Предложения со словосочетанием «велосипедное колесо»

Идя по следу, учёные пришли на место, где все деревья были повалены радиально, как спицы велосипедного колеса.
Там, под сводами, стоял мороженщик у голубого ящика на больших велосипедных колёсах.
И наутро в день рожденья я увидел сногсшибательную машину из четырёх велосипедных колёс и нескольких коробок из-под мыла.
Они сделали тележку на старых велосипедных колёсах, рамки для ульев.
На её краях отпечатались следы велосипедных колёс ─ те, кто ехал перед ними, не спешились, а проскочили прямо по воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькое велосипедное колесо отскочило и, вихляя, катилось по траве.
Существует несколько стандартных диаметров велосипедных колёс.
По лесной дороге им пришлось ехать тихо и осторожно, потому что на ней было много рытвин и ухабов, но, как только они выехали на шоссе, велосипедные колёса закрутились веселее, тем более что шоссе шло под уклон.
Всё что-то тащили – грязные велосипедные колёса на плече, пыльные бутылки с вином под мышкой.
Какой-нибудь механизм, например велосипедное колесо, не заснёт, если протереть его хлороформом.
Кусочек сыра был для мелкаша с половину велосипедного колеса для человека.
Вряд ли полиция сможет выйти на него по отпечатку велосипедных колёс, но лучше всё-таки проявить бдительность, чем потом объяснять стражам закона, что он тут делал.
Центральным в картине является образ круга: вращаются велосипедные колёса, ровный круг образуют заросли камыша у лодки.
Напарник, который был на две головы ниже и у которого ноги напоминали сплющенное велосипедное колесо, молча рассматривал меня, не говоря ни слова.
Множество рук подхватили наш багаж, а оборудование тотчас погрузили на импровизированную тележку – шаткую конструкцию из наспех сколоченных досок, поставленную на разболтанные велосипедные колёса.
– Я наконец решился отложить велосипедное колесо и коснуться твоей руки в надежде, что этот простой жест тебя успокоит.
Но прорывы возможны, только когда мы жертвуем определённостью ответов, снимаем свои дополнительные велосипедные колёса и осмеливаемся уйти от фонарей.
Сначала я опоздала в школу из–за спущенного велосипедного колеса.
Мы бежали по летнему, залитому солнцем тротуару, и катили перед собой обода велосипедных колёс без спиц, подталкивая их или палочкой, или крючком, сделанным из стальной проволоки.
Это устройство предназначалось для топографов, оно выглядело одновременно как велосипед и газонокосилка, состояло из двух велосипедных колёс и коробки с пишущим механизмом и позволяло зарисовывать рельеф местности, по которой его провозили.
И тысячи зрителей-одесситов, собравшихся на берегу моря, а потом зрители синема в разных городах мира видят в лучах заходящего солнца велосипедные колёса аэроплана, бак и даже крохотную согнутую фигурку самого пилота, повисшую прямо над морем, кричат от восторга, рукоплещут…
На сколоченном из какого-то старья прилавке на велосипедных колёсах лежали стопки одинаковых книг.
Тут же вскарабкался на кривое велосипедное колесо паук с подбитым глазом, заскрежетало что-то в дальнем углу, засвербел под крышей ветер.
Дорога убегала вниз и петляла между деревьями, асфальт, который и так оставлял желать лучшего, временами и вовсе неожиданно обрывался и узкие велосипедные колёса, гремя и позвякивая, тряслись по щебёнке.
Я в буквальном смысле изобрёл велосипед: с помощью велосипедного колеса соорудил центрифугу, чтобы равномерно наносить светочувствительный слой на металлические пластины.
Потом взял велосипедные колеса, проволоку, инструменты, вынес всё в проулок и расположился на солнышке – надо было все же что-то придумать, чтобы колеса не слетали с оси.
Встреченная нами на этой насмерть убитой дороге «шкодовка» еле ехала, скорость её была меньше скорости пешехода, она ехала на запаске, которая по толщине больше напоминала велосипедное колесо.
Не раз на этом месте лопались покрышки велосипедных колёс, и не раз здесь получали травмы пешеходы (ведь ходить босиком по крупной щебёнке – не самое приятное в мире занятие).
– И как крутили велосипедное колесо, тоже не помнишь?
Пухлый шустрик лет четырёх, гордо крутя педали толстенькими ножками, нарезал круги вокруг школы. Новенькие велосипедные колёса сверкали как солнышки.
Откуда-то сверху действительно доносился звук, похожий на издаваемый велосипедным колесом, если раскрутить его в воздухе.
Случайный странник остановился, с небольшой грустью посмотрел на эти ограничительные атрибуты, вытер платком свой вспотевший лоб и пару минут ещё постоял переводя дыхание и ясно видя что пробраться в город ему сегодня всё же не судьба, глубоко вздохнул и с довольно грустным видом поправив велосипедное колесо у себя под мышкой обернулся, и стал возвращаться к видневшейся чуть сзади боковой дороге, по которой если верить привратнику, ему можно было добраться до какого-то подобия гостиницы.
Он пошёл по длинному холлу широкой и уверенной походкой, раскачиваясь из стороны в сторону, как будто сжимал между коленками невидимое велосипедное колесо.
Каждый встреченный на дороге булыжник кажется уникальным, каждое согнутое велосипедное колесо на обочине дороги запоминаешь, и чуть не здороваешься с ним, когда видишь в следующий раз.
А потом размером с велосипедное колесо нормального размера?
– Что-то не так? – я подобрала свою сумку и отлетевшее велосипедное колесо, косясь на красную луну, – это эвакуация?
Несколько лет кряду покрутив велосипедные колёса, захотелось мне сесть за руль мотоцикла.
Первым в её проёме появилось велосипедное колесо, затем руль с пузатой металлической сеткой, гружёной пустым пластиковым ведром, а после выступил вперёд мальчишка в очках и с рюкзаком за спиной.
Потому, как проверено временем, устоять от соблазна дегустации этого сладкого велосипедного колеса практически невозможно!
Вернулся с работы папа. То есть, сначала в дверях, не торопясь, возникло велосипедное колесо, следом – огромный пакет, и только потом – знакомая бейсболка.
Наверное, многие моего возраста помнят, как делали рогатки, бросали в воду карбид, как делали дымовухи из пластмассы и гоняли велосипедное колесо на проволоке, было здорово.
Проблемой оказалось закрепить на велосипедном колесе звёздочку под моторный привод.
Специальных колясок, на больших, сияющих хромом велосипедных колесах, в те времена еще не было и в помине, поэтому сидел наш инвалид на обычной деревянной тележке, почти вровень с землей, оборудованной крохотными металлическими колесиками.
Её вращение подобно повороту велосипедного колеса, немного кривого.
Они нашли велосипедное колесо и автомобильную шину.
Пройдя две улицы, девочка услышала рядом с собою шуршание велосипедных колёс по мокрой дорожке.
Он держал в руках погнутое велосипедное колесо.
Иногда из ящичка посередине периодически повторяющейся мелодии доносились звуки похожие на скрип велосипедного колеса, а потом тихие звуки, больше всего похожие на удары маленьких барабанов.
Они шли, а я катился рядом с ними на своей коляске, крутя руками велосипедные колёса.
Деревья, высаженные вдоль тротуара, уже не мелькали, будто спицы вращающегося велосипедного колеса, а слились в сплошную стену.

Ассоциации к слову «велосипедный»

Все ассоциации к слову ВЕЛОСИПЕДНЫЙ

Значение словосочетания «велосипедное колесо»

Афоризмы русских писателей со словом «колесо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «велосипедное колесо»

Велосипедное колесо — колесо, часть велосипеда, конструкция, состоящая в общем случае из втулки, спиц, обода, камеры и покрышки.

Все значения словосочетания «велосипедное колесо»

Синонимы к словосочетанию «велосипедное колесо»

Ассоциации к слову «велосипедный»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я