Карта словосочетания «важный факт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный факт»

После этого я отправился исследовать территорию вокруг моего нового особняка. К полудню я выяснил несколько очень важных фактов об этом новом мире.
– Однако, насколько я смыслю в астрономии, в нашей системе лишь одно солнце – только полные невежи могут не знать столь важного факта, – а здесь, как видишь, их два.
Из этого времени для нашего вопроса необходимо отметить два важных факта.
Выделение наиболее важных фактов и дат является главным в изучении глобальных экономических процессов и методов экономического анализа.
Однако прежде, чем вы узнаете, как нужно действовать, вам надо усвоить один необычный, но крайне важный факт

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигаэлектронвольт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тесная дружба, завязавшаяся между уже известным архитектором и начинающим учёным, бывшим почти на двадцать лет моложе, является чрезвычайно важным фактом.
В подтверждение данной версии можно привести несколько важных фактов.
На формирование древнеегипетской архитектуры и искусства повлиял и ещё один не менее важный факт.
Этот факт – отсутствие централизованной биржи – является вторым важным фактом, влияющим на все аспекты, связанные с FOREX.
Рыночные исследования выявили важный факт – идеальный в их представлении автомобиль был им недоступен.
Предложенная схема учитывает весьма важный факт, что болезнь – это не только болезненные ощущения и их переживание, но и изменения мотивации.
Еврейские историки не учли этот принципиально важный факт.
Психологи установили важный факт: чем младше ребёнок, тем чаще он находится в описанном состоянии – углублённой сосредоточенности на чём-то.
Добравшись до башни, я узнал новый важный факт о «Майнкрафте»: ламы и лошади не умеют лазить по лестницам.
В одиннадцатой главе рассказывается о явлении, очень распространённом при возникновении пузыря, когда общественности вдруг становится известен какой-то важный факт, и это несмотря на то, что этот «факт» ещё никем не доказан или, наоборот, уже широко известен в течение довольно длительного времени.
Учитывая этот исключительно важный факт, мы вынуждены признать, что толкование кооператива как «союза людей» не только не имеет объяснительной или описательной ценности, но и вводит в заблуждение: оно уводит в сторону от того, что имеет кардинальное значение, а именно, что каждая кооперативная организация состоит из экономических единиц.
За 15 лет работы в самых разных нишах маркетинга и продаж я заметил важный факт – невыполнение плана реализации товаров или услуг чаще всего связано с отсутствием системной работы коммерческого департамента, то есть с конкретными проблемами в сфере маркетинга и продаж.
В ходе беседы задавайте уточняющие вопросы и не упускайте из виду важные факты: цифры, даты, названия, количество, места и т. д.
Однако открылось много важных фактов, связанных с исследованием особенностей поведения, его регуляции, с проблемой оценки деятельности человека и критериев этой оценки.
Подходы к использованию ядерного оружия в условиях обладания им отдельными странами-участницами противостоявших военно-политических союзов становились важным фактом с точки зрения определения перспектив развития возможного межблокового конфликта.
Так и в определении целей переговоров: наше повествование менее важно, чем знание второй стороны; наличие документа у второй стороны важнее факта его отправки; наше объяснение менее ценно, чем понимание второй стороны…
Рассмотренная в этом разделе экономическая модель позволяет понять важный факт: повышение спроса увеличивает конкуренцию по цене.
Это является довольно важным фактом.
По крайней мере, наличие в доме священника евхаристического набора, а также половины цейсовского бинокля и учебника английского языка следователи сочли важным фактом для обвинения его в «фашистско-повстанческой деятельности против советской власти».
Исследователи, считающие главной причиной пиратство, игнорируют важный факт: как ранее, так и впоследствии сенат не обращал никакого внимания ни на потребности купечества, ни на морское пиратство, мешавшее торговле.
Исследователи обнаружили три важных факта, связанные с пожилым возрастом и одиночеством.
Здесь же сосредоточимся именно на важных фактах биографии режиссёра, – а основное внимание, разумеется, уделим его фильмам.
Пусть в эти моменты мы умалчиваем об истинном положении дел, но мы не выдаём и заведомую неправду, не скрываем важных фактов в ущерб окружающим.
Но хочу отметить важный факт – внешний вид всегда много для меня значил, и я ещё к этому вернусь.
Вот важный факт, я его наблюдал не раз в лаборатории электроэнцефалографии.
Но с помощью таких отговорок не спрятаться от некоторых важных фактов жизни.
Я не имею права скрывать от своего напарника настолько важные факты.
Причина, по которой этот важный факт ускользнул от вашего внимания, заключается в том, что изменение происходит очень постепенно.
И красавица, и умница, и победительница трёх конкурсов красоты, и модель для глянцевых журналов и у неё огромное количество друзей и так же она vip клиент в разных клубах, и конечно немало важный факт, счёт в банке.
И ещё важный факт, им явно помогли создать такой хаос в конце представления, это тоже тема для расследования.
А теперь первый важный факт: реалии англоговорящего человека именно такие.
Ведь я побывал на месте преступления и даже установил жизненно важный факт: на то, чтобы спуститься на кухню и подняться обратно, требуется семьдесят восемь секунд.
Пытался вспомнить уроки истории, меня снова облили водой, но на тот момент я успел вспомнить важный факт.
Нерешённость проблемы сознания и, в частности, психофизической проблемы – есть, с нашей точки зрения, просто следствие того, что какие-то важные факты, касающиеся сознания и работы мозга нам пока не известны (или же частично известны, но не получили должной оценки), а отнюдь не есть следствие каких-либо дефектов нашей логики или языка.
Из-за этого и у профессиональных историков, и у краеведов возникали сомнения не только в достоверности даты 5 августа 1943 г., как дня избавления от оккупантов, но и накапливались вопросы в отношении ряд важных фактов и событий этого дня, о которых после войны часто писалось в военно-исторической литературе и периодической печати.
Забегая вперёд, сразу сообщим важные факты.
При этом нужно учитывать важный факт – у представителей этих цивилизаций весь уклад жизни был буквально пропитан магией и ритуальными человеческими жертвоприношениями.
Итак, если внимательно рассмотреть содержание указанных «теорий», становится хорошо заметным, что в них бесспорные и действительно важные факты заменяются спорными и второстепенными, а порой и откровенными домыслами, логика – софистскими уловками, произвольными построениями понятий и суждений и не следующими из основных фактов выводами.
Наше время иногда называют эпохой постправды, то есть эпохой манипулирования общественным сознанием с помощью средств массовой коммуникации, когда профессиональная подача, эмоциональный напор и количество повторений становятся гораздо важнее фактов.
Первый и особо важный факт, который хотелось бы вам сказать заранее.
Постарайтесь запомнить важные факты (даты, имена, названия).
Важно, чтобы в устных ответах и записях решения не было повторений, противоречий, пропусков существенно важных фактов, чтобы, связь была выражена не только внешне, но и по существу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный факт»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «важный факт»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я