Карта словосочетания «ведущие колёса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведущие колёса»

Эта передача широко используется в приводах ведущих колёс автомобиля.
Автомобили с передними ведущими колёсами довольно манёвренны, их можно относительно легко вывести из заноса.
Ходовая часть с передним расположением ведущего колеса получила по 7 опорных катков с торсионной подвеской на борт.
Ходовой аппарат – это опора трактора, он преобразовывает вращательное движение ведущих колёс в поступательное движение.
От двигателя к ведущим колёсам крутящий момент передаётся с помощью карданного вала, который тянется от передней части автомобиля к заднему мосту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термокарст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русские выдающиеся учёные в большой мере уподоблялись ведущим колёсам, расцепившимся с механизмом.
Транспортное средство будет двигаться только при условии, что сила тяги превышает силу инерции покоя, но при этом уступает силе сцепления ведущих колёс с дорогой.
Классификация по расположению ведущих колёс обусловлена основным принципом работы автомобилей.
Если сила тяги ведущих колёс автомобиля превышает силу сцепления этих колёс с поверхностью проезжей части, то возникаетпробуксовывание.
Такими же преимуществами обладают автомобили с задним расположением двигателя и агрегатов трансмиссии, передающих крутящий момент задним ведущим колёсам.
Та приводила в действие большое ведущее колесо с четырьмя спицами, которое было связано с двумя меньшими по размерам зубчатыми колёсами, расположенными соответственно вверху и внизу пластины и соединёнными осями с механизмами на другой стороне пластины.
При выжатой педали сцепления мотор отключён от ведущих колёс машины. Помните, что педаль сцепления разрешается нажимать только левой ногой.
Двигатель расположен спереди, вдоль оси автомобиля, ведущими колёсами являются задние, для передачи крутящего момента к заднему ведущему мосту устанавливают карданный вал.
При активном приводе прицепы и полуприцепы имеют ведущие колёса, к которым подводятся мощность и момент от двигателя автомобиля-тягача.
Сквозь дым от разорвавшегося снаряда, пары горячего масла и выхлопы двигателя я увидел, что танк, только что выпустивший попавший в нас снаряд, получил попадание в правую гусеницу, которая плетью взлетела в воздух, поскольку её ещё продолжало тянуть ведущее колесо.
БАЛЛАСТ (голл. ballast – груз) – увеличение загрузки ведущих колёс автомобиля дополнительным грузом не конструкционного характера для улучшения сцепления колёс с дорогой, повышающих устойчивость и проходимость.
Переводом рычага переключения передач в нейтральное положение вы надолго отключаете ведущие колёса автомобиля от двигателя (в отличие от выжимания сцепления, что позволяет делать это только на очень короткий промежуток времени, для переключения передач).
При нахождении рычага переключения передач в нейтральном положении ведущие колёса автомобиля отключены от двигателя.
Шины ведущих колёс для лучшего сцепления с почвой имеют высокие почвозацепы и накачиваются несильно, а шины направляющих колёс имеют большее внутреннее давление, что облегчает трактористу управление трактором, а также уменьшает износ шин.
Имеются признаки, что механизм ремонтировался по крайней мере дважды: была исправлена спица ведущего колеса, а в одном из малых колёс заменён сломанный зуб.
Тяговым называется режим движения автомобиля, при котором от двигателя к ведущим колёсам подводятся мощность и момент, необходимые для его движения.
Как на переднеприводном, так и на заднеприводном автомобилях крутящего момента и момента инерции двигателя должно быть достаточно, чтобы заставить буксовать ведущие колёса.
Боевая машина вздрогнула, качнулась на подвеске, три пары ведущих колёс вгрызлись в кровавый наст, мощный лобовой скат брони продавил рыхлый сугроб.
Крутящий момент с расположенного в корме ведущего колеса передавался на заднюю пару опорных катков.
Калибр был так себе, но гусеницу снаряд порвал и ведущее колесо покурочил.
Этим высокий подъём на гору давался легко, каменистые осыпи четыре ведущих колеса преодолевали без проблем.
Для характеристики автомобиля применяют колёсную формулу, в которой первые цифры обозначают число колёс автомобиля, а вторая цифра – число ведущих колёс.
Главная передача преобразует крутящий момент по величине и передаёт его от карданной передачи через дифференциал на полуоси ведущих колёс под постоянным углом.
Через бугры и грязь, так как у этих машин было аж шесть ведущих колёс.
Совершенно плохо сдаются дефицитные детали: цилиндры, нижние половины картера мотора, направляющие втулки клапанов, венцы ведущих колёс, нижние катки, бандажи нижних катков и др…
– Вижу две группы по восемь ведущих колёс!
Правое ведущее колесо отказалось вращать гусеницу.
Для проверки состояния подшипников ведущего колеса необходимо поддомкратить его, выключить стояночный тормоз и включить первую или вторую передачу.
Кроме того, чтобы создать пробуксовку ведущих колёс, на машине не должна быть установлена антипробуксовочная система (контроль тяги).
На этот он, поинтересовавшись, на самом ли деле мне интересно или же я только делаю вид – на что получил мои горячие заверения в том, что это в высшей степени увлекательно, – создал в воздухе несколько магических иллюзий, наглядно показывая, как внутри двигателя рождается сила, которая, в свою очередь, крутит ось ведущих колёс
Бог весть с чего, но ведущие колёса вдруг заклинило.
При зубчатой передаче диаметр ведущих колёс может быть взят минимальным, а это значит, что можно установить на локомотиве больший по размерам (диаметру) котёл и соответственно увеличить площадь колосниковой решётки, поскольку это позволяет укорочённая (с уменьшением диаметра колёс) колёсная база.
Наличие такого двигателя дало бы возможность построить тепловоз, у которого поршень был бы связан шатуном с ведущими колёсами непосредственно или же через отбойный вал.
Ведущие колёса преобразуют крутящий момент от трансмиссии в силу тяги, в результате чего возникает поступательное движение автомобиля.
При исправном состоянии подшипников ведущих колёс радиальный люфт должен быть незначительным (не более 0,08–0,1 мм).
Однако не обошлось и без недостатков: имея великолепную устойчивость и неплохие скоростные качества на горизонтальных участках дороги, спусках и виражах, лёгкие машины не слишком уверенно берут подъёмы, так как на подъёме сцепление передних ведущих колёс становится в некоторые моменты несколько ослабленным.
Обычно ведущими колёсами являются задние, но на автомобилях, одной из характеристик которых является повышенная проходимость, ведущими могут быть как большинство колёс, так и все колёса.
В двухосных и трёхосных автомобилях со всеми ведущими колёсами предусмотрена раздаточная коробка, для выключения привода переднего моста.
Если предстоит долго выбираться по плохой дороге, можно снять ведущие колёса, обмотать диск и покрышку какими-нибудь верёвками и вернуть на место или заранее приобрести цепи противоскольжения, которые надеваются примерно таким же способом.
Обнаружив где-нибудь в лесу, что вы свернули не в ту сторону и вам нужно разворачиваться на узкой тропе, совершайте свой манёвр так, чтобы на тропе оставались ведущие колёса.
Первая цифра в ней указывает общее количество колёс, а вторая соответствует количеству ведущих колёс.
Фура едва не застряла в образовавшихся дырах. К счастью для водителя «КамАЗа», ведущие колёса тягача уже оказались на твёрдой почве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведущие колёса»

  • Только на Варшавском вокзале, когда новенький локомотив, фыркнув паром, повернул красные, ведущие колеса, а вагон вздрогнул, покатился и подкрашенное лицо матери уродливо расплылось, стерлось, — Самгин, уже надевший шапку, быстро сорвал ее с головы, и где-то внутри его тихо и вопросительно прозвучало печальное слово:
  • Там все было, как и ночью: лужа крови, кровавый след, ведущий к лесу, следов других колес, видимо, не было, значит, еще никто не проезжал по этой дороге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведущий»

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «ведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведущий»

ВЕДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вести.

Все значения слова «ведущий»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «ведущие колёса»

Ассоциации к слову «ведущий»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я