Предложения со словосочетанием «важное происшествие»

Обо всех экзаменах, переводах, выпусках, одним словом, о всяком сколько-нибудь важном происшествии в корпусе докладывали ему и испрашивали его разрешения.
Эти поколения жили мирно в течение многих веков, как вдруг около 2100 г. до н. э. важное происшествие нарушило плавное течение их жизни.
По-видимому, желание ознаменовать важное происшествие каким-нибудь памятником, поставленным непременно на самой высокой точке страны, свойственно всему человечеству.
Внимание было отвлечено более важным происшествием, и я спокойно проскользнул в город.
Человеку, много путешествовавшему и много видевшему, кажется, будто он живёт на свете давным-давно; чем богаче история народа важными происшествиями, тем скорее приобретает она отпечаток древности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозазавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех важных происшествиях жизни продолжают действовать два основных инстинкта нашего существа: инстинкт самосохранения и инстинкт любви.
Какие последствия извлечены из столь важного происшествия?..
Краткое описание детства можно было бы на этом закончить, если бы не одно очень важное происшествие, о котором, как мне кажется, следует обязательно упомянуть.
А ежели приходится остаться в какой-нибудь деревеньке на более долгое время, на полгода или даже год, то тут уж ему открываются с другой стороны все незамысловатые события, он становится восприимчив к малейшему колебанию размеренности в своём новом быте и жизни, а также становятся заметны все менее важные происшествия, а уж дело, из ряда вон выходящее, и вовсе влияет на жизнь каждого в провинции, подтачивая любопытство и давая пищу для всевозможных фантазий и домыслов.
Весть о таком важном происшествии разожгла в нём гнев.
Речь идёт о действительно важном происшествии.
Быстро отвести её на занятия в музыкальной школе или на танцы, в зависимости от дня недели, по дороге поиграть с моей лапочкой в рифмы, слова или прослушать невероятное количество особо важных происшествий в её жизни случившихся за этот день.
Посредине стола красовалось нечто вроде вазы, так густо обвешанной паутиной, что не было возможности разобрать, какой оно формы; и, глядя на жёлтую ширь скатерти, из которой ваза эта, казалось, вырастала как большой чёрный гриб, я увидел толстых, раздувшихся пауков с пятнистыми лапками, спешивших в это своё убежище и снова выбегавших оттуда, словно бы в паучьем мире только что разнеслась весть о каком-то в высшей степени важном происшествии.
Обзоры наиболее важных происшествий по стране, громких дел.
В продолжение этого времени случилось столько важных происшествий, что, право, некогда было думать о них.
Не только солдаты, но и начальники считали убийство на границе маньчжура не особенно важным происшествием, и потому о нём вскоре все забыли.
Но, поразмыслив, мы решили, что это довольно важное происшествие.
Надеюсь, это обусловлено каким-то важным происшествием.
Он не сомневался, что какое-нибудь тайное и вместе важное происшествие заставило незнакомку ему ввериться; что от него, верно, будут требоваться значительные услуги, и он чувствовал уже в себе силу и решимость на всё.
Несмотря на массу сообщений о правонарушениях, в их районе пока было спокойно, и машины спокойно стояли с прогретыми двигателями в ожидании более важного происшествия.
Сегодня случилось очень важное происшествие.
Шумиха вокруг нашего неожиданного возвращения и известия о скорой свадьбе утихла очень скоро – и-за куда более важного происшествия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное происшествие»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «происшествие»

  • ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «происшествие»

ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни.

Все значения слова «происшествие»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «происшествие»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «происшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я