Предложения со словосочетанием «вечная мудрость»

Старинные пословицы и поговорки продолжают жить и сейчас, применяются к современным событиям, характеризуют современных людей, воплощая великий творческий потенциал и вечную мудрость народа.
Мне кажется, если бы собрали всех мудрецов и риторов вселенной, не могли бы они сказать ничего, достойного сего чуда, ибо оно столько же превосходит всякое чаяние, сколько вечная мудрость свыше разума нашего.
Солнце уже садилось за горизонт, когда самолёт приземлился в стране вечной мудрости.
О них, тех немногих, через которых всё так же необъяснимо совершается попытка сказать несказанное, тем самым поддерживая жизнь непрерываемой нити вечной мудрости.
И сейчас мы с вами, о драгоценные мои спутники, откроем дверь в эту неиссякаемую сокровищницу вечной мудрости, любви и изобилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уротропин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные не знают, кто написал эту книгу, но тем не менее включают её в число самых великих книг человечества, книг, содержащих вечную мудрость, – и среди них она, несомненно, является одной из величайших.
Каждый день через наши размышления и молитвы мы пытаемся, открыв сердце и разум, испить этой влаги вечной мудрости.
Он всецело отдаётся служению вечной мудрости.
И помните, что каждая маленькая природная обители с брошенными на нём веретами или предложениями духам, и каждое священное дерево с тысячелетним старением, порождают непосредственный контакт с «высшими мирами» – вектором, в котором лежит и чистая тайна *вечной мудрости человека*…
В 1922–1923 годах он активно работает над созданием собственной эзотерической школы, получившей название «Школы вечной мудрости» (School of Ageless Wisdom) и послужившей основой для создания будущего ордена.
В конце каждой главы находятся простые утверждения, а также раздел «Глоток неизвестной духовности», где я делюсь вечной мудростью разных духовных традиций для приятного чтения и в качестве ещё одного средства взглянуть на жизнь с новой точки зрения.
Знакомые слова привлекли моё внимание. Может, это мастер даёт уроки вечной мудрости? Я пристально взглянул на него.
Из тайников вечной мудрости, которую он воплощал, он мгновенно извлекал то, что было нужно в текущий момент – ему не нужно было «вспоминать узнанное», он просто «вытаскивал» порции истины, которой являлся, и подавал их на ладони, снабдив приправой, съедобной для современных людей.
Он выглядел как человек средних лет, довольно мускулистый для чародея, а в его глазах читалась вечная мудрость.
На больших картах (их называют также арканы) изобразили загадочно-фантастические картины, символизирующие идеи вечной мудрости.
Хотя данное руководство основывается как на последних западных научных данных, так и на вечной мудрости восточных традиций, его содержание может дать вам лишь общую ориентацию, которая требует внимательной подгонки к вашему индивидуальному случаю.
А «поэты воды» – это тихая вечная мудрость, кусочек которой они благосклонно дают окружающим в дар.
Мы наследуем натуру своих родителей, даже если нам нечего более наследовать, и в этом заключается наивысшая жизненная ценность, поскольку оттуда берёт начало вечная мудрость духа.
Если же кто решит этой ночью воспользоваться вечной мудростью нашей песни, то не забудет он опустить пару монет в нашу корзину, чтобы и дальше мы несли слово любви по городам и странам!
Я смиренно спрашиваю его: не может ли вечная мудрость исправить это?
На нём лежит печать вечной мудрости.
И жуткие чудовища из далёкого прошлого наблюдают за людьми своими каменными глазами, обретя вечную мудрость вечности в наблюдении бесконечного множества людских пороков.
Так выглядела стратегия, подкреплённая даже перлами вечной мудрости, а о тактике порешили следующее.
Важно, чтобы при всех достижениях и полномочиях человек не был привязан к земному духовно – только на уровне эмоций, знаний, деятельности: этого всегда достаточно, чтобы, будучи наполненным и просветлённым, быть совершенно обеспеченным, мощнейшим в делах и отношениях земных, соединяя в стержне своей личности вечную мудрость и память души с крепчайшими связями в мире земном и полнейшим погружением в текущий мир – мир действия, близости, наград, где вся слава души и величие находят своё воплощение в достижениях нашего мира.
Но, в общем, даются вечные мудрость и сила, чтобы в текущей жизни всё максимально решить и жить уже сегодня в гармонии, любви, изобилии.
Метр восемьдесят, длинные белые волосы, взгляд, пропитанный вечной мудростью и спокойствием.
Ведь сколько времени она посвятила служению вечным мудростям в полутёмном зале своей библиотеки, не замечая, как прекрасно бывает на улице солнце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечная мудрость»

  • — Теперь дело ставится так: истинная и вечная мудрость дана проклятыми вопросами Ивана Карамазова. Иванов-Разумник утверждает, что решение этих вопросов не может быть сведено к нормам логическим или этическим и, значит, к счастью, невозможно. Заметь: к счастью! «Проблемы идеализма» — читал? Там Булгаков спрашивает: чем отличается человечество от человека? И отвечает: если жизнь личности — бессмысленна, то так же бессмысленны и судьбы человечества, — здорово?
  • H. Seuse (жизнеописание коего, составленное по записям его духовной дочери Эльзбет Штагель, представляет собой один из благоуханнейших цветков католической мистики, напоминающий Fioretti Франциска Ассизского), этот любящий и нежный «Diener der ewigen Weisheit» [Слуга вечной мудрости (нем.).], мало склонен к мистическим спекуляциям.
  • Вечная мудрость дана раз навсегда, и посвященный, мудрый к ней так же приобщался три тысячи лет тому назад, как приобщается и ныне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечный»

  • ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧНЫЙ

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «вечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечный»

ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя.

Все значения слова «вечный»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к словосочетанию «вечная мудрость»

Ассоциации к слову «вечный»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я