Предложения со словосочетанием «важное ограничение»

Пока существовала республика, опасное влияние, которое обладатель должности мог приобрести благодаря своим полномочиям, и у консулов, и у трибунов ослаблялось несколькими важными ограничениями.
Это положение приводит нас к крайне важному ограничению значения метода тестов, но оно же, вместе с тем, служит чрезвычайно веским и убедительным доказательством практической полезности этого метода.
Пока существовала республика, некоторые важные ограничения ослабляли опасность того влияния, которое могло быть приобретено консулами и трибунами при исполнении их важных обязанностей.
Вернее, было одно, но очень важное ограничение – спрос на продукцию «печатных станков».
У двигателя работы имеются два важных ограничения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип невмешательства начал претерпевать важные ограничения с первых десятилетий XIX века.
Единственное важное ограничение сферы применения таких фотоаппаратов накладывается сейчас размером матрицы – она не позволяет выжать из олимпусов качественную репортажную картинку в тёмных помещениях.
Всё это накладывает на читателя важные ограничения.
Однако в этом случае ещё важнее ограничение физиологических сдвигов в мозгу таким образом, чтобы оставался простор для разума, мышления.
Но важное ограничение деятельностной модели в том, что деятельность здесь понимается как групповая.
Каждый ребёнок должен пройти через стадию жизненно важных ограничений для своей же безопасности.
Этот отрывок вводит важное ограничение, в соответствии с которым тождество ума и его предмета относится только к нематериальным вещам.
Это отождествление не только подтверждает истинность нашего принципа, но и указывает вместе с тем на внутреннюю его природу и на весьма важное ограничение.
Во-первых, управление философов является коллективным, во-вторых, они сами подчиняются важным ограничениям.
Но и здесь существовало важное ограничение: торговать с другой цивилизацией разрешалось только в том случае, если уровень её развития позволял ей установить контакт с иными цивилизациями.
Но есть ещё два важных ограничения пути по побережью моря: далеко не на каждом участке побережья есть источники пресной воды.
По мнению стоматологов, наряду с правильным уходом за полостью рта, является важным ограничение в пище углеводов, которые в результате переработки в полости рта изменяют кислотный состав, что способствует растворению тканей зубов и образованию полостей.
Деньги стали чисто электронными со множеством важных ограничений и сложной системой оборота.
Здесь очень важное ограничение: пока не определиться одна треть человечества, и не важно из какой страны или какой народности это произойдёт, никакого изменения не произойдёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное ограничение»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «ограничение»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я