Карта словосочетания «великая сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великая сила»

Женщина обладает великой силой, и только благодаря прекрасному полу мужчины могут расти и достигать высокого уровня ценности.
Икона имеет великую силу благодатного действия, очищающего души созерцающих её людей.
– С виду истуканам, пожалуй, но на моей родине этими истуканами изображались великие силы природы.
Какую великую силу духа надо было иметь в те годы женщине-матери, чтобы не впасть в отчаяние, не растеряться, в письмах на фронт не обронить тревожного слова.
Вот тогда я поняла, насколько велика сила слова. Для того, кто умеет правильно её применять, нет ничего невозможного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В книгах заключена великая сила. Но это их сила, а не ваша.
Мы можем представить, как под сводами тех пещер отзывался эхом древнейшей истории обращённый к детям рассказ стариков о происхождении мира – велики сила слова и магия памяти.
Она не верит. Она же знает великую силу человека! Не может она понять, почему не кормит её хозяин…
Он начал объяснять, якобы в тени таится великая сила, с тенью надо обращаться с осторожностью, иначе…
Помните, в вас скрыта великая сила, пора выпустить её на волю.
Моя сила создавать его – лишь часть более великой силы, возможно, даже величайшей.
Изучая геометрию, вы узнаете, что три великие силы – позитивная, негативная и нейтральная – проявляются во всём сущем.
Чем больше знакомишься с архаичными и современными верованиями и легендарными рассказами, тем больше удивляешься, сколь великую силу представляет собою миф.
Работая вместе, мы станем великой силой, которая способна быстро свернуть горы боли.
Цель испытания – измерить, насколько велика сила магии в тебе.
Несомненно, данные многосуставные упражнения крайне полезны, я бы даже сказал – они крутые, реально крутые, и с их помощью можно обрести великую силу и построить потрясающее телосложение.
Неужели в ней и правда заключена столь великая сила?
– О великая сила человеческих симпатий! – закричал купец.
Но его самой важной способностью становится умение развивать силы этих более высоких принципов в себе: более великую силу жизни, более чистый свет ума, сияние сверхразума, бесконечное бытие, сознание и блаженство духа.
Словно невидимые почки молодой весенней поросли, спавшей до срока, его дух не выдавал себя ничем, но с приходом поры пробуждения всё изменилось в одночасье: почки лопнули, и дух, словно молодой лист, робкий, но от рождения наделённый великой силою, явился миру.
Нас великая сила стоит под монастырскими стенами.
Да, это верно: на протяжении всей человеческой истории миллионы красивых и талантливых юношей и девушек думали, что они рождены для лучшей доли, что в них дремлют великие силы и рано или поздно их ждёт слава, признание и обожание толпы, но лишь очень немногим удавалось осуществить эту мечту.
Великая сила искусства заставила меня оцепенеть с открытым ртом.
Я горжусь вами и приветствую вас в этом путешествии к живительному источнику великой силы, к вакцине, на 100 % состоящей из витамина L – любви!
Дряхлая, морщинистая, но обладающая великой силой, скрывающейся в глазах, потому что в руках и ногах этой силы уже давно не было.
Здесь начался их путь к славе и победе над нежитью, здесь они получили великую силу и новых друзей.
Путь исцеления и трансформации для любого желающего ощутить великую силу творчества и терапевтическое действие самого процесса рисования должен начаться с некоторых простых приготовлений.
Когда чьи-то молитвы исполняются, о свершившемся необычайном чуде трубят все средства массовой информации, потому что эти случаи неоспоримо подтверждают великую силу молитвы.
Достаточно коснуться листика, чтобы всё тело оказалось парализованным – настолько велика сила святого.
– Я считаю, что любовь – великая сила добра, и она изменила мою жизнь.
Очень малое число людей, я бы даже сказал, что катастрофически малое, задумывается о том, насколько велика сила мысли.
Магия этого мира почти иссякла, но она есть, и те, кому достаётся хотя бы частичка этой магии, становятся обладателями великой силы.
Тебе дана великая сила, и ты должен использовать её во благо своей страны.
Человек, занимающийся нэйгун и достигший этой ступени практики, выделяется из толпы, ведь его тело приобретает необычайную пластичность, за которой в то же время скрывается великая сила.
Так он сидит, окружённый унылым комфортом, марионетка в руках великих сил, которые не знают снисхождения ни к семье, ни к классу, ни к верованиям и, как автоматы, грозно движутся вперёд к таинственной цели.
Много придётся претерпеть страданий, прежде чем душа потянется ко свету и найдёт ли в себе силы сбросить ложные представления, ещё останется большим вопросом, ибо велика сила инерции движения.
Великая сила огня, даруй моему противнику очищение. Огненная бабочка!
Он ещё даже не смог найти метод развития, а уже представил, как становится частью великих сил города.
Если единство материи кажется вполне допустимым, то единство силы вплоть до сегодняшнего дня необходимо физике как источник всей совокупности проявлений великих сил природы.
В этом великая сила разума, позволяющая влиять на нашу расу, совершенствуя и улучшая, но и огромная уязвимость – без первородных неймарцы обречены.
Люди приобретают великую силу только в случаях, когда ими движет один или более из этих основных побудительных мотивов.
А если какая-то великая сила наделила бы вас способностью достигать любой поставленной цели?
Говорят, этот чудо камень может дать великую силу, но только тому, кто им итак уже обладает в самóй своей сути души.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великая сила»

  • В кошомной юрте сидели на корточках девять человек киргиз чугунного цвета; семеро из них с великой силой дули в длинные трубы из какого-то глухого к музыке дерева; юноша, с невероятно широким переносьем и черными глазами где-то около ушей, дремотно бил в бубен, а игрушечно маленький старичок с лицом, обросшим зеленоватым мохом, ребячливо колотил руками по котлу, обтянутому кожей осла.
  • Такую великую силу — стоять под ударом грома, когда все падает вокруг, — бессознательно, вдруг, как клад найдет, почует в себе русская женщина из народа, когда пламень пожара пожрет ее хижину, добро и детей.
  • Глупость и дерзость, соединясь вместе, — великая сила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «великая сила»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я