Карта словосочетания «вести в фойе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вести в фойе»

Она вела в фойе второго этажа.
Когда она убедилась, что он крепко спит, то тихонько встала с постели и на носочках проскользнула из его каморки в коридор, который с одной стороны вёл в фойе, а с другой стороны к лестнице на чердак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести в фойе»

  • Поручик сам обладал не бог весть каким вкусом, но и он заметил, что вся обстановка носит на себе одну характерную особенность, какую нельзя стереть ни роскошью, ни модой, а именно — полное отсутствие следов женских, хозяйских рук, придающих, как известно, убранству комнат оттенок теплоты, поэзии и уютности. Здесь веяло холодом, как в вокзальных комнатах, клубах и театральных фойе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «фойе»

  • ФОЙЕ́, нескл., ср. Помещение в театре, кино и т. п. для пребывания зрителей в ожидании начала представления, сеанса или для отдыха во время антрактов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОЙЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «фойе»

ФОЙЕ́, нескл., ср. Помещение в театре, кино и т. п. для пребывания зрителей в ожидании начала представления, сеанса или для отдыха во время антрактов.

Все значения слова «фойе»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «фойе»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «фойе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я