Карта словосочетания «вернуть тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вернуть тело»

Когда он упал, его воины, пытаясь вернуть тело, подбадривая друг друга, бросили лошадей вперёд, и произошла острая рукопашная схватка.
– Усыпи, – прошептал он, – пока не будет способа вернуть тело. Можешь?
Если вернуть телу возможность выбирать, слышать голос собственных потребностей, останавливаться по достижении насыщения – то необходимость следить за питанием отпадёт сама собой.
В тот момент, когда монстр старался как можно скорее вернуть тело в изначальное состояние, его полужидкая туша была вновь атакована.
Деформация тела вызывает изменение расстояний между атомами, при этом возникающие дополнительные внутренние силы стремятся вернуть тело в первоначальное положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приделываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому настройтесь на то, что, посетив доктора, вы выйдете из кабинета с формулировкой диагноза, который будет описывать ваши проблемы с позвоночником и суставами, и рекомендациями по лечению, которые нужно соблюдать, чтобы вернуть телу гибкость, а жизни – радость.
– Мы осторожненько. Только посмотрим, вдруг там что-нибудь есть, и сразу же вернём тело обратно.
Сидеть в комнате в одиночестве и скучать я не захотела, а потому поднялась с кровати, сделала пару-тройку наклонов в разные стороны, чтобы вернуть телу подвижность, и направилась на выход.
Хотя, пожалуй, пока нужно вернуть тело в исходное состояние.
Если мы хотим вернуть тело на оптимальный эшелон полёта, нужно сделать кривые глюкозы более пологими.
Вскоре после принятия решения о том, что нужно взять себя в руки и вернуть телу прежнюю форму, на смену апатии пришла злость.
Я трачу непростительно много нервной энергии на биохакерство в отношении своего диетического плана, на занятия, на попытки вернуть телу стройность.
Но у нас не было на это времени. Шёл уже второй день. И я собиралась вернуть тело, пока это ещё можно было сделать с достоинством.
Теперь требовалось поскорее вернуть телу бодрость и воспользоваться некоторыми сюрпризами.
По закону морг обязан вернуть тело в подготовленном к прощанию виде, но что происходит на деле?
Если вы закончили осматривать тело, то я отдам приказ вернуть тело девушки её семье.
И можно ли вернуть телу нормальный вес, а нам ― уверенность в себе и хорошее самочувствие?
Желая скинуть напряжение после тяжёлого дня, я собрался потренироваться на мечах, чтобы вернуть телу силы и заодно слиться со звоном стали.
Для неё нам придётся потребовать у огня вернуть тело, которое он недавно у неё забрал.
Парень на это утверждение лишь поморщился и снова вернул телу горизонтальное положение.
Мы должны обнаружить, что скрывают кости, чтобы рассказать её историю и, в некоторых случаях, вернуть телу имя.
Его радости не было предела – он уж и не думал вернуть тело под контроль. Да и вообще, это должно быть исключительно его тело.
Пара неуклюжих взмахов руками, чтобы вернуть телу баланс и вот я уже лечу головой вперёд, успевая краем глаза заметить тёмную фигуру на балюстраде.
Потрясение вернуло тело к жизни, и она смогла немного пошевелиться.
Значит, скоро она сможет вернуть тело под контроль!
Каждый, кто хоть однажды получал травму, знает, насколько трудно «разработать» травмированный участок и сколько сил надо приложить, чтобы вернуть телу былую подвижность.
При этом инвестор через заранее оговорённый промежуток времени обязан вернуть тело кредита и выплатить кредитору некоторый процент за предоставленную услугу.
Излучение камня вернуло тело воина к жизни, согрело, напитало силой, изгнало боль.
Нога попала на скользкий камень, руки инстинктивно выпустили юбку, пытаясь вернуть телу равновесие, которое неминуемо заваливалось назад.
Задача была проста: взять языка и вернуть тела погибших товарищей.
Когда чудище исчезло, рассыпавшись в пепел, король рода людского умер на руках у своих верных воинов, которые вернули тело домой и погребли со всеми почестями, воспевая усопшего как величайшего.
Регулярно занимаясь по нашей методике, вы вернёте телу гармонию и равновесие.
Однако после того, как мой материальный носитель нашли брошенным, у меня не было выбора, как только незамедлительно вернуть тело себе, дабы по питающей пуповине от остова к разуму меня не отыскали.
Море вернуло тело на берег, и его смогли похоронить, соблюдая все обычаи.
Стоило вернуть тело, как появился целый ворох забот.
Крики, донёсшиеся из общей купальни с большим бассейном, где я старалась плавать до принятия горячей ванны, чтобы хоть так вернуть телу физическую силу, вырвали меня из неги и я, резко сев на широкой лавке, уставилась на закрытую дверь.
Удовлетворённо улыбнулась, вернув тело незнакомца в прежнее положение.
Мёртвых или тех, кого уже нельзя было спасти. Забирали, чтобы вернуть тела земле, даровавшей жизнь всему сущему.
Сейчас важно вернуть телу привычную подвижность и силу, а для этого нужно безопасное место и еда.
Боль отозвалась по всему телу, когда он попытался встать на ноги, но постепенно ему удалось более или менее вернуть телу подвижность.
Пришлось использовать сразу три «Лечения», чтобы вернуть телу целостность.
Помимо всего прочего, они помогали вернуть телу былую подвижность.
Данные фиксируются, чтобы в случае смерти вернуть тело родственникам.
Она сама почувствовала, что таким способом можно вернуть телу тепло, но соображала пока вяло.
Но, с другой стороны, перерождение в любом случае должно вернуть тело в первозданный вид, верно?
– Дядя подался вперёд, ища на трупе те же признаки, а потом осторожно вернул тело в положение, в каком оно было обнаружено.
Она постаралась вернуть тело под свой контроль, и на какой-то момент ей даже это удалось.
– Мы проверим крестик и вернём тело назад.
Также она прекрасно понимала, что принцессам любых форм, размеров и весовых категорий, в любом случае достанется какой-никакой, а самый настоящий наследный принц, а то и королевич молодой, но всё же ей хотелось вернуть тело хозяйке в лучшем виде, чтобы потом никто не поминал её крепким словцом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуть тело»

  • Проходит пора потрясающих событий, всё успокаивается, опускаются нервы, мельчает дух; кровь и тело, вещественная жизнь с ее пошлостью вступают в права свой, привычки возвращают утраченную власть, и наступает пора тех самых требований, о которых мы сейчас говорили, пора вниманий, угождений, предупреждений и всяких мелочных безделок, из которых соткана действительная, обыкновенная жизнь.
  • Крупные караси — я разумею карасей около двух фунтов, — попав на удочку, довольно бойко бросаются в сторону, вертя и головой и всем телом и виляя хвостом; я предполагаю, что у самых больших карасей этот маневр может быть опасен, и потому надобно стараться сейчас повернуть карася в сторону, не давая натянуть лесы; карась скоро утомляется и всплывает наверх боком, как лещ.
  • С трудом поворотив на подушке тяжелую голову, Фома увидал маленького черного человечка, он, сидя за столом, быстро царапал пером по бумаге, одобрительно встряхивал круглой головой, вертел ею во все стороны, передергивал плечами и весь — всем своим маленьким телом, одетым лишь в подштанники и ночную рубаху, — неустанно двигался на стуле, точно ему было горячо сидеть, а встать он не мог почему-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуть»

  • ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

    ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «вернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуть»

ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз.

Все значения слова «вернуть»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «вернуть тело»

Ассоциации к слову «вернуть»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я