Предложения со словосочетанием «венгерская граница»

Противник, противостоящий войскам группы армий «Юг», также начал отвод своих частей от венгерской границы на восток, чтобы не оказаться в котле.
Переход царскими войсками венгерской границы.
Влодаркевич – невысокий, крепко сложенный мужчина с пластикой боксёра – получил приказ стянуть силы к венгерской границе.
С 1533 года вдоль венгерской границы была учреждена новая система тимаров.
Ситуацию на венгерской границе окончательно удалось нормализовать только после переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатиугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не выудив из уставшей женщины никаких особых примет проводника, кроме огромных зелёных резиновых сапог, купленных им при остановке сразу после пересечения венгерской границы в большом магазине, где он покупал хлеб для них, следователи вдвоём кинулись в сторону решётчатого коридора, крича кому – то – в нём ли, в здании ли вообще вопросом: «Какой супермаркет ближайший к границе?».
Перед фронтом группы армий «Юг» противник также отводит свои войска от венгерской границы в восточном направлении, чтобы вывести их из мешка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «венгерская граница»

  • Иван Михайлович. Потом поедете вы к нему. Отец с матерью, как водится, не поедут. У него, должно быть, чай будет… так, знаешь, конфекты там, фрукты для барышень, ну, бульончик в чашечках, рыба, что-нибудь на холостую ногу… Разумеется, шампанского там выпьете… Потом ко мне ужинать и провожать (от меня уедут). Поужинаем, выпьем за здоровье молодых. (Уж какая мадера! венгерское! еще отец из кампании привез — сорок пять лет!)… Подвезут карету… уложат приданое… благословим, и поедут с богом за границу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «венгерский»

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «венгерский»

ВЕНГЕ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к венгры, к Венгрия. Венгерский язык. Венгерская музыка.

Все значения слова «венгерский»

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Синонимы к слову «граница»

Ассоциации к слову «граница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я