.
Он считал, что любая вещь становится материальной, если она соединяется с формой.
Мёртвая вещь становится чудовищем.
Некогда любимые личные вещи становятся общими и тоже умирают в чужих руках.
Владеть, использовать, сдавать внаём, отдать или завещать землю, улучшить или испортить – всё это некоторые действия, а вещь становится собственностью, если кто-то получает право совершать с нею такие действия.
И даже некогда красивая вещь становится изношенной и пожелтевшей.
В начале каждой новой деятельности лёгкие вещи кажутся трудными, но затем трудные вещи становятся лёгкими.
Истинная суть вещей становится тусклой и неявной.
Когда теряются цвета, многие вещи становятся уже не такими привлекательными.
Но и эти тяжёлые вещи становились всё легче.
Есть уйма сложных вещей, которые невозможно реализовать в рамках одного поколения даже в стабильных и благоприятных условиях, а когда условия не являются стабильными, эти вещи становятся невозможными в целом.
Во всех комнатах царили запустенье и пыль, но по небрежно оставленным вещам становилось понятно, что покидать замок не собирались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вещи становятся»

  • — Ну, конечно, — сказала Марина, кивнув головой. — Долго жил в обстановке, где ко всему привык и уже не замечал вещей, а теперь все вещи стали заметны, лезут в глаза, допытываются: как ты поставишь нас?
  • Но волевые корни позитивизма и гностицизма те же — отрицание свободного акта веры, требование, чтобы все вещи стали видимыми и тогда лишь опознанными.
  • — Мир, мир и мир, и на все стороны мир — вот что должно быть нашей задачей в данную минуту, потому что concordia parva res crescunt — малые вещи становятся великим согласием, — вот что читается на червонце, а мы это забываем, и зато у нас нет ни согласия, ни червонцев. Вот вам и тема; садитесь и пишите!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «вещи становятся»

Ассоциации к слову «вещь»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я