Предложения со словосочетанием «весенний дождик»

Только что прошёл первый весенний дождик.
Было прохладно, моросил мелкий и тёплый весенний дождик.
Солнышко пригревало её сверху, весенний дождик поил, а питательные вещества с земли и удобрения подкармливали молодое растение.
Я прольюсь на землю весенним дождиком.
Прощаюсь и, нажав отбой, выхожу на улицу. Там накрапывает мелкий весенний дождик, и я втягиваю воздух полной грудью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просопеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столица встретила нас небольшим весенним дождиком, каменными мостовыми и редкими прохожими.
Живительный весенний дождик, омывающий просыпающуюся землю, становится обыкновенным дождём.
Теперь попробуйте вообразить, что волна энергии, подобная ласковому весеннему дождику, омывает ваше тело от макушки до пят.
С утра в городе прошёл быстрый весенний дождик, оставив после себя на асфальте лужицы.
Это самый настоящий весенний дождик!
С раннего утра лил нудный весенний дождик.
Скоро-скоро придёт пора его заменить, но прежде нужно как следует поработать: воззвать к семенам и корням, что сидят глубоко в земле, рассказать им, что уже тепло и весенний дождик снова весело танцует на полянах по субботам.
Весенний дождик стучит по крыше.
Тут начался весенний дождик.
Свежая вода небольшого весеннего дождика стала смазкой между асфальтом и резиной колёс, скорость, превышавшая к тому моменту 160 км в час, усиливала массу машины и толкала красную «Мазду» к противоположной обочине, где как раз только вчера разобрали для ремонта алюминиевые заграждения.
Оставив убитых в доме, я накинул на себя высохшую плащ-палатку, надев сверху капюшон – на улице снова заморосил весенний дождик – направился по улице на другую сторону деревни, внимательно разглядывая хаты и особенно бани.
Только редкие весенние дождики, которые рождались то снежной крупкой, то мелкой водяной пылью от низко спустившихся облаков, раскрашивали ослепительный солнечный свет невиданный им доселе.
Она пахнет весенним дождиком, а капельки приятно охлаждают мою кожу.
И мы медленно пошли сквозь весенний дождик вверх по улочке.
Это всего лишь тучки небесные, первым весенним дождиком пролившиеся, лес омывшие после зимы.
По навесу над головой убаюкивающе зашелестел нежный весенний дождик.
Противный весенний дождик, наконец, вывел его из ступора.
Это не весенний дождик крапает – это ливень, водопад!
С небес медленно, но настойчиво лился весенний дождик.
Небо быстро меняет своё настроение и бегут первые весенние дождики ручейками по оврагам нашего леса, а ты и остальные ребята весело прыгаете по лужам.
Я шёл по этой мокрой, чуть проваливающейся песчаной просёлочной дороге, в сумраке, под тихонько накрапывающим весенним дождиком и с усмешкой подумал, что и охранять-то меня теперь нет необходимости: никуда я от вас не убегу, граждане конвоиры!
Пятнадцать минут ходьбы под вялым весенним дождиком несколько восстанавливают утраченный было баланс.
Кубанский хутор встречает нас моросящим весенним дождиком.
Кровь всё равно уже брызнула на эти земли как первые капли весеннего дождика, кровь в очередной раз окропила тропы моей жизни и окрасила подошвы ног в алые цвета.
А бывало, так приятно повалятся на сеновале, когда по жестяной крыше барабанит весенний дождик.
Радуешься весеннему дождику, летнему зною, осенней слякоти или январской метели.
Дождик пошёл, решительный весенний дождик.
А поцелуи, эти поцелуи юности, в них и запах ночной фиалки, и шум весеннего дождика, даже не передать всего, а посиделки у костра до зари, что их заменит?
Щедрые снегопады истончаются до озорных весенних дождиков, обильно увлажняющих плодородную летнюю почву, затем вновь приходит черёд мрачных, злых ливней, когда уставшая резвиться вода вмерзает в стылую осеннюю землю.
С крещением не стали затягивать. На следующий день после короткого весеннего дождика из-за туч выглянуло ласковое солнце.
Лоб жалил весенний дождик
Начал накрапывать едкий весенний дождик. Впереди наметился просвет, и те экипажи, что были ближе к развилке, начали движение.
Начинался холодный весенний дождик и новая жизнь легендарного колдуна.
Как это часто случалось, слёзы потекли у неё по щекам в такт льющимся струйкам моросящего грибного весеннего дождика, сливаясь с прозрачными ручьями.
Она деловито наполняла их влажным после весеннего дождика песком и никому не позволяла участвовать в процессе даже на правах ассистентов.
Не особо вслушиваясь в разговор, подгоняемый начавшимся весенним дождиком, вглядываюсь в попадавшиеся вывески, пытаясь определиться.
Мелкий весенний дождик превратил площади и улицы города в приятные болотца, наполненные выползшими из недр земли дождевыми червяками.
Раз из-за чуть увлажнённого весенними дождиками покрытия дорог дышать пылью, поднятой копытами, не приходится, то и нет смысла растягиваться.
Весенний дождик бывает таким холодным.
Знакомство наших героев началось с обыкновенной помощи девушке, которая не спеша шла по тротуару, прикрываясь зонтиком от внезапно сорвавшегося весеннего дождика.
На улице накрапывал несмелый весенний дождик, который то усиливался, то вдруг затихал, но даже он не мог разогнать столпившихся у входной двери молодых людей, мечтавших, во что бы то ни стало попасть внутрь.
Он незаметно выскользнул в коридор, затем в вестибюль, оделся – и устремился на улицу, где шелестел весенний дождик, лаская молодую листву.
Запоют птицы, пройдёт тёплый весенний дождик, и тогда всем станет легко дышать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весенний дождик»

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «дождик»

Афоризмы русских писателей со словом «весенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «дождик»

ДО́ЖДИК, -а, м. Уменьш. к дождь (в 1 знач.); то же, что дождь (преимущественно о мелком или непродолжительном дожде).

Все значения слова «дождик»

Синонимы к словосочетанию «весенний дождик»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «дождик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я