Предложения со словосочетанием «великолепный закат»

Розовые отсветы на краю иллюминатора обещали великолепный закат над верхушками облаков, но пышная подушка под головой у девочки всё заслоняла.
Допустим, ты остановился в пути, чтобы насладиться зрелищем великолепного заката, заворожённый красотой природы.
Вчерашний день действительно порадовал туриста великолепным закатом.
Чтобы ещё раз ощутить всю прелесть этого края, подышать этим чистым воздухом, услышать неповторимый говор местных жителей, неиспорченных цивилизацией, увидеть великолепные закаты над рекой и просто отдохнуть от городской суеты…
Несколько раз они ходили гулять за городские ворота, к берегу моря, где любовались великолепным закатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первовосхождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все, словно очарованные, смотрят на великолепный закат солнца…
Мы соприкасаемся с иными своими возможностями, когда спонтанно погружаемся в созерцание великолепного заката, испытываем восторг от театральной постановки, играем в спортивную игру, занимаемся искусством или участвуем в любом деле, в котором всё кажется связанным в единый процесс.
Сделав пару снимков великолепного заката, она невольно вернулась к списку аватарок и невольно остановилась на папиной.
Просто удивительно, какой чарующий, великолепный закат окрасил небо в этот серый и сумрачный день!
Я видел сотни великолепных закатов, столько же рассветов, я мок под дождями на разных концах планеты, ловил волны во всех океанах, я видел перевёрнутую луну и множество раз пересекал экватор.
На фото я запечатлела великолепный закат и корабль, который в момент съёмки слился в поцелуй с солнечным диском.
Друзья распахнули все двери в гостиную, вышли в сад отдышаться на свежем воздухе и полюбоваться видом великолепного заката.
Вечером (уже подъезжали к дому) пришлось остановиться – великолепный закат справа по всем окнам.
Сквозь большие окна, украшенные лёгкими белоснежными тюлями, можно было увидеть начинающийся великолепный закат, который опускался на королевство.
Остановились в местечке с великолепным видом на океан, где скалы отвесно обрываются вниз и можно наблюдать великолепные закаты.
– Только телесная оболочка. Сегодня великолепный закат, давайте прогуляемся вдоль берега, возможно, он подскажет вам что-то.
Постоял у открытой фрамуги, вдыхая свежий воздух, наблюдая картину города, купающегося в лучах великолепного заката, ни на чём не сосредотачивая взгляд и чувствуя, как благодаря тёплым краскам вечера отдыхают натруженные глаза.
Близился вечер, и великолепный закат освещал облака, сквозь которые опускался челнок.
Вообще-то она планировала поработать несколько часов в кухне, но планы спутал великолепный закат.
Этот великолепный закат остался у меня в памяти не только как задник того вечера, переменившего мою жизнь, – именно он, по-видимому, повлиял на предложение, которое я сделал много лет спустя своему британскому издателю: выпустить роскошный альбом фотографий восходов и закатов, в котором была бы передана, насколько это возможно, вся гамма оттенков, – коллекцию, которая имела бы и научную ценность, поскольку можно было бы нанять какого-нибудь сведущего селестиолога, чтобы он сопоставил образцы, полученные в разных странах, и разъяснил удивительные, никем прежде не отмеченные различия в цветовой палитре заходов и рассветов.
Именно такое чувство они испытали по отношению друг к другу в тот романтический момент, который был украшен великолепным закатом.
Над головой шелестели зелёные листья, по васильковому небу неспешно проплывали белые пушистые облака, а впереди над крышами зданий алел великолепный закат.
О том, как прекрасно выйти до рассвета на своей лодке в море и встретиться со стаей резвящихся дельфинов, а вечером собраться с друзьями на веранде виллы, с которой открывается великолепный закат, и насладиться ужином и дружеской беседой…
Солнце висит низко над заливом, перистые облака обещают великолепный закат.
Разве не пьянит меня аромат жимолости, не восторгает зрелище великолепного заката и разве музыка не лишает меня всей холодности моего рассудка?
Мы идём по террасе, любуясь великолепным закатом.
Но больше всего удивляет большое окно, через которое сейчас можно было наблюдать великолепный закат.
Они не видят великолепных закатов солнца, не видят вообще неба!
Однако я не слишком долго любуюсь великолепным закатом.
Я видел великолепные закаты и чарующие бури с вонзёнными в небо кинжалами зарниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный закат»

  • Конечно, не найдется почти ни одного человека, который был бы совершенно равнодушен к так называемым красотам природы, то есть: к прекрасному местоположению, живописному далекому виду, великолепному восходу или закату солнца, к светлой месячной ночи; но это еще не любовь к природе; это любовь к ландшафту, декорациям, к призматическим преломлениям света; это могут любить люди самые черствые, сухие, в которых никогда не зарождалось или совсем заглохло всякое поэтическое чувство: зато их любовь этим и оканчивается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «закат»

  • ЗАКА́Т, -а, м. 1. Заход за линию горизонта (о солнце, реже о других светилах). Закат солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «закат»

ЗАКА́Т, -а, м. 1. Заход за линию горизонта (о солнце, реже о других светилах). Закат солнца.

Все значения слова «закат»

Синонимы к словосочетанию «великолепный закат»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «закат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я