Предложения со словосочетанием «ведение обороны»

Немало места в журнале уделено принципам организации и ведения обороны.
Он говорил о ведении обороны на заранее намеченных, эшелонированных в глубину рубежах, в сочетании с контратаками и широким применением огневых засад, устройстве заграждений и разрушений важных объектов.
От командиров всех степеней требовалось резко повысить качество тактической и огневой подготовки, овладеть искусством маневрирования на разнообразной местности, преодоления искусственных и естественных препятствий, совершенствовать навыки в организации и ведении обороны.
Полностью пригодными для ведения обороны были 8 пехотных (5, 14, 45, 95, 206, 252, 292 и 299-я) и две авиаполевые (4-я и 6-я) дивизии, а условно пригодными для ведения обороны – 57-я и 707-я пехотные, 60-я моторизованная дивизии[15].
Тем не менее уже первые месяцы войны показали, что рукопашная подготовка военнослужащих, направленная на действия в наступательных операциях, неэффективна при ведении обороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросварочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, так называемая «наступательная» армия, вооружённая лучшими в мире «наступательными» танками, всегда может воспользоваться именно тем способом ведения обороны, который во все века считался наилучшим, – самой перейти в контрнаступление.
Целью такой разведки ставилось вскрыть огневую систему противника и установить истинный передний край его обороны, а также создать у немцев впечатление перехода в наступление главных сил и тем заставить командование противника развернуть свои силы и огневые средства для ведения обороны.
Танки по-прежнему определяли успех и при ведении обороны, и в ходе наступления.
Оперативные планы советского командования на западном направлении предусматривали ведение обороны почти по всей линии противостояния.
При грамотном ведении обороны крепость была способна продержаться до наступления холодов.
Но несмотря на доблесть защитников, имея ещё запасы для ведения обороны, командование гарнизона всё же капитулировало.
Других источников для наполнения казны для ведения обороны или войны в этой группе государств не имелось.

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «оборона»

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «оборона»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я