Карта словосочетания «важные слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важные слова»

Ведь там под окнами стоит адресат, тот человек, кому ты написала эти очень важные слова.
Это красивая, простая и легкочитаемая маленькая книга, содержащая много важных слов о том, как и почему мы занимаемся наукой.
Порядок слов зависит от их важности, наиболее важные слова следует располагать в начале списка.
Из-за быстрого темпа жизни нам не хватает времени побыть наедине с собой и сказать себе действительно важные слова, остановиться и задуматься о чём-то действительно стоящем.
Более важные слова определяются в центр и пишутся большими буквами, менее важные отображаются более мелким шрифтом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радёшенек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, тот факт, что мы используем столь важные слова, как чемоданы, содержащие множество смыслов, не позволяет реалистично оценить будущее роботов и робототехники.
Чтобы подчеркнуть важные слова, фразы и предложения, стучите по столешнице дубинкой, лупите, колошматьте, как будто хотите расколоть её на атомы!
Теперь, когда все важные слова сказаны, можно приступать и к наговорному слову. Но сначала расскажу, что вас в книге ждёт.
И поэтому мне очень хочется успеть сказать важные слова своим близким.
Вслух произнести важные слова всегда было трудно.
Но прежде хочу сказать несколько важных слов о том, зачем и почему стоит развивать эмоциональный интеллект ребёнка, воздействовать на его эмоциональную сферу, учить правильно проявлять эмоции, развивать эмпатию, в том числе пополнять его словарь эмоциональной лексики.
Я хочу подчеркнуть в этом определении три важных слова: «долгосрочной» «ценности» и «для другого». Это и есть, на мой взгляд, формула сервисного мышления.
Эта та единая сфера бытия (экабинду), где перестают быть важными слова, методы, философии, символы и ритуалы.
Эти слова, после того как он их произнёс, самому мальчику показались странными, гораздо страннее, чем лохматые человечки: ведь он с самого детства знал, что дела гораздо важнее слов.
Стать именно теми единственно важными словами, которые в тяжёлые времена поддержат, оживят, наполнят силой духа.
Это были какие-то важные слова, которые ему нужно было передать этому месту.
Множество людей не слышат каких-то важных слов на службе из-за того, что не были эти слова произнесены должным образом, с должной глубиной и пониманием их.
Да и нельзя женщинам плакать, когда мужчины говорят важные слова и напутствия.
Слова говорят многое, тишина – ещё больше. Если вы не слышите важных слов, то пора слушать действия. Что говорят вам действия окружающих?
Возьмите карандаш или маркер, прочитайте текст, выделяя важные слова и предложения. Можно здесь вводить и любые свои знаки.
Его книга – жизненно важное слово в западной литературе, посвящённой этой загадочной практике, где отдаётся дань уважения её прошлому и где она вводится в контекст современности.
На самом деле, найти даже несколько самых важных слов становится очень трудно.
Но если попробовать объяснить неподготовленному человеку, что такое SEO-копирайтинг, то в объяснении всегда будут присутствовать два важных слова: текст и поиск.
Он был рад, что нашёл её, и безумно счастлив от того, что такой человек есть в его жизни, а она – ценила его доброе отношение, не пропускала важных слов, сохраняя их в сердце, в потаённой коробочке для приятностей, на всякий случай – вдруг пригодятся.
Также он любит, когда ему говорят комплименты, ласковые слова, при необходимости хочет слышать важные слова поддержки.
Помимо тридцати букв алфавита, употреблялись и условные обозначения для отдельных, особо важных слов, или даже выражений.
Бумаги куда важнее слов, потому что в слова уже никто не верит, особенно это касалось тех, кто работал в правоохранительных органах.
Так вот – я пел им сегодня, там, у бассейна, и они сказали мне столько хороших, тёплых слов, столько важных слов, столько невероятно искренних слов…
Посмотрев назад, понимаешь сколько важных слов было сказано не тем людям.
Учит заявлять о себе, не стесняться себя, говорить близким важные слова прямо сейчас, а не потом, дарить любовь взглядом, голосом, смехом, прикосновением.
Делая успешный шаг вперёд, мы всегда оглядываемся назад и ждём крайне важных слов вроде «молодец, у тебя получается!».
Именно она как-то сказала мне простые, но от этого не менее важные слова: «Не все немцы – фашисты».
В этом предложении заключены чрезвычайно важные слова.
Поступки важнее слов, разве не так?
Пять лет спустя, когда написал диссертацию и пришлось с отставным уже полковником познакомиться лично, пытался угадывать, чего от него хочет этот старик, редко, словно драгоценность, роняющий сиплым голосом важные слова.
Я опять стал повторять важные слова и проснулся после этого окончательно.
Гитара не торопится, речитатив подчёркивает важные слова – это наш протест, заявлен со сцены, во всеуслышание.
Что такого странного было написано на её губах, что могло бы быть важнее слов преподавателя, которые она пыталась пересказать ему?
Миссия книги – помочь родителям вспомнить важные слова их жизненной мудрости и щедро делиться этим с детьми, чтоб те гордились ими.
Опасно и неразумно пытаться обойти этот пункт дон-хуановского учения, надеясь чудесным образом добраться до его высот и миновать кардинальную перестройку психических процессов, которую подразумевает это исключительно важное слово – безупречность.
Самое простое – это написать на графине с водой хорошие, важные слова любви.
Если на лезвии была гравировка, то называть его следовало именно этим именем, ибо «Подпись мудрых важнее слов младших».
– Вспомни, – звенящим шёпотом разнеслось по комнате единственное важное слово. Девушка моргнула, вскинула голову, странный силуэт пропал.
Думается, будет уместным сказать ещё важные слова: в наше бурное время очень многие и многие люди – кто от богатства своего, кто от безделья, кто от так называемой «престижности», кто от своей необразованности или криминальности натуры – взяли себе в привычку еженедельно, а то и через день посещать ночные бары, рестораны, казино и другие заведения, которых в крупных городах развелось ныне как грибов в лесу.
Мы вместе дошли до моей палатки и попрощались, так и не сказав друг другу важных слов.
Он верил, что его простят и перестанут истязать, если он сумеет понять, о чём его спрашивают, и сложит из осколков своей ненадёжной памяти какое-то важное слово.
Найти важное слово, чтобы историкам было, что вписать в анналы, а потомкам выбить на бронзовых досках.
Профессиональная привычка, от неё не уйти – замечать важные слова, примечать мелочи, чтобы потом было легче переводить текст.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные слова»

  • Женька долго теребила свой носовой платок и глядела себе на кончики туфель, точно собираясь с силами. Ею овладела робость — никак не приходили на ум нужные, важные слова. Платонов пришел ей на помощь:
  • Арбузов хорошо слышал эти слова, и они ясно отпечатлелись в его памяти, но он никак не мог заставить себя понять, что они значат. Мысль его в это время усиленно работала, стараясь уловить какое-то необыкновенное, редкое и очень важное слово, которое он слышал во сне перед тем, как вскочить в припадке.
  • — Я тебя попрошу остаться немного и пересидеть остальных. Мне нужно сказать тебе два очень важных слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «важные слова»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я