Предложения со словосочетанием «варварская жестокость»

Несправедливых людей называет язычниками,как живущих не по закону, но сохраняющих в себе языческую и варварскую жестокость.
С варварской жестокостью несчастный доктор был разлучён с женою и детьми.
Германская военная машина продемонстрировала пугающую мощь и варварскую жестокость: бомбардировки городов, неограниченная подводная война, газомёты и огнемёты – «адское изобретение жестоких умов».
Различные слои общества также были отделены один от другого словно высокой стеной: к каждому из них применялось своё уголовное право, причём к высшим сословиям проявлялась постыдная мягкость, а к низшим варварская жестокость, людей низкого звания можно было наказывать увечьем и пыткой.
У многих остались дома жены и дети, и мысль, что кто-нибудь проявит такую же варварскую жестокость к их близким, была бы для них невыносима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оформительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратите внимание на изощрённость варварской жестокости, странно контрастирующей с сердечностью японцев, поскольку они с совершенным мастерством эту рыбу разделали, не задев жизненно важных её органов.
Говорящий образ, горящая печать непревзойдённой победы моральной силы над варварской жестокостью.
И чтобы мир наконец-то смог открыть глаза на то, какие вероломные и не имеющие ничего общего с верой дела творятся, какая вокруг воцарилась душераздирающая и невыносимая тирания, как много отвратительного и абсурдного происходит, с какой неестественной и неучтивой грубостью, с какой нездоровой и ядовитой злостью, с какой невиданной и варварской жестокостью обращаются с этими бедными женщинами, какие богомерзкие и дьявольские выдумки сочиняют о них, как их обманывают посреди бела дня, я повергну весь инквизиционный порядок и всех охотников за ведьмами в вечный, непростительный и ничем не прикрытый позор.
Кровавое побоище на Cheung Son и другие подобные преступления 1990-х имели одну общую черту: несмотря на варварскую жестокость, в целом они оставались незамеченными.
Напоминаем, что сегодня утром неустановленным лицом с поистине варварской жестокостью были убиты члены приёмной комиссии актёрской гильдии…
Соседствовали и сменяли друг друга обычаи, религиозные догмы и закон, писаные правила жизни и тайны понтифексов, внутригосударственные и международные порядки, либеральные установки и варварская жестокость, частные и публичные начала…
Они требовали для себя естественных человеческих прав, но эти требования сопровождались самыми варварскими жестокостями.

Значение слова «варварский»

Значение слова «жестокость»

Афоризмы русских писателей со словом «жестокость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «варварский»

ВА́РВАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к варвар (в 1 знач.). Варварские племена.

Все значения слова «варварский»

Значение слова «жестокость»

ЖЕСТО́КОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. жестокий (в 1 знач.).

Все значения слова «жестокость»

Синонимы к словосочетанию «варварская жестокость»

Ассоциации к слову «жестокость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я