Предложения со словосочетанием «вечерняя сказка»

Когда дети становятся старше, они перестают нуждаться в чтении вечерних сказок или вашем поцелуе перед сном.
Вместо обычных вечерних сказок полезно вместе с ребёнком рассматривать книги по искусству.
Руками-ветками обняли народ у костра и, протягивая тоненькие кисти с пальцами-иголочками, растягивают нити паутинки в виде гамаков: «укладывайтесь все желающие и слушайте вечерние сказки у костра».
И начинается очередное волшебство: мама рассказывает вечернюю сказку и в заключение тихонько поёт «Ходит дрёма возле дома, ходит сон близ окон».
Четыре пары любимых глаз уютно выглядывали из-под тёплых одеялок, ожидая продолжения вечерней сказки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот уж вечер за окном, месяц ясный светит в дом, значит наступило время вечерней сказки.
Стряпая сыну ужин, женщина немного пришла в себя. И к вечерней сказке уже полностью успокоилась.
Все истории из её жизни я узнавала в качестве вечерней сказки.
Солдаты последовали за ним, но неохотно, очевидно в их душах страх перед лесным хозяином жил так же прочно, как и повиновение хозяину истинному, и они, наслушавшись вечерних сказок, совершенно не желали лезть наобум, особенно, если старшой скомандовал ретираду.
Никто из присутствующих гостей вечерней сказки не замечал притаившегося художника. каждый увлечённо занимался своим делом: кто-то танцевал, кто-то возбуждённо вёл спор, а кто-то вдохновенно рисовал, стараясь не упустить малейшую смену эмоция “натурщика”.
Готовы провисеть на телефоне добрый час, общаясь с клиентом, поздним субботним вечером, вто время, когда ваши друзья распевают песни в караоке или ваш малыш ждёт вечернюю сказку?
На сон осталось всего часов пять, поэтому вечерних сказок на ночь никто не требовал.
В его вечерних сказках кавалькады придворных дам оживали и спасались от драконов в неприступном замке месяца марта, дракона в густом лесу разыскивали ноябрьские свиньи, а травили его охотники декабрьской картинки сворой белых и соловых собак.
– Разве вам не пора читать ребёнку вечернюю сказку?
Около двенадцати часов мы легли спать. Не позвонили домой, не приняли душ, пропустили вечернюю сказку. Положили головы на подушки и сразу же провалились в сон.
Которому – как вечерняя сказка малышу – необходимы новые легенды про оружие & террор.
Кто-то жутко завизжал в стороне – наверное, проходящая мимо бабулька, подслеповатыми глазами увидевшая в арке вечернюю сказку не для малышей.
– Да, мы уже в курсе – просмотр вечерней сказки.
За окном еле слышно нашёптывал вечерние сказки мелкий дождь, из клуба доносилась музыка и негромко стучал будильник на столе.
Переодевшись в пижаму, малыш нырнул в постель, и удобно устроился на подушке в ожидании вечерней сказки.
Как только невидимые стрелки соприкасались, образуя композицию, указывающую на восемь часов вечера, в дверь раздавался родной стук, и она, не задумываясь, распахивала, впуская вечернюю сказку в их уютный шалаш…
Сегодня была его очередь читать сыну вечернюю сказку.
Так хорошо ему бывало, пожалуй, только в глубоком детстве, когда после школы, вдоволь наигравшись и набесившись с дворовыми пацанами, он затемно прибегал домой, наскоро ужинал, а потом долго нежился в приготовленной мамой горячей и ароматной ванне, после которой его ждала чистая и мягкая постель и обязательная вечерняя сказка
Ни один разведчик, уверяю вас, не рассказывает своим малышам вместо вечерних сказок историю своих приключений!
Поток с верхнего этажа иссяк – восемь, у девочек вечерняя сказка, значит, пятнадцать минут тишины.
В последние недели вечерние сказки стали редкостью.
Но представляла себе, какими они должны быть, потому что в вечерних сказках главными героями часто были драконы.
Ведь кому-то надо вместе кушать да а кому-то нужно вечером обниматься во время прочтения вечерней сказки, то есть это всё совершенно разная конституцию, у каждого свои потребности.
А я тем временем с жадностью смотрел на приготовленную для меня раскладушку и думал, что и сам бы послушал вечернюю сказку, если бы мог лечь прямо сейчас.
В этот момент мама и сын объявили, что удаляются на чтение вечерней сказки.
Дети уже послушали вечернюю сказку и должны были спать, но на самом деле они только притворились, что спят, чтобы мама это увидела и спокойно ушла к своим бесконечным делам.
Смешно, но, в общем объясняет, почему бабушка рассказывала об этом только в качестве вечерней сказки.
Начиналось время вечерних сказок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерняя сказка»

  • Тогда за каждым кустом, за каждым деревом как будто еще кто-то жил, для нас таинственный и неведомый; сказочный мир сливался с действительным; и, когда, бывало, в глубоких долинах густел вечерний пар и седыми извилистыми космами цеплялся за кустарник, лепившийся по каменистым ребрам нашего большого оврага, мы с Наташей, на берегу, держась за руки, с боязливым любопытством заглядывали вглубь и ждали, что вот-вот выйдет кто-нибудь к нам или откликнется из тумана с овражьего дна и нянины сказки окажутся настоящей, законной правдой.
  • В восемь часов шли к вечерне; в десятом Иоанн уходил в спальню, где трое слепых рассказывали ему сказки; он слушал их и засыпал, но ненадолго: в полночь вставал, и день его начинался молитвою!
  • Почти целый месяц продолжалась наивная, очаровательная сказка нашей любви, и до сих пор вместе с прекрасным обликом Олеси живут с неувядающей силой в моей душе эти пылающие вечерние зори, эти росистые, благоухающие ландышами и медом утра́, полные бодрой свежести и звонкого птичьего гама, эти жаркие, томные, ленивые июньские дни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «вечерняя сказка»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я