Карта словосочетания «вечный дух» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечный дух»

Человек своим ограниченным умом не в состоянии постичь всю глубину и мудрость космических духовных законов, увидеть вселенскую справедливость, так как вселенская справедливость зачастую не просматривается на протяжении одной жизни человека, но лишь на протяжении многих жизней вечного духа человека в человеческом облике.
В работе “Вечный дух предпринимательства” он пишет: “Когда дело доходило до принятия решений, то я лично всегда придерживался “правила 70 / 30”.
Порочная красота этого мужчины не оставила равнодушной даже её, вечного духа тьмы, повидавшего за тысячелетия существования неисчислимое множество оттенков уродства и совершенства.
Представьте, что когда-то, будучи чистым вечным духом, вы сами решали, куда и когда воплотиться для того, чтобы наилучшим образом выполнить своё назначение.
Люди увлеклись преобразованием тела, забывая, что это всего лишь временная оболочка, а вечный дух остался не у дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артротомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На завершающей стадии мы вступаем в сферу гармонического созвучия душ, в царство вечных духов, где мы созерцаем друг друга в любви и безграничном понимании.
Но позволительно во внешних событиях искать и внутренних свершений, во временном прозревать судьбы вечного духа, постигать их не только в земной жизни, но и за пределами её, в смерти, в вечности.
Индуизм считает, что за пределами физического мира находится единый, неизменный вечный дух (Брахман), частью которого является душа (Атман) каждого существа.
Смертное создание, которое вечный дух жалеет, это глупо и так… бессмысленно…
И виной всему – вечный дух противоборства.
Тогда вечный дух решил сотворить себе подобного – Нутронолин с начальной версией 99.0, чтобы достигнуть совершенства – версии 1.0, моей.
Это действительно некое подобие вечного духа, но лишь частичное подобие.
Столько же невероятен, как историческое лицо эпохи, которой он приписывается, и столько же верен, а потому увлекателен и любим, как собирательный героический тип – выразитель вечного духа своей народности.
Помимо временного тела, разума, психе (или души), личности, которую мы идентифицируем с человеческим именем, у каждого из нас есть безымянный вечный дух.
И только ваш вечный дух может даровать вам это: ощущение, что, несмотря на всю физическую хрупкость и зависимость, вы есть божественная сущность, явленная в человеческой форме.
– В тебе вечный дух противоречия…
Одним элементом является вечный дух – живущий или духовный элемент, а другим элементом является природа.
Не мыслишь ли ты скрыть эти обиды от вечных духов бога всевышнего, который справедливо воздаёт по делам нашим?
По этой причине бесчувственный вечный дух «страстно» ищет любые пути перевоплощения в чувствующую среду.
А вокруг шевелилась, шумела и ссорилась, как обычно в очередях, густая, людская толпа, и плыл над ней, не исчезая, дух приезда и отъезда, вечный дух временной перевалки.
Всякий раз открывалось что-то новое, хотя даже запах дома – высушенного духа южных башен и проветренного холла, дыма и винограда, подпола с его загадочным тысячелетним смрадом, разных домашних засолок и маринадов, реки неподалёку и запах девушек, их свежей розовой и белой кожи, шампуня, вечный дух кофия – хоть его и перестали давать, – вся эта обонятельная симфония срабатывала, как нажим клавиши на узнавание.
Чем больше мы приближаемся к опыту видения или знания вечного духа, тем меньше мы чувствуем боль разделения.
Её уже начинало тошнить от вечного духа серы, исходящего от муженька.
Поэтому не всем краснощёким русым девкам может прийтись по нраву этот вечный дух оленьего мяса да бьющий в ноздри острый запах мездры, который всегда присутствует в доме орочона.
То, что вы принимаете за нежную родительскую любовь, по большей части только грустная сумма разнообразных слабостей дисгармонического духа: вам дела нет до вечного счастья вечного духа; огрубелое сердце ваше даже и не разумеет того, что едино на потребу для вашего сына; вам надо, чтобы здесь, на земле временного странствия, он был для вас утешением и опорою, понимая утешение в смысле родительской или родовой гордости.
Вечный дух строгости и нарочно прививаемого ученикам почти боязливого отношения к жизненным радостям угнетал и раздражал.
Над кладбищем витал вечный дух тишины.
Считается, что именно на этой территории впервые возникло излучение вечного духа человека и появилось самосознание «Я».
– Не совсем… но имел несчастье зачерпнуть оттуда силу. Сырая энергия хаоса сожгла мою плоть, но вечный дух остался цел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечный дух»

Значение слова «вечный»

  • ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧНЫЙ

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «вечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечный»

ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя.

Все значения слова «вечный»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «вечный дух»

Ассоциации к слову «вечный»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я