Предложения со словосочетанием «величина резерва»

Применяют при расчёте влияния факторов и определении величины резервов.
Да, там ещё минимум допуска по величине резерва есть.
В рисовании и чистописании всё было по-прежнему, а урок медитации подтвердил печальную для меня новость – я была одной из последних в группе по величине резерва.
С научной точки зрения анализ хозяйственной деятельности – это определённая система научных знаний, которая основана на исследовании динамики развития производственной деятельности экономических субъектов, а также занимающаяся прогнозированием их финансовой деятельности, планированием и принятием управленческих решений, контролем за их реализацией, рассмотрением результатов их функционирования, поиском повышения величины резервов хозяйственной эффективности производства и формированием мероприятий по их исполнению.
Приведённые цифры достаточно условны; они отражают картину на середину 2021 года, когда величина резервов составляла 585 млрд долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшибленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величина резерва не всегда соотносится с умом или талантом…
Если в портфель однородных ссуд (требований) включены ссуды (требования), отражаемые на разных балансовых счетах первого порядка, то по каждому балансовому счёту первого порядка следует открывать лицевой счёт (лицевые счета) для отражения величины резерва, сформированного под однородные ссуды (требования) соответствующего портфеля.
Ограничениями для государственных инвестиций являются дефицит бюджета и нехватка ресурсов пенсионного фонда, которые должны будут покрываться за счёт бюджетных доходов, необходимость выполнения взятых социальных обязательств, высокий уровень госрасходов, необходимость поддержания резервов в связи с затягивающимся кризисом в глобальной экономике, хотя вопрос о величине резервов является достаточно дискуссионным.

Значение слова «величина»

Значение слова «резерв»

Афоризмы русских писателей со словом «величина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к слову «величина»

Синонимы к слову «резерв»

Ассоциации к слову «величина»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я