Предложения со словосочетанием «важное наблюдение»

На данном этапе вам следует отметить для себя два важных наблюдения, которые можно почерпнуть из примера с геометрией.
Не знаю, как вы, дорогой читатель, но я за последние годы сделал несколько важных наблюдений.
Проанализировав возможные стратегии поведения золотой рыбки, я решил поделиться с вами тремя важными наблюдениями, которые, с моей точки зрения, во многом определят её дальнейшую судьбу.
Кот тут же спрыгнул со стула, на котором, полудремля, он вёл важное наблюдение за хозяевами, и затем последовал за мальчиком, будто уговаривая его вернуться.
Каждый менгир, разумеется, неповторим, и каждый сопровождает тень, изменчивость которой на протяжении дня была источником важных наблюдений в познании мира и регулировании жизни племени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглофреза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут необходимо сделать очень важное наблюдение!
Одновременно автор делает важные наблюдения, касающиеся особенностей восприятия святого в народной культуре, роли и функций его как культурного героя, основателя природных и культурных объектов, преобразователя жизни местного населения [Лимеров-2008, 6–12].
Теперь пришло время сделать весьма важное наблюдение.
Третье крайне важное наблюдение: свобода истолкования мелкого предмета (того же, например, деревянного била, заменяющего в некоторых случаях колокол) предполагает независимость отдельных толкователей и одновременно возможность их объединения под эгидой этого незначительного предмета, у которого почти что нет собственного, так сказать, семантического сопротивления.
В недавно изданной книге «The client centered lawfirm», посвящённой модернизации подходов юридических фирм к работе с клиентами, содержится важное наблюдение: приобретая товар, мы, как правило, получаем удовлетворение не только от самого товара, но также от сервиса, которым продажа товара сопровождалось.
Теперь перейдём ко второму важному наблюдению, которое следует вынести из нашего обсуждения геометрии: именно потому, что нечто логически выводится из ранее принятых определений и допущений (иногда называемых аксиомами), полученные утверждения вполне могут содержать важную и полезную информацию о реальном мире.
Обратим внимание, что здесь вполне уверенно уже используются соссюровские семиотические термины, при этом делается важное наблюдение о частом совпадении означающего и означаемого в художественном объекте (тезис, который будет в дальнейшем уточняться всей семиотикой искусства).
Самое важное наблюдение гласило: истинное самосознание – редкость, всего около 15 процентов людей получают по этому предмету «зачёт».
В надежде предугадать свою судьбу по расположению звёзд вавилоняне разработали науку под названием астрономия и провели ряд важных наблюдений за звёздным небом, которые стали ещё одним крупным наследием их культуры.
– Рад, что после нескольких секунд нашего знакомства вы уже готовы поделиться со мной этим столь важным наблюдением, но...
Сколько важных наблюдений сделано было с нею в прежнее время!
Это чрезвычайно важное наблюдение, которое нам пока необходимо просто зафиксировать.
Было сделано важное наблюдение: этого не случалось в определённых климатических и геомагнитных зонах при соблюдении ряда условий – полной изоляции от окружающего мира, хорошего питания, ежедневного врачебного контроля с облучением крови ультрафиолетовыми лучами и введения особых сывороток.
Другим важным наблюдением стало то, что, имея возможность в течение длительного времени наблюдать карьерный рост менеджеров низового уровня, мы обнаружили, что часть эффективных групповых лидеров сохраняла свои лидерские способности и на более высоких должностях.
Этнографами было сформулировано важное наблюдение, подтверждающее, что интенсивность культурных контактов можно рассматривать как следствие высокого уровня своей собственной культуры и её открытости к достижениям других цивилизаций.
На концерте он музыку не слушал, так как занимался важными наблюдениями.
В разных частях этой книги будут обсуждаться важные наблюдения из различных областей знания – те наблюдения, которые неспособны ни признать, ни объяснить механистическая наука и традиционные концептуальные системы психиатрии, психологии, антропологии и медицины.
Зато из них, мелочей, складываются важные наблюдения.
Однако я всё же советую самые важные наблюдения записывать хотя бы в форме ключевых мыслей, открытий, которые могут выражаться в одном предложении или даже словосочетании.
Ведь это и вправду важные наблюдения и выводы, потому что рано или поздно – с ними начнётся серьёзная работа.
Но это очень важное наблюдение должно служить мне напоминанием, когда я буду ослабевать, поддаваться негативным мыслям, падать без энергии на кровать, спать до обеда, лишаясь сил для жизни, переставая слышать свой голос и чувствовать.
Очень важное наблюдение! Я много раз видел, как наёмный директор рисковал на уровне 1—3%. Не выше!
Путешественники и мореплаватели (например, финикийцы) сделали важные наблюдения в астрономии, географии, накапливали опыт кораблестроения.
Практически на выходе из города меня ждал ещё один сюрприз в виде очень важного наблюдения.
Но, тем не менее, шотландский философ делает несколько важных наблюдений, к которым историки вновь обратятся лишь во второй половине XIX в. и позднее, уже в XX столетии.
Анализ таких обзоров позволяет сделать целый ряд важных наблюдений и выводов.
И теперь хотя я ещё недалеко ушёл в сих науках, но уже сделал весьма важное наблюдение: я узнал, какую важную ролю играет на свете философская калцинация, сублимация и дистилляция.
И ещё очень важное наблюдение: иногда не нужно изобретать велосипед, работать над своей целью в одиночку.
При этом я сделал ещё три важных наблюдения.
Было сделано важное наблюдение, что движение вещества поверхности земной коры происходит, в основном, от рёбер и вершин додекаэдра к рёбрам и, соответственно, к вершинам икосаэдра (или то же самое: от центров треугольников к их вершинам).
За время вечеринки успела сделать важное наблюдение: в местном обществе принято носить каблуки, находить пару, играть во взрослых.
На протяжении десятилетий я сделал два важных наблюдения.
Различные мысли, мутным потоком проносившиеся у него в голове, внезапно пропали, и им на смену пришло одно крайне важное наблюдение.
И ещё я сделал одно попутное, частное, но весьма важное наблюдение.
Это очень важное наблюдение, и оно точно отражает причину, по которой большинство «сборников цитат» не оказывают на читателя должного воздействия.
Такая информация позволила мне сделать важное наблюдение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное наблюдение»

  • Вообразите, что у меня желчная горячка; я могу выздороветь, могу и умереть; то и другое в порядке вещей; старайтесь смотреть на меня, как на пациента, одержимого болезнью, вам еще неизвестной, — и тогда ваше любопытство возбудится до высшей степени; вы можете надо мною сделать теперь несколько важных физиологических наблюдений
  • Она сделала из наблюдений и опыта мудрый вывод, что всякому дается известная линия в жизни, по которой можно и должно достигать известного значения, выгод, и что всякому дана возможность сделаться (относительно) важным или богатым, а кто прозевает время и удобный случай, пренебрежет данными судьбой средствами, тот и пеняй на себя!
  • В этом случае добросовестные наблюдения рыболова-туземца, как бы ни были недостаточны, будут иметь важное преимущество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «важное наблюдение»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я