Предложения со словосочетанием «ведающий человек»

Вот почему никто из обычных людей никогда не поймёт, зачем, имея все возможности, ведьма или любой ведающий человек живёт как отшельник.
Век за веком истреблялись ведающие люди, которые стремились открыть сущность бытия и изменить движение жизни социума.
И даже в деревнях с каждым поколением оставалось всё меньше ведающих людей.
Ничего не беря на веру, но проверяя веру на знание, ты будешь не идти, словно агнец божий на заклание, но станешь ведающим человеком, который знает, а не верит.
Во-первых потому, что всегда считываю внутреннюю суть, и в данном случае вопрос прозвучал из банального любопытства; во-вторых, – подобные вопросы рождаются лишь в сознании мало ведающих людей, которые меня редко мотивируют на осмысленные диалоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полным-полон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведающий человек должен точно знать, что истина может прорасти в мире и дать семена, которые прорастут только в прополотой от сорняков земле.
Очень многие духи сознания помогают ведающим людям, но это также не является магией, это просто способности человека, более развитые, и их нужно развивать.
То, о чём говорится в книге, – это обычная практика ведающих людей, и ничего таинственного в ней нет.
Но бывает, что и сознание заболевает теми либо иными заболеваниями, и, как правило, ведающие люди должны помогать людям с таким сознанием.
Потому что ведающий человек видит собственное прошлое, понимает причину, по которой славяне попали в такое бедственное положение, понимает и видит свою роль в этом и направляет свои внутренние и внешние силы, чтобы исправить положение.
Подобное, «смешанное» мировоззрение породило в голове отца ядрёную смесь славянского и скандинавского пантеона со щепоткой шаманизма, горстью христианства и толикой прарелигии всех людей, о которой он изведал из уст ведающих людей ещё у себя на родине.
Церковнослужители увидели в ведающих людях опасных конкурентов и сделали всё, чтобы очернить ведовство.
Был у меня парень, любили крепко друг друга, а как пожениться решили, было мне видение, пришла бабушка и сказала, коль я выбрала дорогу ведающих людей, обладающих скрытыми знаниями, то лучше замуж не ходить, вот так, милок, – грустно сказала она.
Некоторых, тяжёлые болезни и ранения, вынуждали остаться у алтаря навсегда, но как гласила молва, ведающий человек мог сделать их уход благим и радостным, избавить от сомнений и указать на новый, загробный путь.
Решила разузнать попозже, есть ли у них тут ведающие люди.
Ведающий человек должен осознавать это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведающий человек»

  • Рачитель (книжн., устар.) — человек, заботящийся о чем-либо, ведающий чем-либо.] приказал отдать мальчику сто рублей.
  • Но какое это чувство? Какого-то всеобщего благоволения, доброты ко всему на свете, — такое чувство, если только это чувство, каким светятся глаза у людей сытых, беззаботных, всем удовлетворенных и не ведающих горя и нужд.
  • У Горького же все время чувствуется недостаточная осведомленность человека, живущего интеллигентско-кружковыми понятиями, провинциализм, не ведающий размаха мировой мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «ведающий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «ведающий»

1. прич. наст. вр. от ведать

Все значения слова «ведающий»

Синонимы к слову «ведающий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я