Предложения со словосочетанием «вернуть состояние»

Сегодня вполне возможно любому желающему вернуть состояние молодости и здоровья естественными методами, используя неисчерпаемые внутренние возможности расширенного сознания человека.
Устранить его легко – нужно только помочь своему телу вернуть состояние, противоположное дискомфортному, дать ему восстановиться, вылечить организм.
Торжественное спокойствие храмового зала с нежным ароматом лотоса успокоило её, вернув состояние концентрации и собранности.
Можно ли вернуть состояние здоровой бытийности, не уходя в йоги-отшельники, а продолжая вести привычную жизнь в обществе?
Если рядом с малышом нет любящего человека, способного успокоить, утешить, вернуть состояние комфорта, если ему не хватает ласковых, тёплых прикосновений, он привыкает находиться в зажатом и напряжённом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: членимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего не понимаю, – озадаченно глядя на трубку, пожала она плечами и снова прикрыла глаза, пытаясь вернуть состояние беззаботного блаженства, но слова незнакомца, или это была женщина, тут же отчётливо прозвучали у неё в голове.
Несмотря на то, как отношения складываются дальше, оба партнёра уже имеют опыт сбалансированной совместной жизни и начинают стремиться к его повторению: разорвав отношения и начав новые, они пытаются перейти к балансу сразу же, минуя первые шаги в виде притирок, а сохранив их – всю жизнь мечтают вернуть состояние стабильности и чувство комфорта.
Они позволяют вернуть состояние кубита к его исходному состоянию после применения вращающих операций.
Тем не менее его можно считать базовым: оно положено в основу других упражнений из практики эмбодимента, которые помогают вернуть состояние бытийности, сделать его привычным.
Хотя они оба мечтали увидеть верный путь и вернуть состояние уверенности в себе, что бы идти дальше несмотря ни на какие трудности и неожиданности.
Телу следовало вернуть состояние равновесия.
Как вернуть состояние счастья и покоя, утраченного на жизненном пути?
Права и последствия в обоих случаях одинаковы: если суверен двух территорий, одна из которых подчинена ему добровольно, другая – насильственно, станет требовать от покорённого народа больше, чем от другого, это вернёт состояние войны.
Гнев резко прекратился, вернув состояние обеспокоенности.
Кончиками пальцев потираю лоб, медленно массируя виски, словно пытаясь вернуть состояние покоя и стабильности.
Резервация сама вернёт состояние чётности, – подчеркнул он.
Я не знал, как вернуть состояние монитора в изначальный серый фон.
Важно записать теми словами и в той интонации, чтобы запись могла вернуть состояние духа, владевшее мной, когда мысль пришла в голову.
Вид облезлого панельного фасада мгновенно вернул состояние радостного возбуждения.
И, в отличие от соматических заболеваний, где медикаменты могут за несколько минут вернуть состояние в норму, психические заболевания требуют более глубокого решения.
Таким образом совершенно понятно, что ответной реакцией мозга будут две команды: первая – это вернуть состояние органов и систем не только к нормальному, а и к оптимальному состоянию, и вторая – это активизировать процессы восстановления и накопления энергии и веществ в данных органах и системах.
И как вернуть состояние безграничной уверенности в себе, которое сопровождало его в последние годы, состояние всемогущего победителя, он не знал.
Но думать было лень, хотелось чего-то приятного. Отвлечься, вернуть состояние вечного кайфа.
Они чудесным образом вернули состояние моей души к покою, и я сама не заметила, как уснула.
Обратная операция осуществляется с использованием обратного угла поворота θ, чтобы вернуть состояние кубита к исходному состоянию.
Когда мозг немного утомился от первого напряжения, мальчик попытался отогнать непрошенные мысли, вернуть состояние покоя и поскорее уснуть вновь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуть состояние»

  • — Ведь он должен быть очень богат, коли он брат князя Ивана, — заметил один из молодых. — Ежели ему возвратили состояние. Некоторым возвратили.
  • Без сомнения, он никогда не будет в состоянии возвратить ей своего уважения; но не было и не могло быть никаких причин ему расстроивать свою жизнь и страдать вследствие того, что она была дурная и неверная жена.
  • Нехлюдов чувствовал, что в этом отказе ее была ненависть к нему, непрощенная обида, но было что-то и другое — хорошее и важное. Это в совершенно спокойном состоянии подтверждение своего прежнего отказа сразу уничтожило в душе Нехлюдова все его сомнения и вернуло его к прежнему серьезному, торжественному и умиленному состоянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуть»

  • ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

    ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуть»

ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз.

Все значения слова «вернуть»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «вернуть состояние»

Ассоциации к слову «вернуть»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я