Карта словосочетания «вешать новые» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вешать новые»

– Каждую ночь преследы её снимали, а он на следующий день вешал новую.
Рабочие вешали новые двери на гаражи, маляр красил изгородь вдоль подъездной аллеи, на другой стороне патио двое мужчин рыли ямы под столбы для печи-барбекю.
Как ходили гулять в парк, попали под ливень и за считанные секунды вымокли до нитки; вешали новые занавески, уронили гардину и разбили чайный сервиз, заботливо подаренный свекровью; затеяли генеральную уборку и на середине бросили из-за какого-то сериала; пошли в кино, но весь фильм процеловались, словно студенты.
Так думала она, которой постоянно что-то было нужно, а он не бежал, как собачка, по первому её требованию, не лез сразу вешать новые шторы, которые она купила на какой-то распродаже, не вскакивал, чтобы сразу пойти в магазин, когда ей не хватало томатной пасты, чтобы заправить борщ, и ещё много не делал того, чего она хотела, чтобы он сделал, и она называла его ленивым, и он согласился, и даже привык таким себя считать, это было удобно – ленивый он, и какие тут разговоры – сама делай!
Снимали одни и тут же на их место вешали новые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буквоедский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стоял на крыльце серого здания, на котором вешали новую табличку синего цвета.
Просто обычно прибывающие сюда машины тут же слегка переделывали, перекрашивали, вешали новые номера, а затем и продавали их по поддельным документам.
Потом они вешали новую игрушку в кроватке дочери и с умилением смотрели на своё чадо и радовались чему-то…
Время шло, меры не предпринимались, все варианты в советах были разобраны, а решений принято столько, что в кладовой понадобилось вешать новые полки.
Королевне приходилось раз в месяц вешать новый.
Вы не только вешаете новые фото, но и смотрите старые в надежде найти хоть что-то.
Аспирант вешает новый банан и уводит обезьяну.
– Простите, – тихо произношу. Они никак не реагируют на меня, а просто вешают новое зеркало.
А уж ящики, конечно, придётся вешать новые.
Ему нравилось вешать новый плакат и наблюдать, как эта самоуверенная улыбка становится натянутой, потом испуганной, а потом исчезает совсем.
Заглянув в ванную, она увидела, что мастер вешает новый шкафчик с зеркалом на заново облицованную кафелем стену.
Раз или два в неделю вешали новый, но более ничего не менялось.
Живу я, значит, себе, клею новые дешёвые шпалерные обои, вешаю новую алюминиевую гардину со шпоном светлого дерева, покупаю новый диван в коричнево-бежевую клетку, в общем, никого не трогаю, починяю примус.
Летом приезжал очередной десант, выбрасывал старые и вешал новые веники.
Не вешают новый рулон туалетной бумаги, воспользовавшись последним куском от старого.
Мальчиков отправили вешать новые шторы в столовой.
Бабуля и дед пошли вешать новую фито лампу на свою молодую рассаду, каких-то супер-пупер красивых цветов с длительным рассадным сроком роста.
И, каждый раз, уходя на прощание просил прощения за то, что его не было в тот самый злополучный день, когда она упала в детской, вешая новые занавески.
Он тихо подошёл сзади, наблюдая за тем, как служанка балансирует на стуле, вешая новые шторы.
Но каждый сезон упорно готовилась к их приезду – сажала цветы, отмывала дом, вешала новые занавески, присылала фотографии цветущего куста жасмина, посаженного годом раньше в рамках подготовки к приезду.
Две с половиной недели назад, дома – мы вешаем новые шторы.
Плакаты эти обновлялись каждую неделю: потрёпанные и выцветшие сдирались, а на их место вешали новые – яркие и красочные, изображающие счастливые лица людей с высоким рейтингом, которые расплывались в неестественно белых улыбках, обнимались и выглядели счастливыми.
Все изображения и надписи уже давно поблекли, а пергамент посерел, но никто и не думал их снимать, рядом со старыми просто вешали новые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вешать новые»

  • Дознание бросили, «да не молва будет в людях». Кисть повесили новую, а купцы после такой неприятности скорее собрались домой. Но только тут исцеленный родственник осчастливил их новой радостью: он обязывал их взять его с собою и в противном случае угрожал жалобою и про кисть напомнил.
  • Повесил их небось?» // — Повесил — есть и новые, — // Сказал Яким — и смолк.
  • Он посмеивался над тем, как она расставляла мебель, привезенную из Москвы, как убирала по-новому свою и его комнату, как вешала гардины, как распределяла будущее помещение для гостей, для Долли, как устраивала помещение своей новой девушке, как заказывала обед старику повару, как входила в препиранья с Агафьей Михайловной, отстраняя ее от провизии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повесить»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к слову «повесить»

Синонимы к слову «новый»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я