Предложения со словосочетанием «верхний регистр»

Октава верхнего регистра содержит в себе меньше мелов, чем октава среднего, и потому она короче.
Существует также верхний CamelCase, который начинается с буквы верхнего регистра, и который обычно используется для именования классов.
Трудно поверить, но якобы он в верхнем регистре доходил до ноты сольвторой октавы.
Атрибут _______ автоматически переводит в верхний регистр первую букву вводимого текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труском — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При сильном волнении и уходе голоса в верхние регистры попробуйте выпить немного некрепкого кофе или слабого подслащённого чая.
Затем я осторожно опустил его на белые клавиши верхнего регистра клавиатуры.
Он записал новый голос, который будет звучать в самом верхнем регистре виолончелей и создаст ощущение выброса яростной энергии.
Добившись освобождения верхнего регистра, певец обретает подлинную свободу над поднебесными окраинами собственного голоса, и тогда словно небо распахивается над его головой.
В самом верхнем регистре каким-то чудом ещё сохранилась последняя струна.
-Если говорить языком музыкантов, то это самый верхний регистр голоса (мужского), который расположен выше обычного диапазона.
Верхний регистр брать не стоит, на высоких нотах грудной тембр становится невыразительным.
Если вы видите запись, выполненную прописными буквами, можно предположить, что она соответствует записи в реестре, чувствительной к использованию верхнего регистра, или какой-либо иной величине.
Caps Lock – включает и выключает верхний регистр (ввод только заглавных букв); в режиме заглавных букв загорается лампочка над правым полем клавиатуры.
Таковы регистрово удалённые голоса в партии фортепиано: сонорно окрашенные созвучия верхнего регистра («Кто живой, кто чувствующий…») и квартово-квинтовые басы, разделённые паузами.
Иногда они, искорёженные временем, выскальзывали из рук, тогда с них созвездиями срывались крохотные знаки препинания, оставленные десятилетия назад верхним регистром старой печатной машинки.
Стоит ли именно в этих тактах использовать верхний регистр или лучше оставить его под конец произведения, как затихающее завершение?
Нижний регистр.Все URL должны быть в нижнем регистре. Если на сайте использовался верхний регистр, нужно настроить 301 редирект на страницы в нижнем регистре.
Такими привычками могут быть и крикливый зажим верхнего регистра, и «провал» нижнего, и выраженные переходные ноты – много чего.
Меня он уверял, что благодаря этому не далее, как через месяц в моём верхнем регистре явится такая сила!
Он издал длинный протяжный клич, задействовав на полную мощь верхний регистр своего голоса.
После безобидного: «Мама, тебе не кажется, что этот фиолетовый слишком мрачный?» – следовал трёхчасовой концерт в верхних регистрах колоратурного сопрано.
Микишин в верхних регистрах возмутителен: срывается.
Его высокий и чистый, почти девичий голос выводил верхние регистры мелодии в заоблачные просторы, куда долетают лишь ангелы и реактивные самолёты, а там, на этих просторах, её подхватывали сладкозвучные тенора и мягко спускали вниз, навстречу перистым облакам очень юных баритонов, только вчера переставших быть тенорами.
– Вы очень горько пожалеете о том, что беседовали со мной в таком тоне! – перешла в верхний регистр нахалка.
А сейчас на особо волнительные сцены дворовой жизни кот реагировал эдаким утробным подвыванием, начинавшимся где-то в животе, тянущимся на одной ноте и вдруг взлетающим в верхний регистр диким индейским воплем.
Однако невыгодные данные: маленький рост и, повидимому, не слишком надёжный верхний регистр (моя мать говорила, что, по словам его сослуживцев, он испытывал страх перед высокими нотами), побудили его оставить деятельность певца и перейти в суфлёры.
Казалось, что не женские голоса поют, а скорее отроческие, – лишь нежнее, закруглённее, прозрачнее в нотах верхнего регистра, – и мужские, только изысканнее, чище, утончённее; голоса бесполые, процеженные сквозь богослужения, просеянные сквозь моления, закалённые в горниле слёз и боготворений.
Больше всего мне нравились крайние клавиши верхнего регистра – их звуки походили на удары кусочков льда друг о друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхний регистр»

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «регистр»

  • РЕГИ́СТР, -а, м. 1. Спец. Список, указатель чего-л.; книга, содержащая такой список, указатель. Регистр книг и журналов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИСТР

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «регистр»

РЕГИ́СТР, -а, м. 1. Спец. Список, указатель чего-л.; книга, содержащая такой список, указатель. Регистр книг и журналов.

Все значения слова «регистр»

Синонимы к словосочетанию «верхний регистр»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «регистр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я