Предложения со словосочетанием «вернуться в музей»

Впрочем, его щедрость имела и позитивный результат: часть икон он раздал по открытым во время войны церквам, откуда они после войны вернулись в музей.
Убедитесь, что выбранное место действительно подходит и при желании вы сможете вернуться в музей, чтобы вспомнить об оставленных там убеждениях.
Пока он мешкал, расталкивая у ворот людей, которые надеялись вскоре вернуться в музей, беглецы добрались до своей машины.
После хорошего обеда и приятного знакомства, свежеиспечённый экскурсовод вернулся в музей и засел за архивы.
Вернувшись в музей, он ни о чём не мог думать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатинировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но я же не уходила. Я была со всеми, потом вернулась в музей. Да и как бы я это сделала? На выходе стоят рамки!
Я пообещала, что вернусь в музей на рассвете.
Она вернулась в музей, к обязанностям экскурсовода.
Такая порча книг ничем не лучше прямого воровства их, а в некоторых отношениях даже хуже его, потому что украденная и кому-нибудь перепроданная книга всё-таки продолжает выполнять своё назначение, а при благоприятных обстоятельствах может и вернуться в музей обратно, вырывать же из книги страницы это значит испортить её безвозвратно и нанести библиотеке вред непоправимый.
Я собиралась вернуться в музей
Она сама вернулась в музей и постаралась забыть о той печальной странице своей жизни, когда всё было брошено к ногам любимого, но такого далёкого мужчины.
Вернувшись в музей, он, коротко ответив на вопросы коллег, бродивших как потерянные, взял ключ от злополучного третьего зала, закрытого для посетителей, пока не вставят новое стекло, и подошёл к витрине, из которой пропала табличка.
Они вернулись в музей, а навстречу им из лифта уже бежал пожилой мужчина в коричневом костюме.
Договорился с коллегами о выдаче санкции на проведение обыска в доме подозреваемого, об организации прослушки его телефонных разговоров, затем вернулся в музей.
С такими мыслями я очень скоро вернулась в музей.
Мучилась потом месяцы, и лишь через 12 лет вернулась в музей осознанно, ностальгически прикасаться к знакомому, грустить радостно, чувствовать сопричастность вашей истории.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к словосочетанию «вернуться в музей»

Ассоциации к слову «вернуться»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я