Предложения со словосочетанием «ведущие предприятия»

Чтобы знать, как это получается у предприятий, ежегодно проводятся опросы, выясняющие осведомлённость населения о многих ведущих предприятиях страны и отношение различных общественных групп к этим предприятиям.
Также целесообразно проведение межхозяйственного сравнительного анализа, в процессе которого показатели анализируемого предприятия сопоставляются с показателями ведущих предприятий.
Так, например, Технополис «Химград» должен объединить уже существующие ведущие предприятия отрасли и послужить росту числа новых перерабатывающих и сервисных нефтехимических предприятий, а также создать условия для дополнительного передела нефтехимической продукции и увеличения объёма добавленной стоимости.
Изюминка заключалась в том, что на стадион, где должен был проходить праздничный турнир, в добровольно-принудительном порядке были приглашены сотрудники и сотрудницы всех ведущих предприятий города.
Нужно ежедневно учиться коммерции, вкладывая часть прибыли в акции ведущих предприятий любой формы собственности (акции банков, нефтяных и газовых компаний, предприятий по добыче и переработке золота, алмазов, никеля, алюминия и т.п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсёдланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преемственность прослеживалась и в организации учебного процесса и летних производственных практик на ведущих предприятиях художественной промышленности страны, и в работе в стенах училища производственных учебных мастерских с опытнейшими мастерами и научно-учебного музея.
Лавочкина – ведущем предприятии ракетно-космической промышленности.
И когда я искала возможности для улучшения нашего проекта, то познакомилась с разными практиками ведущих предприятий, таких как «Пулково», «ОДК-Климов» и другие.
Сам факт этой дискуссии указывает на то, что единого решения по поводу мест эвакуации и чёткого плана перемещения ведущих предприятий страны не было.
– За период моего ректорства наладились очень прочные связи с десятками ведущих предприятий тех сфер деятельности, на которые ориентирован учебный процесс.
Настоящая вакханалия началась тогда, когда действительно абсурдные залоговые аукционы окончательно украли у государства принадлежащие ему акции в капитале ведущих предприятий бывшего советского народного хозяйства.
Это означало, что «Электроприбор» вовсе не является ведущим предприятием, где выполнена работа, а как и предыдущие, играет роль обычного отзыва.
И в его руках сразу два ведущих предприятия области оказалось.
– Редактор посмотрел мои публикации и сказал, что у меня очень хорошо получаются очерковые зарисовки, и мне поручили сделать серию статей о руководителях ведущих предприятий города.
Тысячи других директоров ведущих предприятий ждут своего банкротства, ждут, когда они присоединятся к вышеназванным.
То за бесценок продавались ведущие предприятия республики, которые по какому-то совпадению концентрировались у близких к власти бизнесменов.
Выпускников университета приглашали на работу ведущие предприятия и научно-исследовательские организации.
Чем скорее мы проведём её полную демилитаризацию, чем скорее, наконец, передадим в частные руки ведущие предприятия, тем быстрее привлечём конкретных инвесторов из-за рубежа.
Осенью – в начале второго года обучения – всех студентов предупредили о том, что в течение всего года они будут проходить практику на ведущих предприятиях города.
Отсутствовал контроль за расходованием бюджета, государство фактически уклонилось от выполнения своих прямых обязанностей, отдав на откуп образующие и ведущие предприятия отрасли местным доморощенным князькам, которые беззастенчиво продолжали добивать оставшиеся судоремонтные предприятия, а вернее, то, что от них осталось.
– Акции ведущих предприятий страны, доллары в банковских упаковках.
Важные чиновники раскланивались с руководителями ведущих предприятий, их заносчивые жены придирчиво оценивали платья и украшения друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведущие предприятия»

  • Юрий, выскакав на дорогу, ведущую в село Палицыно, приостановил усталую лошадь и поехал рысью; тысячу предприятий и еще более опасений теснилось в уме его; но спасти Ольгу или по крайней мере погибнуть возле нее было первым чувством, господствующею мыслию его; любовь, сначала очень обыкновенная, даже не заслуживавшая имя страсти, от нечаянного стечения обстоятельств возросла в его груди до необычайности: как в тени огромного дуба прячутся все окружающие его скромные кустарники, так все другие чувства склонялись перед этой новой властью, исчезали в его потоке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведущий»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «ведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведущий»

ВЕДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вести.

Все значения слова «ведущий»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «ведущий»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «ведущий»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я