Предложения со словосочетанием «важнейшая миссия»

Важнейшая миссия, которую он при этом выполнял, заключалась, тем не менее, в безустанном утверждении силы и значимости человечного начала.
Ещё день назад ему представлялось, что он – носитель важнейшей миссии и перед ним откроются все двери.
Пересказанные бесчисленное количество раз, эти истории всегда жили рядом с людьми, они менялись, приспосабливались и тем не менее исполняли важнейшую миссию.
– На сегодня у вас важнейшая миссия, от выполнения которой зависит будущее меня, то есть вашей создательницы, – облака прочувствовали важность момента и отдали мне честь, громыхнув громом и блеснув молнией.
Традиционно сложилось так, что учитель воспринимается как человек, на которого возложена важнейшая миссия, но который согласен, неся на себе моральный груз этой миссии, довольствоваться минимумом социальных и материальных благ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремилитаризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она пришла к тебе, потому что ты готов выполнить важнейшую миссию: отправиться в самое увлекательное путешествие в жизни.
Уже три раза он безупречно выполнял важнейшие миссии для «Кристальной чистоты», каждый раз с большим риском – и с огромной пользой для корпорации.
Это связано прежде всего с той важнейшей миссией, которую выполняет учитель как носитель культуры в личностном развитии подрастающего поколения.
Так что, создавая новую жизнь, мы выполняем не только чисто практическую задачу – мы осуществляем важнейшую миссию человека: одушевить грубую материю, сделав её лучше, добрее, гармоничнее.
Это связано, прежде всего, с той важнейшей миссией, которую выполняет учитель в личностном развитии подрастающего поколения как носитель культуры.
Я отдаю себе отчёт, что каждого из вас я оторвал от выполнения важнейшей миссии
Хочу сразу сказать, что нас ждёт важнейшая миссия: мы должны эвакуировать целый остров наших соотечественников —наших братьев и сестёр, окружённых сейчас врагами.
Этот слабый звук был самым прекрасным и самым ужасным в мире, одним своим появлением он перечеркнул важнейшую миссию.
Старая, как мир, истина: пусть вклад начальника в выполнение важнейшей миссии выражается лишь в уставном «разрешаю» – нельзя лишать его возможности внести хотя бы такой вклад, иначе он проникнется тайным комплексом неполноценности.
Без понимания погони, без осознания важнейшей миссии.
Сейчас многим людям хотят внушить предопределённость жизни и намекнуть на их важнейшую миссию, как будто она есть у каждого человека.
Вы специально отобраны с фронта для важнейшей миссии, которая вам уже выпала.
С этой важнейшей миссией может справиться только пантеон, только лига богов может беспрестанно создавать новые формы разумной жизни, бережно поддерживая прежние творения.
– На него была возложена важнейшая миссия: дать дорогу молодым.
Вы самые подходящие кандидаты для важнейшей миссии человечества.
Одна из важнейших миссий проводников – это наставлять тех, кто выбрал для себя стезю магии и помогать им следовать по ней верным курсом.
Завод, на котором работало всего два человека из «отдела поддержки» был одним из множества, на которых трудились люди и роботы плечом к плечу, выполняя важнейшую миссию снабжения деталями модульных установок купола.
Рассматриваемый уровень психотерапевтической коммуникации выполняет важнейшую миссию актуализации феномена психопластичности у вовлечённого в процесс психотерапии субъекта.

Значение слова «миссия»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миссия»

МИ́ССИЯ, -и, ж. 1. Поручение, задание.

Все значения слова «миссия»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшая миссия»

Ассоциации к слову «миссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я