Предложения со словосочетанием «важность события»

Аргентинец не понимает ни слова, но прекрасно осознаёт важность события.
Это исключительной важности событие слабо раскрыто в литературе.
Титулы и звания здесь, в этом сказочном месте, в другое время были бы неуместны, однако в данный момент ощутимо подчёркивали важность события.
Молодёжь оставалась; приказано было танцевать до утра, чтобы не преувеличить важности события и чтобы не сорван был бал.
Это освобождение, ни в коей мере не умалявшее важности события, могло предоставить возможности для настоящего понимания значения реформы и для научного изучения вынесенной в заголовок проблемы: «Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увеличение или ослабление воспринимаемой важности событий прошедших, будущих и текущих позволяет легче и приятнее реализовывать свои приоритеты.
Дворецкий уже закончил читать и бережно свернув документ, отступил к возвышению, а ошеломлённые гости продолжали молчать, не в состоянии осознать степени важности события, на котором присутствуют.
– Мне следует подумать. Согласитесь, простой подарок в данном случае это слишком… незначительно и не будет соответствовать важности события.
На фотографии, сделанной в день первого причастия, её темноволосый сын серьёзен и держится очень прямо, сознавая важность события.
– Она пожала плечами, словно старалась преуменьшить важность события, хотя дрожь в голосе выдавала её истинное отношение ко всему этому.
Ясно только, что произошло какое-то чрезвычайной важности событие.
Эти преисполненные важности события мне, начиная с 1933 года, то есть с двенадцатилетнего возраста, довелось пережить в непосредственной близости к главным актёрам.
Все находящиеся в зале прониклись исторической важностью события.
Цель предисловия иная – показать важность события и его масштаб.
Мы диссоциируемся от своих чувств и, как следствие, отрицаем важность события, вызвавшего такие эмоции.
Нейтрализующее понижение значимости сопряжено с резким сдвигом в градации важности события или личности.
Иногда значимость момента и ощущений открывается намного позже. Критерием важности события для души является то, что ты его помнишь даже спустя годы.
Неужели ты не понимаешь важности события?
Почему-то, это – огромной важности событие от меня далеко (внутренне), хотя социально, видимо, важно.
Цепляясь за чуть вздёрнутые уголки крыши, низко склонённые ивы пытались удержать лодку, остановить её движение во тьму, да не удалось, и тогда они, точно почувствовав важность события, плеснули с листьев вечернюю росу вослед удаляющемуся поэту, как обычно поступали те, кто хотел в торжественный миг выразить своё почтение юбиляру, – выливали из кубка вино по направлению к нему.
Учитывая важность события и ситуацию в стране, в обычный регламент были внесены изменения.
Бедные девочки за месяц начинали ощущать важность события, и по мере приближения заветного дня тренировки становились всё жёстче, а гонения на нерадивых – всё суровее.
Научная мысль есть часть структуры – организованности – биосферы и её в ней проявления, её создание в эволюционном процессе жизни является величайшей важности событием в истории биосферы, в истории планеты…
Что же определяет важность события?
Этот гвалт, суета ещё больше придавали ощущение важности события, его праздничности.
Ещё мы переоцениваем важность событий, случившихся недавно.
В них владелец поместья рассказывал об очередном прожитом дне без малейшей важности события.
Всегда ли они об этом помнили или частично забывали, особенно в первые дни и месяцы, но вся их жизнь зависела от этого события: в силу важности события от него нельзя больше вернуться назад.
Их беседа заключается в разговорах об охоте и прочих занятиях, о новостях, случившихся в их аулах и в отдалённых местах гор; здесь по важности события основывается и заключение о событии.
Некоторые из них вполголоса переговаривались, но большинство хранило сосредоточенное молчание, обусловленное важностью события.
Начав с разъяснения важности события для батальона, жениха, советской страны, он перешёл к главному и сообщил, что мне выпала историческая миссия быть свидетелем на этой свадьбе.
Ты придаёшь излишнюю важность событию.
Герои, что интересно, немедленно проникаются важностью события и сразу дают своё согласие.
У нас очень любят говорить на эльталлском, если хотят подчеркнуть важность события или визита.
При первой беременности проводится сложная церемония, с несколько неясной целью, но подчёркивающая важность события и оказывающая почёт беременной женщине.
Очки, напяленные по случаю важности события, сползли набок.
Да, понимание важности события я ощущал буквально каждой клеточкой, каждым волоском своего тела, потому что мне не переставали об этом напоминать.
Они спешили, молодые и великие, не сознавая, как не сознавали мы, особой важности события.
По знаку важности событий менялась и обстановка в зале.
Несмотря на заголовок, текст и фотографию, я должен обвинить наших визитеров в том, что они все опошлили: простые журналисты, не видящие дальше завтрашнего номера, они и понятия не имели, какой важности событие довелось им освещать.
А другие материалы, ввиду некоторой отдалённости времени, да и несущественной теперь важности событий, к которым они относились, он спокойно оставил в личном сейфе – нельзя ж так, чтоб уж совсем ничего не нашли: кто поверит!
Видишь, как со временем меняются оценки важности событий прошлого?..
Когда отец катит мячик своей двухлетней дочери, важность события заключается не в самом действии, а в эмоциях, которые возникают у отца и у его ребёнка.
Массовые опоздания на работу в этот день легко оправдывались важностью события.
Какого-то абстрактного, а может быть и очень даже определённого злыдня, с которым условились встретиться в таком труднодоступном и неподобающем месте для пущей важности события, чтобы была такая дуэль всей жизни, не больше, не меньше.
Система определила уровень важности события как не достойный внимания, передала сводку аналитикам, пустившим её по команде наверх, и поставила объект на контроль.
Они стояли поодаль от группы преисполненных важностью события ратников и оруженосца, под очередной аркадной аркой, уходящей вглубь истыканного световыми пиками мрачного замка.
Я страдальчески вздохнула, понимая, что настало время бесконечных примерок, подбора цветов и тканей, а также украшений, соответствующих важности события.
Городской отдел народного образования пошёл навстречу и ввиду важности события сделал понедельник для принимающих участие в игре школьников выходным днём, официально освободив их от занятий.
Высшие духи заботятся о вас, но они беспристрастны, поскольку видят всю картину жизни целиком и не ощущают сиюминутной важности событий, как это видит ум человеческий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важность события»

  • Когда все было готово и все пошли прощаться с покойником, то в зале поднялся вой, громко раздававшийся по всему дому; я чувствовал сильное волнение, но уже не от страха, а от темного понимания важности события, жалости к бедному дедушке и грусти, что я никогда его не увижу.
  • — Осмелюсь спросить, прикажете заказать гробы, ваше превосходительство, или же в братскую могилу? — громко, не догадываясь, спросил помощник пристава; важность события, переполох допускали, казалось ему, некоторую почтительную фамильярность. И он был молод.
  • Ведь не было же замечено ни Римом, ни всем тогдашним миром, что в далекой и небольшой Иудее совершилось безмерное по значению, единственное по важности событие — явление Христа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важность»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важность»

ВА́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Особая значительность, большое значение.

Все значения слова «важность»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «важность события»

Ассоциации к слову «важность»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я