Предложения со словосочетанием «великий футболист»

Именно в таких клубах играли и играют великие футболисты, и о таких клубах мечтают миллионы мальчишек, делающих первые футбольные шаги.
Великому футболисту тогда было уже за 30, он участвовал в войне, побывал в советском плену.
У великого футболиста самые что ни на есть простецкие корни.
Эта книга – не сборник восторженных комплиментов, а правдивый рассказ о великом футболисте, о человеке, мужество которого заслуживает не меньшего восхищения, чем его талант.
Когда удача стала ему изменять, великий футболист отправил друга на поиски того фаната счастливой футболки, в которой он забил столько славных голов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андоррцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие разные судьбы двух великих футболистов!
Сумеете запомнить этот список великих футболистов?
В целом бывших звёзд футбола среди успешных наставников не так много; наоборот, гораздо больше великих футболистов не смогли добиться успеха в тренерской карьере.
У меня были и более корыстные соображения: я хотел доказать этим великим футболистам, что я принадлежу к их числу.
Некоторые из великих футболистов нашего времени вышли со стадиона «Красного пролетария», и мы их всех, конечно, прекрасно знали.
На смену великому футболисту приходит другой.
Сможет ли выступать на таком же высоком уровне в следующие несколько лет, постоянно превосходя рекорды великих футболистов?
Все великие футболисты – великие труженики.
Так что я даже не сомневаюсь в том, что он будет великим футболистом.
А в минуты телевизионных трансляций матчей с больших арен мира я восхищался игрой великих футболистов и не стану скрывать что, как и многие мальчишки, я мечтал стать кумиром в глазах миллионов болельщиков, ведь в том возрасте, всё было ещё впереди!
Такое не удавалось никому, за исключением, может быть, великих футболистов.
Вас же не устроит ответ на вопрос о причине успеха: «великий хоккеист» или «великий футболист».
Конечно, он хотел быть великим футболистом, чтобы им гордились все болельщики мира.
Неужели человек как идея теряет от того, что не стал великим футболистом, бодающим на футбольном поле своих соперников и зарабатывающим миллионы долларов, а стал электриком при банно-прачечном комбинате в г. Киеве?
Мне папа не сказал ни слова, только косился на меня с некоторым удивлением всю дорогу, а через неделю притащил видеокассету, на которой были фрагменты матчей, где играли великие футболисты.
Нашёл шишку, сначала легонько, с паузами, он толкал её из стороны в сторону, потом в него вселился великий футболист, и при ударе справа кот свалился вместе со всем содержимым на пол.
Если они мечтают о том, чтобы их сын стал великим футболистом, то закапывают его зуб на футбольном поле.
Ведь я был не новичок в футболе, в молодые годы сам играл довольно прилично, лично когда-то знал многих великих футболистов.
Великим футболистом ему не быть.
При таких способностях я не блистал на поле, но тем не менее мне казалось, что вот-вот и дремлющий во мне талант великого футболиста проснётся.

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «футболист»

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «футболист»

ФУТБОЛИ́СТ, -а, м. Игрок в футбол.

Все значения слова «футболист»

Синонимы к словосочетанию «великий футболист»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «футболист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я