Предложения со словосочетанием «вечерний звонок»

Его вечерние звонки стали традицией ещё с нового года.
Но тревога от вчерашнего вечернего звонка вдруг больно ткнула под рёбра, я резко вздрогнула и распахнула глаза.
Обычно начальник не звонил курьерам, довольствуясь обычным сообщением в мессенджере: куда заехать и что передать, по этой причине, уже сам факт столь позднего вечернего звонка давил на психику и напрягал.
Полуденная жара уже спала, и ничего не мешало заниматься любимыми делами до вечернего звонка родителям.
Странный вечерний звонок, прозвучавший часов в девять, уже после того как последний сигнал отбоя возвестил о конце дня и они с пацанами своего отряда собрались на прощальную вечеринку, выбил его из колеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз вечерним звонком радовала она.
Он кое-как закончил работу к самому времени вечернего звонка и немедленно отправился домой спать – лишь во сне боль оставила его в покое.
День прошёл в ленивом безделье, а вечерний звонок потребовал предстать перед начальством завтра в полдень.
Началось с вечернего звонка дорогого родителя.
Неожиданный вечерний звонок удивил супругу, и она спешно открыла дверь.
Простой автомеханик оказался таким вежливым, обходительным и внимательным, что его вечерний звонок почему-то даже обрадовал её.
Ещё в субботу вечером после твоего девятичасового вечернего звонка, когда ты объявила, что твоя машина таинственным образом нашлась, я уже готовился к твоему приходу сегодня утром.
И я уже поймал себя на мысли, что она мне наскучила, поэтому на счёт вечернего звонка ей, у меня были большие сомнения.
– Вы разговаривали с ним только днём, а в распечатке вечерних звонков, ваш номер не фигурирует.
В вечерних звонках всегда есть что-то тревожное, каким бы разудалым ни был рингтон.
Из суда я сразу же направился в ближайший полицейский участок, где рассказал о вечернем звонке неизвестного и утреннем покушении.
Кстати, бабуля, видимо, привыкла к моему отсутствию в её «эфире» или была больше занята дачей и дедом, и теперь вернулся наш режим вечерних звонков.
Она не сообщила старшим сыновьям о вечернем звонке похитителей, боясь, что они возьмутся за это дело сами или привлекут полицию.
Поэтому я была сильно удивлена, получив пятничный вечерний звонок.
Мать-то оказалась, наоборот, счастливейшей из женщин: дня не проходило в течение тех семи лет, что она вязала шаль и декламировала свои речи перед зеркалом, готовясь к очередному заседанию суда и бесконечным пикировкам с судьёй, адвокатом отца и правозащитниками со стороны, чтобы в их квартире не раздавалось вечернего звонка с последующим многозначительным молчанием в трубку.
Гостей у неё давно уже было. От её собственных вечерних звонков её вежливо отучили.
Странное дело, но сегодня пришлось отметить для себя, что вечерний звонок совершеннейшим образом выбил девушку из колеи.
Прошвырнуться по магазинам, как она именовала поход в супермаркет и закупку еды, общение с подругой – как она именовала вечерний звонок с жалобами на жизнь, можно отложить и на другое время.
Особенно хорошо я помнила вечерние звонки.
Из этого заторможенного состояния меня вывел мамин вечерний звонок.
Впрочем, участковый подошёл ко мне ещё до вечернего звонка отца. Внимательно посмотрел на меня, покачал головой.
Почему-то, мне вдруг вспомнился вчерашний вечерний звонок, который привёл меня в негодование, и я решила поделиться этим с подругой.
Он прослушал его гораздо позже и решил, что во время вечернего звонка как раз и выяснит, почему она беспокоится за него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерний звонок»

  • Я отвернулся и быстрыми шагами стал спускаться с холма, на котором лежит Колотовка. У подошвы этого холма расстилается широкая равнина; затопленная мглистыми волнами вечернего тумана, она казалась еще необъятней и как будто сливалась с потемневшим небом. Я сходил большими шагами по дороге вдоль оврага, как вдруг где-то далеко в равнине раздался звонкий голос мальчика. «Антропка! Антропка-а-а!..» — кричал он с упорным и слезливым отчаянием, долго, долго вытягивая последний слог.
  • Вставали мы по звонку в шесть часов. Одевались, шли на молитву в залу. Утреннюю и вечернюю молитвы читали мы вслух по очереди.
  • Домой я вернулся, когда солнце уже садилось. Вечерний розовый пепел — на стекле стен, на золоте шпица аккумуляторной башни, на голосах и улыбках встречных нумеров. Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все — совершенно иное, иная эта розовость — сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром — опять будет звонкая, шипучая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «звонок»

  • ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВОНОК

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «звонок»

ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок.

Все значения слова «звонок»

Синонимы к словосочетанию «вечерний звонок»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «звонок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я