Предложения со словосочетанием «ведение следствия»

Во всяком случае, если не доскональное знание, то добросовестное изучение его в порядке ведения следствия.
Вторая половина воскресного дня не самое лучшее время для активного ведения следствия.
Там он «прославился» незаконными методами ведения следствия.
– По-видимому, в ходе ведения следствия проглядывается явное преувеличение вины обвиняемых.
– Да о какой гражданской сознательности может идти речь, если таким типам ведение следствия доверяется!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отраслевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, во первых, прекращало наше совместное пребывание в зале суда, а во вторых, давало возможность судьям ещё больше искажать ведение следствия.
Данные документы позволяют «услышать» другую сторону: как правило, в «письмах во власть» осуждённые рассказывают собственную версию произошедших событий, рассказывают о применённых к ним методах воздействия, пишут об условиях содержания в тюрьме во время ведения следствия, рассказывают о некоторых страницах своей биографии, которые, с их точки зрения, должны быть убедительным доказательством их невиновности и верности советской власти (либо безопасности для неё).
Исследователи декабристов не углублялись в выяснение причин тех или иных решений следствия, не касались особенностей ведения следствия в отношении различных групп подследственных, взаимосвязи между выявленной «виновностью» и вынесенным наказанием; в тени оставались факторы, оказавшие влияние на итоговые решения.
Разве мог он догадаться, что полицейский хотел поприсутствовать на расспросе и получить, таким образом, практический опыт ведения следствия.
После необходимой процедуры ведения следствия, часам к трём ночи пассажиров доставили на вокзал.
Уже невозможно отказаться ни от современного ведения следствия, ни от достижений криминалистики (изучение которой уже давно отделено от собственно юридического образования и в самой себе имеющей достаточно много направлений), ни от привлечения экспертов, обладающих широкими познаниями в самых разных областях науки и практики (на ум в первую очередь приходит медицинская экспертиза (включая психиатрически – психологическую), экспертиза техническая и финансово-экономическая, но этим список экспертиз далеко не исчерпывается).
Свердловские сотрудники быстро внедрили метод ускоренного ведения следствия, фабрикации дел и т. д.
Во-первых, в приговоре о губных делах 1556 г. в связи с коллизией ведения следствия, при которой «в обыскех многие люди лжут семьями и заговоры великими: иные говорят по ищее, а иные по ответчиках».
Суть же этих указаний опять сводилась к необходимости ведения следствия путём производства допросов с пытками, очных ставок, повальных обысков и т. п.
Ведь ещё сравнительно недавно он клеймил последнего за профнепригодность и игнорирование элементарных процессуальных норм ведения следствия.
Это: следователи, фальсифицировавшие дела и применявшие пытки, прокуроры, не обеспечившие надзор за законностью ведения следствия, и судьи, выносившие неправосудные приговоры!
В-третьих, препятствование ведения следствия.
– Вполне. Или это противоречит правилам ведения следствия? – она слегка смутилась, может, она говорит что-то не то?
После начала судебного процесса это требование было дополнено – истец заявил также о необходимости выплатить деньги его супруге, в отношении которой детективы также не гнушались незаконными приёмами ведения следствия.
Я могу только ещё раз попросить вас не проявлять излишней инициативы и строго придерживаться официальных форм ведения следствия.
После ваших рекомендаций по дальнейшему ведению следствия я считаю свою миссию исчерпанной.
– Думаю, что она не сможет помешать ведению следствия.
А ещё пытки – это был нормальный способ ведения следствия.
Я распахнул крышку толстой папки и уже на крышке изнутри в типографском тексте прочёл потрясающую вещь: что в ходе следствия я, оказывается, имел право приносить письменные жалобы на неправильное ведение следствия – и следователь обязан был эти мои жалобы хронологически подшивать в дело!
Но сейчас она не только убеждена в его вине, но и считает: зять препятствует ведению следствия.
Навыков слежки у ребят не было, как, впрочем, и у меня навыков ведения следствия – и тут, и там сплошное дилетантство.
Если отрешиться от методов, инквизиция создала четкую и хорошо продуманную систему ведения следствия и судебного процесса, ставшую эталоном даже для гражданской власти.
Из сказанного следует, что не только судебно-медицинский эксперт, но и следователь должны чётко представлять свои обязанности и возможности судебно-медицинской науки, чтобы оказать максимальную помощь ведению следствия.
Он может дать своё компетентное заключение по поводу ведения следствия и сделать нужные, более верные выводы.
Более безответственное ведение следствия трудно представить.
Его позиция мотивирована следующими обстоятельствами: Медленное ведение следствия (на что повторно указывается).
Обязанность каждого гражданина – помогать ведению следствия.
Похоже на этикет ведения следствия, чтоб ему провалиться.
В разговорах с коллегами, но прежде всего с начальством, он любил ссылаться на некую изобретённую им лично фирменную тактику ведения следствия, как он её характеризовал сам, – широким фронтом и глубокой вспашкой.
Постановил возбудить ходатайство о продлении срока ведения следствия и содержания под стражей.
Все ваши эмоции не имеют никакого значения для объективного ведения следствия.
Ведение следствия происходило с нарушением еврейских прав – не было допущения к следственному производству еврейского представителя (хотя это допущение предусматривалось законом).
Два года я изучал криминалистику – азы ведения следствия, теорию и практику, судебную психологию, особенно мотивацию поведения серийных убийц.
Тебе могут легко вменить статью по сокрытию вещественных доказательств, преднамеренному ведению следствия по ложному пути, а также вторжение в личную собственность другого мага, кражу на месте преступления, и ещё, как минимум, статей шесть!
Возможно, что у него не выдержали нервы, когда он сам стоял под невыносимым светом прожекторов, будучи обвиняемым за провокационные методы ведения следствия и фальсификацию материалов.
Арестовывали подчас невинных людей, применяя незаконные методы ведения следствия.
Такое прикрытие для расстрелов, как правило, не использовали, поскольку у родных сразу бы возник вопрос: а не применялись ли к погибшему недозволенные методы ведения следствия?
Что же касается особенностей ведения следствия в отношении преданных суду, то этот аспект проблемы также пользовался значительно большим вниманием историков, нежели расследование степени причастности к тайным обществам освобождённых от наказания по итогам следствия.
Я выстрою её на выявлении процессуальных нарушений во время ведения следствия.
Не позволяли правила ведения следствия.
Из раздела IV: «Порядок ведения следствия».
Ввёл постоянные семинары и практикумы по юриспруденции и розыскному делу, криминалистике и новым методам ведения следствия.
При современном ведении следствия и постановке сыскной части преступнику не укрыться.
Сначала, пока были живы участники событий 1946 г., он аккуратно говорил о неких «незаконных» формах ведения следствия, о том, что ему при задержании не были разъяснены его права, его не поставили в известность о наличии у него адвоката, нанятого к тому времени матерью и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведение следствия»

  • Показание Никиты Ерша, вместе с показаниями его, Петухова, об отношениях Гиршфельда с осужденной молчаливой княжной, может не только запутать Николая Леопольдовича в неприятное для него дело, но даже привести его на скамью подсудимых и, смотря по ведению следствия, совершенно погубить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Синонимы к словосочетанию «ведение следствия»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «следствие»

Каким бывает «ведение следствия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я