Предложения со словосочетанием «весёлые человечки»

Да потому, что на ней живут маленькие весёлые человечки, самые настоящие гномы.
Мои первые воспоминания об английском связаны с весёлыми человечками – Карандаш, Гурвинок, Самоделкин, Клубничка.
Я обязался торжественною клятвой никогда не разлучаться с маленьким весёлым человечком.
Вместо мандарина на него смотрел весёлый человечек.
В моде также украшения для книжных полок: всевозможные висюльки, креативные таблички, ограничители – в виде плоских фигурок животных, весёлых человечков, сказочных персонажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он мог нас всех уничтожить, он собирался поджечь корабль, весёлые человечки на его руках затуманили ему голову.
Кухня эта, плывущая во времени, залитая мягким приятным светом из люстры под абажуром, дурманящий запах домашнего пирога, огромная красная кружка с нарисованными весёлыми человечками у него в руке, серьёзный, не по годам рассудительный мальчик, его смеющаяся мама, глядящая на сына с нескрываемой любовью…
И весёлому человечку пришлось расстаться с ещё одним букетом цветов.
Иногда, лёжа на земле, я позволял весёлым человечкам плясать на моей руке, а дети часто играли в прятки в моих волосах.
Например, в два годика она нарисовала «весёлых человечков» яркими маркерами, на новых бежевых обоях.
Система моргнула, а затем на экране появился весёлый человечек – эмблема охранной компании Delta, услугами которой пользовалась школа.
Теперь вся их любовь, и нежность передавалась их любимому существу, их дочке, живому, чувствительному, озорному, весёлому человечку.
Здесь водят хороводы его весёлые человечки, живут яркие картинки и добрые звери.
Этому мальчику, что недавно на этом корабле, пришла мысль о том, а вдруг дети в тёмных углах развязывают руки и играют с весёлыми человечками.
– Если на твоих руках окажутся весёлые человечки, тебя скинут за борт. – ответил ему обитатель корабля.
В ожидании угощения ребята захотели посмотреть новый мультфильм про «Фиксиков» – крохотных весёлых человечков, которые живут в машинах и приборах, и чинят любые неисправности.
Раньше она никогда не ассоциировала себя с детьми, а теперь пыталась представить себя мамой таких же маленьких, шумных, подвижных и весёлых человечков.
В маленькую дверь один за другим с шумом, казалось бы, не входили, а влетали миниатюрные, весёлые человечки и рассаживались по лавкам и за круглый стол.
Присаживается к столу, буфетчица ему наливает. Приветственные крики в публике; появляется невысокий, толстенький, весёлый человечек.
– Что за весёлые человечки? – пошёл следом наш герой.
Увиденное им поразило, ноги подкосились, весёлые человечки запели песню из мыслей, которые принадлежали обладателю этих живых рисунков.
Эх, как бы тогда нам не помешала та самая карета с весёлым человечком, но, увы, не всегда наши фантазии так быстро воплощаются в реальность.
Воспитатель сообщает, что весёлых человечков можно изобразить по-разному: нарисовать на бумаге или песке, скрутить из мягкой проволоки, слепить из пластилина, глины или солёного теста.
На ней сидел чудный фартук цвета мёда, на котором прыгали весёлые человечки.
Маленький и весёлый человечек, так радовался жизни и простой красоте природы, что сердце наёмников дрогнуло, каменные обухи, которыми они год от года укрепляли его, лопнули.
Лицо полностью скрыто маской, на которой отразилась добродушная улыбка весёлого человечка, однако, в руке человечек сжимает огромную пилу, которой обычные лесорубы, вдвоём пилят деревья.
– Мы вернёмся к весёлым человечкам.
И в её глазах снова запрыгали маленькие весёлые человечки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлые человечки»

  • Из павильона Северного края быстро шел плотный, лысоватый человечек с белой бородкой и веселым розовым лицом, — шел и, смеясь, отмахивался от «объясняющего господина», лобастого и длинноволосого.
  • — У меня года два, до весны текущего, тоже была эдакая, кругленькая, веселая, мещаночка из Пскова. Жена установила с нею даже эдакие фамильярные отношения, давала ей книги читать и… вообще занималась «интеллектуальным развитием примитивной натуры», как она объяснила мне. Жена у меня была человечек наивный.
  • За нею уже ухаживал седой артиллерист, генерал, вдовец, стройный и красивый, с умными глазами, ухаживал товарищ прокурора Ипполитов, маленький человечек с черными усами на смуглом лице, веселый и ловкий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «человечек»

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «человечек»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к человек (в 1 знач.); человек небольшого роста.

Все значения слова «человечек»

Синонимы к словосочетанию «весёлые человечки»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «человечек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я