Предложения со словосочетанием «вентиляционный люк»

Тошнотворный запах этих гниющих животных распространялся по всей округе, так как вентиляционные люки шахт выходили прямо на улицы.
Вентиляция грузовых автомобилей также осуществляется через систему отопления, опусканием стёкол дверей, открыванием поворотных форточек в окнах дверей и верхних вентиляционных люков, находящихся в крыше кабины.
Свешиваюсь в отверстие вентиляционного люка и переношу одну ногу внутрь.
Здесь повсюду сооружены вентиляционные люки, чтобы он мог выходить наружу.
Но сейчас, в зимние холода, они облюбовали другое местечко – стену рядом с вентиляционным люком подвальной прачечной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сможет по вашему приказу заливать горячий соус в кофе маркетологов или травить в юридическом отделе анекдоты про юристов, спрятавшись за решёткой вентиляционного люка.
Открыв вентиляционный люк, мы спустились в комнату, которая была уставлена мониторами с каждой стороны.
Он увидел на стене вентиляционный люк.
Поэтому не успели оставшиеся группы наблюдения отреагировать на приказ «уходить, мы под атакой», а охрана уже вырвала с корнем вентиляционные люки в полу ангара и смахнула туда японцев, испуганно вцепившихся в объёмные чемоданы.
Он показал на крышу маршрутки, оборудованную вентиляционным люком.
Очевидно, это были обычные вентиляционные люки.
Вентиляционный люк необходимо как-то взломать.
Он огляделся вокруг и обнаружил в потолке вентиляционный люк.
Тамбуры палаток оснащены вентиляционными люками и смотровыми окошками, через которые удобно наблюдать за изменениями погоды и предаваться мечтам или воспоминаниям.
Чудовище, которое прячется в соседнем вентиляционном люке и про которое не говорят ничего существенного и конкретного, всегда кажется особенно жутким, поэтому я решила узнать, как выглядит обыденная человеческая – не птичья и не кошачья – смерть не на фотографиях и не в кино.
Покинув обычность вентиляционного люка, вы окажетесь внутри лабиринта из туннелей, широких и узких проходов.
Когда дышать стало нечем, он догадался приоткрыть вентиляционный люк вверху.
Боевики тогда забрались в подвал здания и отстреливались через узкие вентиляционные люки.
Тот май отличался аномальной сорокаградусной жарой, и ждать спасения мы могли только в четырёх открытых вентиляционных люках над нашими лихими головами.
Грохотали шестерни механизмов, шипели разгерметизируемые диафрагмы шлюза, открывались вентиляционные люки, тоненько пищали приборы анализаторов.
Однако, решив осмотреть комнату ещё раз, увидела вентиляционный люк в потолке и, вспомнив любимые боевики, достала из кармана ключи с брелоком, со спрятанной в ней небольшой крестообразной отвёрткой.
Залить в вентиляционный люк бензин и поджечь.
Потом – имитаторский наряд, бегство из бункер-базы по вентиляционной шахте гаражного ангара (коды доступа к вентиляционным люкам беглец знал), бросок через заброшенное кладбище – знакомое, досконально изученное и… густо утыканное дозорами и секретами.
Самодельный ключ для вентиляционных люков можно использовать при случае в качестве оружия.
Вентиляторов не было, вентиляционные люки скрыты.
Повернув голову, она с трудом смогла различить контур вентиляционного люка.
Быстро пробежавшись вдоль всего корабля, мы нашли пять вентиляционных люков, два из которых явно выходили на палубу с каютами экипажа.
Я – на круглый вентиляционный люк в стене неподалёку.
Бывало, они вбегали в какие-то квадратные или прямоугольные залы с огромными вентиляционными люками и ребристыми стенами, на которых висели транспаранты, указатели и бессмысленные надписи со знаками, отдалённо напоминающие знаки дорожного движения.
Я знал, что буду жить здесь, знал, кто будет моим соседом, и то ли бес попутал, то ли инстинкт любопытства, а может, – самосохранения взыграл, – словом, в кладовке первого этажа я не заложил вентиляционный люк и при желании, отодвинув секретную заслонку, мог подслушать, о чём говорили соседи в столовой…
Старый вентиляционный люк никем не охранялся, нужно только дёрнуть за верёвку.
Недалеко от южной части стены находились вентиляционные люки домашней канализации, выводящая установка которых обеспечивала пусть и малое, но укрытие.
Он взял в руки «кольт», провёл пальцами по его коричневой пластиковой накладке на ручке и вдруг, неожиданно для себя, видимо, в знак этой благодарности, рассказал о том парабеллуме, что лежал в вентиляционном люке нежилого дома.
Поскольку шестиметровое осиновое удилище, которое он выставил в вентиляционный люк троллейбуса, замкнуло провода высоковольтного электропитания…
Обычный смежный санузел, чистый, красиво оформленный, без окна, с маленьким вентиляционным люком, в который только кошка проберётся.
Потом резко оттолкнулась руками и, вынырнув, сильно ударила по вентиляционному люку ногами.
Арахнид открыл лапками вентиляционный люк и что-то протрещал.
Зачем, когда на крыше имеются вентиляционные люки.
– Лера, вы закрыли вентиляционный люк на чердаке?
Прикинув, что находится сейчас приблизительно в центре магазина, он увидел свет, просачивающийся в большой вентиляционный люк.
Но нет, нет же, дурень, гармоника уже выпала, забыл? низкие язычки на миг запевают, ударяясь о фаянс (а где-то в окно бьёт дождь – и снаружи, по листовому железу вентиляционного люка: холодный бостонский дождь), затем гасятся водой, исполосованной последними желчно-бурыми витками его блевотины.
Я долго сижу и смотрю на единственный источник света, лампочку, чуть качающуюся из-за сквозняка, который дует из небольшого вентиляционного люка.
Их головы были видны в зарешечённый вентиляционный люк.
Её освещали резкие флуоресцентные лампы, а ряды потолочных вентиляционных люков издавали постоянный гул.
Тёмно-серая крыша подземной бойлерной, лестница в подвал, крышки на двух вентиляционных люках, разбросанный кругом крупный гравий – и ничего больше.
Но оказалось, что я уже не первый: на верхних полках стоял наш молодой китаец и старательно отворачивал верхний вентиляционный люк в потолке.
Взобралась на унитаз, сняла решётку вентиляционного люка и, сунув туда руку, малость пошарила.

Значение слова «вентиляционный»

Значение слова «люк»

  • ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вентиляционный»

ВЕНТИЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к вентиляции. Вентиляционная установка. Вентиляционная труба.

Все значения слова «вентиляционный»

Значение слова «люк»

ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены.

Все значения слова «люк»

Синонимы к словосочетанию «вентиляционный люк»

Ассоциации к слову «люк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я