Предложения со словосочетанием «верить в честность»

Он безгранично верил в честность своих учеников; для того чтобы они были правдивыми, нужно было, по его мнению, не допускать даже мысли, будто они могут солгать.
Я никогда не покупаю её в магазине готовой, потому что не очень верю в честность коммерсантов, увы…
Естественно, поначалу он лишь улыбался, отказываясь верить в честность моих знаний, поэтому и решил закидать дополнительными вопросами.
Я верю в честность большинства из них, но ничего не поделаешь, приходится проверять вывернутые карманы рыцарей.
Вот если бы я не была такой доброй и отзывчивой, не давала бы советов, не оставляла бы свои работы на виду, веря в честность империан, ничего бы этого не случилось, никто бы не украл мои исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фартучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо чтобы играть по правилам – нужны мозги, а когда мозгов нет, ты ведёшь себя как косолапый медведь – инвалид на мозг первой группы, которому плевать на правила, наивно веря в честность и справедливость.
Кроме того, верите вы или не верите в честность барона, это мало что меняет.
Неужели никто изначально не верил в честность прошедших выборов?
В какой-то момент мне даже стало плохо, от такой непрошибаемости военного, он казалось, искренне верил в честность командования, даже не оставляя малейшего места, для возможного проступка с их стороны.
Услышав эти слова, инвестор, уже морально распрощавшийся со своими вложениями, начинал верить в честность партнёра, поэтому никто не отказывался от столь щедрого предложения.
Но мы верим в честность обмена, в их действенность!
Я до последнего верила в честность этого идиотского мероприятия.
И когда гость стал было рассказывать ему о предприятии, в котором он должен был участвовать, он остановил его с снисходительным видом грансеньера, который не хочет ничего знать о подробностях, так как по натуре склонен верить в честность людей.
Хотелось верить в честность степняков, но на всякий случай начал продумывать план мести.
Но король верил в честность слуги и велел выкопать погребённого.
Но почему я должен верить в честность и искренность этого парня?
Я не верила в честность кастингов.
Майор понимал, что находится в положении девушки, которой обещают жениться, и не особо верил в честность обещания, но осознавал, что если прямо сейчас не согласится отдать дело, следователь доведёт его до инсульта.
Не забывайте, их первое побуждение – доверять видимости, а поскольку все хотят верить в честность окружающих, они вряд ли усомнятся в вас и уж тем более вряд ли увидят вас насквозь.
– Опасно верить в честность официальной системы! Зато теперь моим денежкам ничто не грозит, даже короткое замыкание.
Он слепо верил в честность, в то, что все люди могут быть счастливы, что у каждого на земле есть свой уголок.
Он старался верить в честность помыслов, важность предстоящей вылазки, но осторожность по отношению к людям брала верх.
Она и не предполагала, что в этом мире мало кто верит в честность красивой девушки, особенно такое лишённое совести существо, как её суженый.
– Вы не очень-то верите в честность людей, не так ли?
Юноша свято верил в честность каждого их слова, считал, что любой человек имеет право на борьбу за справедливость, и уж лучше получить по шапке, нежели сдать столь светлых, как ему показалось, людей.
Государство не очень верит в честность своих служащих, поэтому всегда предосудительно рассматривает их внеслужебные отношения.
В «Морских рассказах» повествуется история судового механика, который, веря в честность людей и их порядочность, был обманут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верить в честность»

  • Он верил в непогрешимость Веры, и эта вера, которою держалась его чистая, глубоко нравственная страсть к ней, да прелесть ее обаятельной красоты и доверие к ее уму, сердечной честности — заглушали животный эгоизм страсти и спасали его не только от отчаяния в горе, но и от охлаждения к Вере.
  • Вера слушала в изумлении, глядя большими глазами на бабушку, боялась верить, пытливо изучала каждый ее взгляд и движение, сомневаясь, не героический ли это поступок, не великодушный ли замысел — спасти ее, падшую, поднять? Но молитва, коленопреклонение, слезы старухи, обращение к умершей матери… Нет, никакая актриса не покусилась бы играть в такую игру, а бабушка — вся правда и честность!
  • — Вот как! я делаю успехи в твоем доверии, Вера! — сказал, смеясь, Райский, — вкусу моему веришь и честности, даже деньги не боялась отдать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верить»

  • ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРИТЬ

Значение слова «честность»

Афоризмы русских писателей со словом «верить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верить»

ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости.

Все значения слова «верить»

Значение слова «честность»

ЧЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. честный (в 1 знач.). Честность намерений.

Все значения слова «честность»

Синонимы к словосочетанию «верить в честность»

Ассоциации к слову «верить»

Ассоциации к слову «честность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я