Карта словосочетания «огромная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная сила»

Этот маленький мальчик обладал огромной силой воли и полагал, что всё заслуживающее называться делом должно быть сделано хорошо, и в результате очень скоро он стал великолепным стенографистом.
Нужно иметь огромную силу воли, чтобы так легко отпустить того, кто был тебе дорог.
Слова имеют огромную силу. В словах этой книги есть ваши ответы.
Единорог – это неукрощенное животное, обладающее огромными силами стихий, которое обычно является символом трансформации.
Удар огромной силы приняла на себя 125-я стрелковая дивизия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-свинячьи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, взрыв огромной силы эхом отозвался в каменных недрах.
В семени заключена огромная сила, и луна не может затормозить или ускорить его развитие.
В следующее мгновение клубы дыма сорвались с её фантастического одеяния, устремились вдогонку беглецу и с огромной силой ударили его в спину.
И ещё за безусловную любовь, которая даёт огромную силу и веру в себя.
Я чувствую огромную силу и свободу в том, чтобы принимать решения самостоятельно, без страха не угодить звёздам и разгневать судьбу.
Да, искусство жить среди людей, выстраивать искренне добрые отношения с ними требует огромных сил и часто жертв.
Самая маленькая и щуплая в классе, она обладала огромной силой духа в сочетании с горячей жаждой справедливости.
Хотите – верьте, хотите – нет, но, чтобы спокойно наблюдать за круговертью рынка и не броситься в неё самому, требуется огромная сила воли.
Во всём облике того, кто стоял напротив, чувствовалась огромная сила и власть.
Затем вы просто и естественно ведёте себя в соответствии с вашей мечтой, получая огромную силу от вашей смелости.
Однако дух его был бодр, а горячая молитва по мере очищения сердца от страстей обрела огромную силу.
Помните, что в словесных формулах скрыта огромная сила, поэтому нельзя обращаться к ним часто.
Искусство обладает огромной силой воздействия на человека, вызывает у него глубокие чувства и эмоциональные переживания, мысли, успокаивает и побуждает к действиям и поступкам, увеличивает душевные силы личности.
В начале XX в. идишские писатели и учёные возродили идиш, вернув ему достоинство и подняв его до уровня великого литературного языка, который стал огромной силой в творчестве молодых поэтов в их борьбе против мучителей.
Ему казалось, что тот его отказ стал немалым оскорблением для дядей, да и сейчас, будучи младше их по возрасту, но имея в своих руках огромную силу, он не считал приличным призывать их к своему улусу.
Однако многие известные величайшие мировые истины, даже и считавшиеся когда-то тривиальными, становились позднее источниками огромной силы.
Нацистский герой соответствовал гитлеровскому мировоззрению и был наделён огромной силой воли.
Другие остро ощущают, что тратят огромные силы на сдерживание и подавление своих эмоций, и в лучшем случае воспринимают их как непослушных детей, в худшем – как угрозу своему благополучию.
И делали они это при помощи древнеславянского языка, в котором была заложена огромная сила.
Потому что эти слова наделены огромной силой, они мотивируют меня и помогают преодолеть любые преграды и добиться чего угодно.
Но вместе с тем я всем своим существом чувствовал какую-то огромную силу любви, исходящую от него.
Мы добились успеха в делах, к которым приложили огромные силы.
Таким образом, он приобретает огромную силу, соответствующую этому состоянию.
Это ветер огромной силы, несущий горячий и пыльный воздух, который может проникать в любые щели и изнурять людей, так как укрыться от него практически невозможно.
Человек с именем из десяти букв обычно не знает меры (Константин). Оно даёт человеку огромные силы, способность воздействовать на других людей.
Внимание человека всегда расплывчато и неустойчиво, а любая концентрация стоит огромных сил и умения владеть своим сознанием.
Дальше начинается процесс его «расщепления» с выделением энергии огромной силы.
Нужна огромная сила воли или… финансовый план.
Что ж они зря собирались столь огромными силами и шли сюда, так далеко, тщательно готовили нападение, а теперь вернуться ни с чем?
Раздался невероятной силы треск, и дракон, еле сдерживая боль и крик отчаяния, с огромной силой ударился о дуб.
Грохот битвы набирает огромную силу
Чтобы сделать что-нибудь, нужно не так уж много сил; вот чтобы решить, что именно надо сделать, нужна действительно огромная сила.
Это не всегда выдающиеся люди, отличающиеся умом или талантами; редко они выделяются сердечной добротой, но от них исходит огромная сила, и они имеют невероятную власть над всеми созданиями, даже над стихиями, и кто скажет, насколько далеко может простираться такое действие.
Их опыт бесценен, а их вдохновляющие слова обладают огромной силой убеждения, так как несут заряд их мощной духовной энергии.
Маги и волшебники, наделённые огромной силой и облачённые покровом таинственности, поразительным образом противостояли традиционным способам взаимодействия с миром.
Таким образом он концентрировал её, и создавал из расположенного в определённом месте его поверхности предмета, артефакт огромной силы.
Он ощущал огромную силу этого древнего, первобытного зверя, проходящую по его венам.
Мощный взрыв раскидывает нас с ней в разные стороны, а я с огромной силой врезаюсь спиной в стену таверны.
Четыре воздушных потока, рождённых винтами, с огромной силой обрушились на зелёный покров, словно хотели начисто сдуть его с земли.
Кроме разрушительной взрывной волны огромной силы, образуется наподобие газового облака огромное пространство, насыщенное радиоактивными частицами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная сила»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «огромная сила»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я