Карта словосочетания «весенняя улица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «весенняя улица»

Мы вышли на тёплую весеннюю улицу и не спеша двинулись к трамваю.
Поэтому каждое утро, когда школьный народ топал на занятия, весенние улицы наполнялись стонущим, берущим за душу гуденьем…
Вот сейчас, сейчас, через полсекунды отскочит от удара ладонями дверь подъезда и кинутся тебе навстречу весенние улицы!
Тут же с восторгом устремлялись снова на оживлённую весеннюю улицу, в душе понимая и оправдывая каждого, кого не оказалось на месте – весна же!
Я дошла пешком до работы, прогулялась весенней улицей и упрямо держала улыбку на лице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баранец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встречные девицы на весенних улицах города хихикали мне вслед и призывно улыбались.
На вторую неделю набравшись мужества, он вышел в просторный коридор больницы, а через день и на солнечную весеннюю улицу, чтобы подышать свежим воздухом и посмотреть на людей.
Свежестью весеннею улица полна!
По слякоти весенних улиц карета ехала медленно, хлюпая и переваливаясь, но вот, наконец, остановилась у особняка, окружённого высоким забором.
Тонкий аромат духов долетал до меня вместе с запахами весенних улиц.
С видом на зовущую весеннюю улицу.
Издалека доносится визг весенних улиц.
Врач приезжал, поэтому день закончился на позитивной ноте, хотя назначенные им неторопливые, длительные прогулки по весенним улицам оказались невозможными.
Но вот уже вся слякоть весенней улицы осталась позади, и теперь нашему герою предстояло лишь войти в подъезд, что бы поднявшись на второй этаж, добраться, наконец, до нужной ему квартиры.
Под весёлое щебетание птиц, он вприпрыжку бежал вдоль освещённой солнечным светом весенней улице, прямо по направлению к парку.
Пройдясь по всё такой же светлой и полной надежд весенней улице и наконец переступив порог своей квартиры, девушка вдруг почувствовала необычайный прилив энергии, словно всё хорошее настроение разом вернулось к ней.
Во-первых, абсолютно неожиданно весенние улицы наполняются сиреневыми лицами и «вспышками поднебесных рапсодий цветы выстреливают из петлиц».
Для яркой весенней улицы она была слишком печальна.
Проходя по грязным весенним улицам, он привычно отмечал скопления молодых бездельников, уже распивавших, несмотря на ранний час, алкогольные коктейли на детских площадках и в скверах.
Порывисто открыв входную дверь библиотеки и оказавшись на шумной весенней улице, девушка остановилась в нерешительности.
Такой запах согреваемой солнцем весенней улицы бывает только в детстве.
До слуха доносились обычные звуки весенней улицы и задорное чириканье птиц.
Торжество должно было продлиться два дня, но многие гости приехали заранее, чтобы занять лучшие места в гостиницах, сделать покупки, да и просто погулять по нарядным весенним улицам столицы.
Весенняя улица роилась, галдела и цокала каблуками.
Встреча на весенней улице повергла нас в глубокий шок. В хорошем смысле слова, конечно, хотя наши челюсти чуть не заклинило изумлением в отвешенном состоянии.
За окнами мелькали весенние улицы, заполненные цветной массой улыбающихся и радующихся весне людей, проплывали распустившиеся по-детски молочно-нежной листвой каштаны и тополя.
Дорога стремительно уносилась за стёклами машины – весенние улицы радовали глаз тусклой от городской пыли листвой деревьев, не убранным с зимы подснежным мусором, разбитыми и перевёрнутыми мусорными баками и толпами пешеходов, которые делятся на уже моих пациентов и ещё нет.
Малышка надела свою чёрную велюровую юбку, белую шёлковую рубашонку с перламутровыми пуговицами, оттеняющую её кожу цвета слоновой кости, чёрный, продуманный шнурок на шею и прочее, и мы опустились на лифте в преисподенную глубину весенней улицы, понемногу переходившей в весенний город, весь наполненный солнечными пятнами, сырой тенью, свежим ветром, то тёплым, то прохладным.
Двигался по весенней улице пустой, без переживаний и мыслей, зная, что где-то за железной дверью работает завод по переработке отходов, в жаркой тьме чавкают угрюмые механизмы, сгорает в утробе мусор, блёклый дым излетает из силикатных труб.
Я вышел на весеннюю улицу повернул налево, к гастроному «Юбилейный» и пошёл обратным маршрутом, на остановку «Горсад».
И вот сейчас, выйдя на улицу, он прочувствовал всё многоголосие весенней улицы.
Размахивая ранцем, на весенних улицах свободой наслаждаюсь.
А уж какое облегчение испытала я, очутившись на вечерней весенней улице
Съёмка весенних улиц, парков, набережных, цветочные киоски.
И, совершенно беззаботно рассмеявшись, распахнула массивную дверь в сверкающую и благоухающую, уже почти весеннюю улицу.
Следуя направлению его взгляда, она увидала на аллее двух человек в разномастных сутанах, с неожиданными для весенней улицы шапками на головах.
Поэтому любуюсь весенней улицей с бегущими ручьями и думаю о том, как пройдёт сегодняшняя тренировка.
Она быстро оделась, спустилась на парковку и выехала на промозглую весеннюю улицу, потом открыла навигатор и двинулась в сторону самой большой пробки, чтобы затеряться в тысячах автомобилей и забыть, кто она такая и что с ней происходит…
Она шла по людной весенней улице, не хотелось ни о чём думать, только подставлять лицо заходящему солнцу и вдыхать аромат раскрывающейся листвы.
Весенняя улица заканчивалась памятником героям-кузбассовцам и набережной.
Я вышла на балкон, оставив открытой дверь, и следом за мной на весеннюю улицу вырвались клубы вонючего зеленоватого дыма.
Коктейль из приятной музыки, стильной обстановки и ароматов весенней улицы привёл меня в праздничное настроение, а непринуждённая беседа помогла забыть, зачем и почему мы оказались в этом месте.
– Она отвернулась к окну и с горечью принялась рассматривать весенние улицы, залитые ярким солнцем.
Весенняя улица дачного посёлка была пуста, ответить сейчас было некому. Они уже ушли, дошли до поворота, и скрылись за ним.
К часам пяти мутную влажную тишину весенней улицы стали прорезать приглушённые автоматные очереди.
Какая может быть смерть, если по весенней улице ведут верблюдов?
Мы едем весенними улицами, и мне почему-то легко на душе – впервые за то время, что я себя помню.
Но никуда они не сели, неторопливо, плечом к плечу, брели по тёплой весенней улице.
Поэтому с утра он решил воспользоваться возможностью прогуляться до офиса по солнечной весенней улице, через небольшой сквер, ароматный от цветущих растений и обещающий чудеса и магию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весенняя улица»

  • Над Москвой хвастливо сияло весеннее утро; по неровному булыжнику цокали подковы, грохотали телеги; в теплом, светло-голубом воздухе празднично гудела медь колоколов; по истоптанным панелям нешироких, кривых улиц бойко шагали легкие люди; походка их была размашиста, топот ног звучал отчетливо, они не шаркали подошвами, как петербуржцы. Вообще здесь шума было больше, чем в Петербурге, и шум был другого тона, не такой сыроватый и осторожный, как там.
  • Но 14 февраля, в день открытия Государственной думы, начались забастовки рабочих, а через десять дней — вспыхнула всеобщая забастовка и по улицам города бурно, как весенние воды реки, хлынули революционные демонстрации.
  • На улице было пустынно и неприятно тихо. Полночь успокоила огромный город. Огни фонарей освещали грязно-желтые клочья облаков. Таял снег, и от него уже исходил запах весенней сырости. Мягко падали капли с крыш, напоминая шорох ночных бабочек о стекло окна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «весенняя улица»

Афоризмы русских писателей со словом «весенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «весенняя улица»

Весе́нняя у́лица — название улиц в различных населённых пунктах разных государств.

Все значения словосочетания «весенняя улица»

Синонимы к словосочетанию «весенняя улица»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я