Предложения со словосочетанием «веточки деревьев»

Ещё один вид традиционного свадебного пирога – свадебный хлебец, украшенный веточками деревьев, которые назывались рожками.
Лазоревки питаются преимущественно на тонких верхних веточках деревьев, склёвывая почки, личинок и летающих насекомых, тогда как большие синицы поедают более крупную беспозвоночную живность и в основном кормятся на земле или стволе и толстых нижних ветвях.
Инструкция:«Подуй так, чтобы веточки дерева затрепетали, подуй как ураган».
Возьмите веточку дерева, поблагодарите. Развернитесь и уходите.
Потом подал свежесрезанную веточку дерева нима, и я ею почистил зубы, вместо порошка была смесь, куда явно входил древесный уголь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокладывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его руки уже оплели гибкие веточки деревьев, и талийка обрубила их кинжалом.
Тонкие голые веточки деревьев стали похожи на леденцы, а зелёные лапы елей будто покрыл слой блестящей глазури.
Бывает, выгляну в окно, а там снег или дождь, опавшие листья или распускающиеся почки на тонких веточках деревьев.
Она попробовала сломать веточку дерева, веточка оказалась совершенно сухой.
А бусинки, как я потом разобрался, не в волосах её, а на мелких веточках дерева рассыпаны.
Сколько себя помню, возилась с ними на улице, в карманчике маме приносила дождевых червей, перевязывала бинтиком поломанные веточки деревьев и торжественно хоронила шмелей.
Но солнышко выглядывало из-за облаков, протягивало к земле свои лучики, лаская веточки деревьев с почками и молодые травинки.
Ей представлялась нежно-зеленая молодая веточка дерева, символ весны и новой жизни.
Наверное, всё из вас знают, что в природе птицы для строительства своих гнёзд используют веточки деревьев, травинки, листья или глину.
Обод был необычный, его концы с обеих сторон разветвлялись и напоминали веточки дерева.
Мысли в моей голове постепенно замедляли свой неугомонный бег, и я стала замечать, что вокруг на веточках деревьев висят капельки, словно сохнущие вещи на верёвочке.
В – третьих, в клетку следует подкладывать заранее заготовленные живые веточки деревьев (рябины, берёзы, липы и т. д.).
Я не замечал, как веточки деревьев покрываются почками, и как, постепенно набухая, отворяясь, выпускают они из себя зелёные побеги листьев.
Cамое удивительное было в том, что, как только какой-нибудь шарик касался веточки дерева, травинки или крыши дома, он лопался с оглушительным звоном и исчезал бесследно: бах, бух, бум, бум-бум-бум, дзинь, бам, дзинь, бум!
Каждая веточка дерева иерархии заканчивается листочками.
Некоторые вороны умеют создавать орудия труда, используя для этого небольшие веточки деревьев, чтобы доставать с помощью их древесных червяков.
Так я и узнал, что нуониэлями называют существ, у которых вместо волос на голове растут веточки деревьев.
Литые веточки деревьев были так искусно вырезаны, что казались живыми, а птицы поющие в их глубине, каждая в отдельности и все вместе —были настоящим шедевром ручной работы.
Берегла шишки, грибы и ягоды, лечила веточки деревьев и травинки.
Изумруды покрывали веточки деревьев удивительной листвой, алмазы сверкали яркими подснежниками, а из рубинов появлялись алые первоцветы.
Она воткнула веточку дерева, которая помогала ей в пути, в землю.
Внутри него находилась маленькая изумрудного цвета веточка дерева с голубыми листочками, напоминающими, скорее, прозрачные капельки воды.
Вокруг царила тишина, светило утреннее ласковое солнышко, ветерок лёгким дуновением перебирал веточки деревьев с набухающими почками, только птички весело шумели и щебетали на деревьях за окном!
Следите за всем, что окружает вас и ваших товарищей, советую вам даже к маленькой веточке дерева относиться с опаской.
Вскоре он увидел обломанные веточки деревьев.
В зеленовато-сером темнеющем небе острые веточки деревьев чертили сложные узоры, дрожа на осерчавшем ветру.
Листики на веточках деревьев сада желтели и опадали.
Несколько веточек дерева сбрасывало засыхающие листья.
Спасали веточки деревьев – ими можно было отгонять назойливых козявок.
Листикам нужна вода, а зимой вся вода превращается в лёд и снег, к тому же, если бы деревья не сбрасывали листья, то на них скапливался бы снег и веточки деревьев могли бы поломаться, – ответил мишка.
Обледенелые веточки деревьев и кустарника были похожи на творения искусного мастера-стекольщика, а накатанная подростками ледяная дорожка весело блестела на солнце.
А ещё серебряного блеска лесу добавляло то, что по утрам на траве блестела роса, а после дождика веточки деревьев так и искрились, отражая в капельках солнышко.
Ветер от которого шелестели веточки деревьев.
Если такая соль отсутствует в продаже, то используют другие искусственные стимуляторы роста корней или стимулятор природный в виде древесной золы, которую получают от сжигания сухих веточек деревьев лиственных пород – липы, осины, тополя, ивы, ветлы и др.
Длинный кулон на шеи с капелькой на конце из голубого камня и небольшие каффы на ушах в виде веточки дерева.
Казалось, что веточка дерева вот-вот оцарапает столь любопытный нос, а горное ущелье, разверзнув пасть, готово было поглотить зрителя, рискующего свалиться туда в любую минуту.
– Очень просто – на некоторых лавочках и веточках деревьев укреплены микрофоны, и заинтересованным лицам становится известно содержание ваших доверительных разговоров, в частности ругань в адрес начальства.
Веточки деревьев начинают светиться, и сонная тишина сопровождает это чудо.
Оглянувшись, я увидел небольшую, тощую собачонку, её неопределённого цвета тёмная шерсть сбилась в клочья, а облезлый хвост на кончике был надломлен как сломанная веточка дерева, как будто собачка забежала куда-то, где тепло и вкусно пахнет, и тут тяжёлая дверь захлопнулась и прижала ей кончик хвоста.
Она могла без ошибки определить, кто, где, когда прошёл здесь за время отсутствия, почему взбит мох или сломана веточка дерева.
Окутанные снегом веточки деревьев, морозные зарисовки на окнах торговых павильонов, почти пустые улочки и слабый поток машин.
На заиндевевшие веточки деревьев, на ледяные горки, на морозные узоры на стекле.
Ещё до больницы её длинные, когда-то привлекающие внимание своей красотой ноги были покрыты мелкой сеткой синеватых вен, напоминающих веточки дерева, и она их часто перевязывала.
В понятии мальчонки это всё равно было, что самка какого-нибудь зверька родит веточку дерева с листочками!
Наступили тёплые весенние дни. По улицам зажурчали ручьи, на ещё голых веточках деревьев защебетали отогревшиеся птицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «веточки деревьев»

  • А кругом — тишина, ни одна веточка, ни один лист не шелохнется — точно и деревья-то заснули, ждут, пока солнышко не пригреет.
  • У старушки Норк оставалось довольно ума и очень много сердца для того, чтобы любить каждый листочек дерева, выросшего из ее праматеринского лона, и между всеми этими веточками и листочками самым любимым листком старушки была опять-таки та же младшая внучка, Маничка Норк.
  • Воздух уже потемнел, и в нем выделялся ствол каждого дерева, каждая веточка, с той мягкой и приятной ясностью, которую можно наблюдать только раннею весной, по вечерам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «веточка»

  • Веточка (белор. Ветачка) — деревня в Городецком сельсовете Рогачёвского района Гомельской области Беларуси. (Википедия)

    Все значения слова ВЕТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «веточка»

Веточка (белор. Ветачка) — деревня в Городецком сельсовете Рогачёвского района Гомельской области Беларуси.

Все значения слова «веточка»

Синонимы к словосочетанию «веточки деревьев»

Ассоциации к слову «веточка»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я