Карта словосочетания «варёная еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «варёная еда»

Чем длиннее была ваша жизнь, и чем интенсивнее вы общались с варёной едой, тем мощнее и масштабнее будут чистки.
Но я ещё раз подчеркну – отказаться от питья воды может только правильный моно сыроед, не употребляющий ни одного процента варёной еды, и тем более соли в этой еде.
Человеческую варёную еду они никогда не ели, только сырое мясо, свежую рыбку и молочко.
Мысли были далеко, птицы щебетали за открытым окном – и я словно оказалась в парке, ветерок донёс до меня запах варёной еды – и я тотчас уже «была» в холодильнике.
Для меня варёная еда уже слишком тяжёлая, поэтому не вижу смысла поглощать пищу, которая не приносит мне никакой пользы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адалин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В принципе, я не знаю, что такое муки борьбы с варёной едой.
Следующая ситуация, которая очень и очень часто провоцирует грядущий срыв на варёную еду – это чувство острого несчастья.
Засилье варёной еды- а у нас в семье был настоящий культ маминого поварского искусства- дало сбой в работе внутренних органов.
Вегетарианцам- с любовью к мясу, веганам- с любой пищей животного происхождения, сыроедам- с варёной едой.
Это варёная еда по сравнению с сыроедческим разнообразием вам покажется пресной и неинтересной в приготовлении, ведь у сыроеда всегда работает фантазия.
Поначалу это был просто слабый иммунитет, сформированный, как я сейчас чётко понимаю, неправильным питанием варёной едой, отсутствием надлежащего закаливания (мама нещадно нас кутала в тёплые вещи, боясь простуды), полным комплексом прививок, и абсолютному доверию авторитету врачей.
Варёная еда для нас, для нашего окружения – это норма.
А люди, питающиеся обычной варёной едой с переизбытком мяса в рационе, выглядят спящими.
Разговор состоялся после детского обеда, который разделила и их мать, но от которого воздержалась молодая тётя, не желая ничего отбирать у малышей; перед женщинами лежала скомканная скатерть с остатками трапезы, мятые передники, опустевшие тарелки, сохранившие запах варёной еды.
На пятый день можно добавить немного варёной еды.
Вы просто заменяете выражение «варёная еда» или его синонимы на свой, наболевший, и получаете нужную вам картинку, совет или анализ ситуации.
К тому же, по виду и вкусу варёная еда часто уступает сырой: сырая никогда не теряет своего «товарного» яркого вида, все продукты сохраняют свой уникальный вкус, а необходимость строго следовать рецепту отпадает сама собой.
– Тебе нужна варёная еда, – сказал он зайчонку. – Но чтобы разжечь костёр, нам придётся отойти отсюда подальше, потому что здесь совсем рядом хищники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «варёная еда»

  • Поели постного борща и мерзлой, противно-сладкой вареной картошки без масла, потом стали пить чай, — отвар головок шиповника; пили без сахару. После несытной еды и тяжелой работы хотелось сладкого. Каждый старался показать, что пьет с удовольствием, но в теле было глухое раздражение и тоска.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «варёный»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «варёный»

ВАРЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный посредством варки (о пище).

Все значения слова «варёный»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «варёная еда»

Ассоциации к слову «варёный»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я