Предложения со словосочетанием «ведение разговора»

– Благодарю вас от всего сердца, – подстраиваясь под местную манеру ведения разговора, ляпнула я первое, что пришло в голову – ко мне здесь, в лазарете, всё очень добры…
Дети быстро усваивают манеру отвечать надлежащим образом, если в беседах с ними их родители соблюдают правила правильного ведения разговора.
ChatGPT, в свою очередь, это версия GPT, оптимизированная для ведения разговоров.
То есть он лишается возможности эффективно совершенствовать свою устную речь, имитируя носителей языка при просмотре телепрограмм, прослушивании радиопередач или во время ведения разговора.
Тихо отворилось небольшое отверстие, достаточное для ведения разговора, но слишком узкое даже для того, чтобы прошло копьё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидродобыча — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто из тактических соображений нарушает правила ведения разговора и использует чёрную риторику, выигрывает.
Они нарушают правила ведения разговора и используют все хитроумные уловки чёрной риторики, для того чтобы добиться желанного результата – в том числе и в ущерб партнёру по переговорам.
Поэтому она руководствуется определёнными правилами ведения разговора, важнейшие из которых будут изложены ниже.
Психологические исследования показывают, что ведение разговора на основе приписанного партнёру неадекватного набора правил взаимодействия выливается в непонимание.
Никто не любит, когда его отговаривают от его собственного мнения, и ещё меньше люди хотят, чтобы третья сторона брала на себя ведение разговора, потому что это означает, что в разговоре должны соблюдаться важные правила.
Это отличная новость: вы выделили проблемные области и теперь знаете, над чем поработать, чтобы улучшить свои навыки ведения разговора.
Ведущий внимательно следит за ходом игры, оценивает действия «продавца», а именно: его уверенность в себе, мастерство в рекламировании своих услуг и ведении разговора с «покупателями».
Набор адекватных для данного способа правил ведения разговора также ограничен: каждое высказывание тщательно взвешивается, каждое слово строго подбирается и оценивается, нарушение правил, например непонимание со стороны собеседника или отказ от решения задачи, может привести к смене способа общения.
Конфуций в своих философских изречениях (одно из них: «Не зная ритуала, не сможешь утвердиться») излагал рекомендации по поведению, ведению разговора и приёму пищи.
Только так можно распознать и преодолеть собственное сопротивление и научиться эффективному и уверенному ведению разговора об обратной связи.
Понимание триггеров и механизма их отключения – это путь к управлению своими реакциями и искусному ведению разговоров об обратной связи.
Он обучает меня наукам, правильному говору… я хотел сказать – ведению разговора, и музыке тоже.
Удивительное дело, но остальные тоже не были настроены на ведение разговоров.
А меня в первое время удивляла и даже оскорбляла подобная манера ведения разговора!
Эффективное восприятие – это искусное ведение разговора и сознательный выбор того, стоит ли использовать полученную информацию, как это сделать и чему из неё можно научиться.
В отличие от реальной жизни, если вы хотите освоить иной стиль ведения разговора или новый тип приветствия, вам необходимо его купить.
Этот проект был проверен в десятках организаций разного профиля и доказал, что владение методиками ведения разговоров об ответственности ведёт к росту всех показателей эффективности, включая производительность и прибыль.
Оговорите правила ведение разговора: не переходить на личности, не обзывать, не перебивать, уважать мнения друг друга, стремиться решить конфликт, а не усугубить его!
Глядя на неё, ему очень не хотелось её отпускать, но выбранная манера ведения разговора, задержала, и пришлось лишь продолжать.
По всей видимости, это она сказала, вспомнив, зачем сюда пришла: ведение разговоров о прекрасном и о разных видах стекла не являлось её основной миссией.
Признаться, его манера ведения разговора показалась мне способной взбесить даже йога, – но я ещё слушал.
Его манера ведения разговора, да и сам его вид не были грубыми, что свидетельствовало о спокойствии, а значит, не предвещало неприятных сюрпризов.
Громче и ярче всех прозвучали эти слова, и тут же ведение разговора «взял в свои руки» один мужской голос.
Но спрашивать потенциального клиента об этом всё же не стоило, да и не сказал бы он мне ничего, это было понятно даже по ведению разговора.
– А вот сейчас проверим, – сказал я, стараясь не обращать внимания на нотку пренебрежения, проскользнувшую в его голосе не случайно, а совершенно намеренно: чтобы вызвать у меня всплеск нежелательных для меня же эмоций и помешать спокойному и логическому ведению разговора.
Так в каких случаях общение в семье становится источником нахождением компромиссов и утверждением общих внутрисемейных интересов, а в каком неверная форма ведения разговора, недосказанность или отсутствие диалога приводит к противоположной ситуации?
Он включает в себя учтивое обращение с женщиной, почтительное отношение к старшим, формы обращения и приветствия, правила ведения разговора, поведения за столом.
Учили слежке, технике ведения разговора, выживанию, тихому нападению, всем видам оружия.
Речевая ситуация диктует правила ведения разговора и определяет формы его выражения.
Я чуть рассказал о планах, отдав нить ведения разговора императрице.
А также – дипломатическое ведение разговора, поскольку пассажирами могут быть не только люди; соблюдение правил межзвёздной этики и политического нейтралитета.
Собеседники должны придерживаться определённых принципов, правил ведения разговора, которые позволяют координировать их действия и высказывания.
Подразумевает вежливое и тактичное ведение разговора с собеседником. Все комментарии и уточнения произносятся в деликатной форме.
В том, что его проводил настоящий следователь, гоэта не сомневалась: у них специфическая манера ведения разговора и особое умение не проявлять эмоций.
После этого начинались дела государственные – царь выходил к боярам для ведения разговора о наиболее важных делах и принятия по ним решений, а затем, около 8-9 часов, шествовал в одну из придворных церквей к поздней обедне, продолжавшейся около двух часов (то есть не позднее 11 часов).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведение разговора»

  • Анна была хозяйкой только по ведению разговора. И этот разговор, весьма трудный для хозяйки дома при небольшом столе, при лицах, как управляющий и архитектор, лицах совершенно другого мира, старающихся не робеть пред непривычною роскошью и не могущих принимать долгого участия в общем разговоре, этот трудный разговор Анна вела со своим обычным тактом, естественностью и даже удовольствием, как замечала Дарья Александровна.
  • Как бы сильна ни была память, она не в состоянии удержать всех подробностей, особенно тех, которые неважны для сущности дела; но многие из них нужны для художественной полноты рассказа и должны быть заимствованы из других сцен, оставшихся в памяти поэта (напр., ведение разговора, описание местности и т. д.); правда, что дополнение события этими подробностями еще не изменяет его, и различие художественного рассказа от передаваемого в нем события ограничивается пока одною формою.
  • Он переменил тему разговора: заговорил вдруг довольно оживленно о кассе, о том, что он уже не считает себя студентом, что поэтому счел нужным отказаться от ведения кассы, но что товарищеские дела его все-таки интересуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «разговор»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я