Предложения со словосочетанием «великолепные данные»

Укреплению его личного авторитета среди студентов способствовали не только врождённые качества лидера, невероятная энергичность, неподражаемое красноречие и эрудиция (книги он буквально поглощал), но и великолепные данные.
Великолепные данные прирождённого оратора, очевидно, играли свою немаловажную роль, однако подозреваю, что дело заключалось не только в них.
Это значит, что под внешней массивной оболочкой скрыты великолепные данные, дарованные природой.
– Затем вы очаровываете мужчину своими великолепными данными, как физическими, так и умственными…
Корпорацией на тот момент управлял весьма толковый владелец, умудрившийся совмещать в себе чутьё бизнесмена, великолепные данные управленца и социофобию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столованье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепные данные»

  • Первый ее выезд в качестве взрослой девицы был на великолепный бал, данный дворянством покойному императору Александру Первому за полгода до его кончины.
  • В окнах действительно сделалось как будто тусклее; елка уже упала, и десятки детей взлезали друг на друга, чтобы достать себе хоть что-нибудь из тех великолепных вещей, которые так долго манили собой их встревоженные воображеньица. Оська тоже полез вслед за другими, забыв внезапно все причиненные в тот вечер обиды, но ему не суждено было участвовать в общем разделе, потому что едва завидел его хозяйский сын, как мгновенно поверг несчастного наземь данною с размаха оплеухой.
  • И наконец, что она теряет? Все равно ей ждать зиму и лето либо дома, либо в Москве. Почему же не поступить на драматические курсы в эту"Филармонию"? Может быть, на второе полугодие ее освободят от платы, если найдут, что у нее"великолепные данные", как находит Пятов: а он где не бывал?!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Синонимы к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «великолепный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я