Карта словосочетания «вечерний кофе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечерний кофе»

Когда он уходил, девушка, притянувшая его взгляды, ещё осталась – она продолжила, по настоянию его матери свою беседу, которая в какой-то момент переросла в лёгкую болтовню двух подружек за чашечкой вечернего кофе.
Так и в это утро, немного поплутав и нагулявшись, он закрыл дверь в свои покои, повесил котомку на крючок рядом с вешалкой и разогрев вечерний кофе устроился в кресле, а вскоре и вовсе заснул чистым сном.
Кто-то попивал вечерний кофе за уютным столиком с видом на море.
Я люблю вечерний кофе, люблю сидеть на кухоньке вместе с собакой и котом, смотреть в окно на виднеющиеся сквозь облака звезды.
Длительные разговоры за вечерним кофе несколько разнообразили унылое и медленно текущее время, лениво двигающее своими секундами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старшекурсница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я так обрадовался, что даже забыл налить в свой вечерний кофе свежее молоко, которое только что принесли.
По старой плите разливался вечерний кофе какой-то известной марки, в который раз, сбегающий из турки.
Ещё накануне, как только обозначились вечерние сумерки и фашистские лётчики, успевшие за день изрядно нагадить не только советским войскам, но и местному населению и самой белорусской природе, отправились пить вечерний кофе, попутно хвастаясь друг перед другом своими дневными «подвигами», в число которых обязательно входили бомбёжка мирного населения и расстрел беззащитных беженцев на дорогах, в темнеющем небе снова послышался тяжёлый гул авиационных моторов.
Как он сюда попал после работы, ведь он, судя по времени, уже давно должен был сидеть дома, смотреть телевизор и наслаждаться вечерним кофе?
Оказалось, что, задыхаясь ночью, я упал на кофейный столик и теперь сидел в мелко дроблённой крошке стекла, обильно политой остатками вечернего кофе.
И это всё, что здесь есть, не считая дивана, на котором я живу, и тумбочки, на которой лежат пепельница, пачка сигарет, кружка вечернего кофе и два пульта с телефоном.
Принимать пищу совершенно не хотелось, и многие проигнорировали команду идти получать вечерний кофе.
После вечернего кофе начиналась ежедневная студенческая рутина: подготовка семинаров, рефератов, докладов, самостоятельное изучение тем…
Я закончил ужин, сидел наедине со своими мыслями, допивал вечерний кофе.
Очередная банальная история о том, как вечерний кофе плавно перетекает в утренний чай.
На всём пути следования с неё не сводило глаз двоих посетителей, до сих пор в молчании попивавших вечерний кофе.
Горько-сладкое послевкусие настолько осязаемое, что даже вечерний кофе приходится отменить, и я впервые за долгое время не планирую список своих дел на завтра, остаюсь в настоящем моменте, в вечернем сумраке, обласканном выскользнувшей из-за туч луной.
Разогрел вечернее кофе и принялся завтракать, смотря новости в телефоне.
Такого завистливые члены совета директоров ему бы не простили, и если бы узнали правду, то распорядились бы приготовить его бренные кости в качестве сладкого десерта к чашечке вечернего кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерний кофе»

  • Так прошел весь этот длинный день, ни оживленно, ни вяло — ни весело, ни скучно. Держи себя Джемма иначе — Санин… как знать? не совладал бы с искушением немного порисоваться — или просто поддался бы чувству грусти перед возможной, быть может, вечной разлукой… Но так как ему ни разу не пришлось даже поговорить с Джеммой, то он должен был удовлетвориться тем, что в течение четверти часа, перед вечерним кофе, брал минорные аккорды на фортепиано.
  • И каждый венец за утренним и вечерним кофе накидывается и до сих пор на эти специфические объявления, письма и предложения.
  • Наступил уже вечер, когда подали кофе. Красные, косые лучи солнца ворвались в окна и заиграли яркими медными пятнами на темных обоях, на скатерти, на хрустале, на лицах обедающих. Все притихли в каком-то грустном обаянии этого вечернего часа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «вечерний кофе»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я