Карта словосочетания «важная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важная цель»

Необходимо опираться на небольшие успехи, чтобы добиться успехов большего масштаба или достижения более важных целей.
Осознанный интерес социальных групп общества, который становится жизненно важной целью для многих людей, отражается в особой форме сознания.
Каждый из пяти архетипов обладает определёнными чертами, но их вариации служат очень важной цели.
Они говорят о значимом вкладе в общее дело, об участии в достижении важной цели.
Не менее важной целью страхования является аккумуляция денежных средств, уплаченных множеством страхователей, и инвестирование их в экономику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябчонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути это система наиболее важных целей кампании и средств их достижения, ведущих, с точки зрения команды, к искомому результату.
Менеджерам следует заручиться поддержкой и уважением подчинённых, если они хотят достичь важных целей.
Самый простой способ разобраться, к какому квадранту отнести то или иное дело, – спросить себя, приблизила ли вас срочная деятельность к достижению какой-то важной цели.
Не исключено, что вам хотелось бы существенно изменить ситуацию к лучшему, добиться успеха на работе, иметь больше времени для людей, которые важны для вас, или достичь каких-то действительно важных целей.
Особо важной целью в океанской войне является завоевание и удержание господства на море.
Но мы предложим предпринимательские стратегии, которые помогут вам достичь двух важных целей.
Очень часто окончание ритуала рассматривается как пустая формальность, и лишь немногие опытные оккультисты знают, что окончание ритуала преследует важные цели.
Эта программа, которая уже вдохновила на свершения тысячи людей, помогает ощутить себя дизайнером собственной жизни и добиваться важных целей.
Когда же вы сужаете фокус команды до одной или двух критически важных целей, ей гораздо проще проводить грань между приоритетами и вихрем неотложных дел.
В этой книге поставлена задача – выделить некоторые из самых важных целей жизни современного человека и разобраться с ними.
Тенденции централизации, которые первоначально координируются и направляются под эгидой королевской власти, служили нескольким важным целям.
– Шёл ли этот человек прямо к какой-либо важной цели? Или его жизненный путь был извилистым?
На первом слайде моей презентации значилось определение OKR: «Методология управления, которая позволяет компании направить усилия на общие важные цели в рамках всей организации».
Как известно, противоречия в науке часто являются необходимыми и могут служить важным целям, однако полемика на тему приоритетов и субъективных оценок личных заслуг редко идёт на пользу науке и тем, кто ею занимается.
По пути лодка наткнулась на несколько английских кораблей, однако ушла с их дороги, так что скоро экипаж заметил, что впереди предстоит выполнение какого-то особенного поручения вроде уничтожения какой-либо чрезвычайно важной цели при помощи новых электрических торпед2.
Основной тезис построения их карьеры – получить возможность максимально эффективно использовать их таланты и опыт для реализации общественно важной цели.
Как он писал в 1928 году, педагоги, сосредоточившись на ребёнке, во имя концепции его самовыражения «пытались умалить другие, не менее важные цели образования: терпимое понимание детьми самих себя и особенностей современной цивилизации».
Чтобы реализовать важные цели, фрилансер должен выработать в себе привычку структурировать время при помощи его масштабирования или с использованием «горизонтов планирования» – от долгосрочных целей к краткосрочным.
Внедряя дисциплину № 1, вы отбираете одну исключительно важную цель (в крайнем случае две), вместо того чтобы пытаться охватить всё сразу.
Первое предположение, приходящее на ум: в процессе длительной и напряжённой борьбы за достижение каких-то очень важных целей человек тратит слишком много сил и, в конце концов, истощается.
Дисциплина № 1: фокус на критически важных целях требует от вас как руководителя отказаться от попыток объять необъятное и сосредоточиться на меньшем, для того чтобы ваша команда добивалась большего.
Перед маркетологом стоят несколько важных целей и задач, которые он должен реализовать.
В их понимании эти черты в будущем помогли бы мне в достижении единственно важной цели в жизни каждой женщины – замужества и рождения детей.
Там чувствуется какая-то важная цель – на нём что-то делали или он сам что-то делал.
Ещё несколько минут назад она просто лежала в одной из каморок, а сейчас у неё появилась важная цель.
Вспомните – вы поставили себе какую-то важную цель, но в конечном итоге вы её не достигаете.
На самом деле денег я никому не был должен, но я утешал себя мыслью, что не страшно немножко соврать ради достижения столь важной цели.
Сейчас перед ней стояла важная цель, и ей следовало думать только о будущем.
Если для некоторых людей средства важнее цели, мне остаётся лишь пожать плечами, поражаясь их скудоумию.
Прежде всего следует отметить, что хотя по сравнению с детьми учителя находятся под большим прессингом предписаний и директив, они всё же считают очень важными цели развития личности учащихся.
Наиболее важная цель состоит в том, чтобы выкорчевать бюрократию с корнем.
В общем, путешествие важнее цели, как говорили древние, тем более, что цели то у меня и не было.
Признаки антропоморфности налицо, но задавать уточняющие вопросы не стал, трезво оценивая возможность пропустить важные цели для себя.
Во-вторых, он должен быть функционально дееспособным для жизненно важных целей уже в самом процессе эмбриогенеза.
Следующей важной целью работы с дебиторской задолженностью на этапе Pre-Collection является напоминание о приближении срока оплаты.
Система предназначена для определения наиболее важных целей бизнеса и измерения их достижения с помощью количественных ключевых результатов.
У меня слишком важная цель, чтобы променять её на пару ночей с тобой.
Правильный процесс и фокусировка внимания на его поддержании важнее цели, к которой он ведёт.
Стратегические, жизненно важные цели позволяют понять, куда и зачем вы движетесь в долгосрочной перспективе, чего вы хотите от своих денег и жизни в целом.
– Но ведь даже когда нам удастся запустить ракету на другой континент, она не нанесёт больших разрушений, а в какие-то важные цели не попадёт.
Всех нас время от времени посещают мысли о том, как было бы здорово ставить перед собой большие важные цели и достигать их, взбираться на новые вершины и самостоятельно строить своё будущее.
Уже союзы и войны наши имеют важную цель: каждое особенное предприятие есть следствие главной мысли, устремлённой ко благу отечества.
Выделим три вида важных целей: получить образование, соответствующее природе разума, и занять себя трудом согласно полученному образованию; стремиться занять в обществе то положение, которое помогает правильному развитию личности; устроить свою личную жизнь согласно законам писаний.

Ассоциации к словосочетанию «важная цель»

Все ассоциации к словосочетанию ВАЖНАЯ ЦЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная цель»

  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • Аггей Никитич, полагая, что Рамзаев приехал к нему, чтобы пригласить его на балы, с своей стороны, выразил, что Теофил Терентьич делает ему своим визитом большую честь; после чего откупщик начал издалека подходить к более важной цели своего посещения:
  • — Издание газеты, — поучительно заговорил Смолин, перебивая речь старика, — рассматриваемое даже только с коммерческой точки зрения, может быть очень прибыльным делом. Но помимо этого, у газеты есть другая, более важная цель — это защита прав личности и интересов промышленности и торговли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «важная цель»

Ассоциации к словосочетанию «важная цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я