Карта словосочетания «важная тема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важная тема»

В предыдущем разделе мы затронули очень важную тему – эмоции. Как сильно можно цеплять человека текстом? Мой ответ – как можно сильнее.
Она решила, что на подобные вещи попросту выделяли недостаточно средств, хотя едва ли можно представить себе более важную тему, чем эта.
Эта фраза отражает его скептическое настроение и мнение по поводу того, как следует обсуждать важные темы.
Я попробовал написать о том, о чём обычно не принято говорить, поднимая столь важную тему.
Итак, мы обсудили с тобой такую трудную, но тем не менее важную тему, как развод родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развередить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы будем постепенно освещать наиболее важные темы и будем много писать о персональном брендинге и маркетинговых фишках.
Мы зададим множество вопросов, некоторые из них покажутся легковесными, а другие затронут жизненно важные темы.
И сейчас я вынужден вновь поднять важную тему ношения шлема дома.
В интернете каждый день обновлялись новости, рассказывающие о действиях кандидата, запускались вирусные видеоролики, велось активное обсуждение важных тем в социальных сетях.
На мой взгляд, у этих людей слишком много свободного времени, но манипулирование данными тем не менее является важной темой, и со временем мы вернёмся к ней.
Довольно рано оно становится важной темой личностных усилий человека и не покидает его в течение всей жизни.
Вскоре мы перешли к крайне важной теме, связанной с влиянием морских сил на ход войны.
Когда придёт время и клиент будет готов к их обсуждению, с их помощью могут быть затронуты весьма важные темы.
Отдельной важной темой оказались незначительные возможности официальных распоряжений ограничить действия военных.
Как уже упоминалось в предыдущих главах, ряд важных тем не меняется от книги к книге, формируя своеобразный чеклист развития персонажа.
Она затрагивает сразу много важных тем, которых мы коснёмся в этой книге.
Он в первую очередь связан с тем, что авторы затронули и раскрыли по-настоящему важную тему, актуальность который только возрастает.
Как вы скоро увидите, эти данные раскрывают важные темы, касающиеся того, что работает и что не работает, когда мы говорим об ответственности.
Из множества важных тем мне предстояло выбрать ту, с которой наиболее полно резонировало сердце.
Ещё одним примером рассуждений японцев об этой важной теме может стать древняя пословица, дословный перевод которой говорит, что красота глубже, чем кожа.
Во второй части мы рассмотрим важную тему – карьерное позиционирование соискателя на рынке труда.
Эта книга представляет собой увлекательное, доходчивое и своевременное обращение к чрезвычайно важной теме нового «плоского мира», в котором мы живём.
Кроме того, я добавил в книгу несколько своих раннее опубликованных эссе и коротких рассказов, в которых я делюсь личным опытом по применению законов осознанной жизни в своей жизни или пытаюсь глубже раскрыть какую-то важную тему.
Наконец, книга затрагивает важную тему управления стрессом и поддержания своего здоровья в бизнесе.
Ещё одна важная тема книги – что произошло с богатством до, и во время войны, и какие страховые меры должен предпринять состоятельный человек, чтобы защититься от «чёрного лебедя» – подобия апокалипсиса.
То, что происходит во время смерти и после неё – невероятно важная тема, но, кажется, крайне мало людей хотят что-либо об этом знать.
– Переходим к новой важной теме: опровержениям.
Они не успевали делать домашнее задание, пропускали важные темы и редко могли сосредоточиться на немецком.
– Итак, – с глубоким вздохом произнесла я, – а теперь возвращаемся к действительно важной теме обсуждения.
Более того, здесь прослеживается несколько важных тем, к которым мы будем возвращаться на протяжении всей книги.
Они с братом жили в разных странах и во время своих редких встреч в барах не касались важных тем.
Время в наши дни является достаточно важной темой для многих из нас.
Роль наличных денег в нашем обществе в будущем – это слишком важная тема, чтобы оставлять её на задворках монетарной экономической теории.
Я не намерена заводить новые знакомства и не собираюсь ни с кем общаться в пути – максимум с водителем на какие-то важные темы, касающиеся дороги.
То, что такая важная тема оставалась в тени вплоть до недавнего времени, отчасти объясняется тем, что раньше исследователи уделяли на удивление мало внимания изучению роли чувств в психической деятельности человека.
Это время фельетонов – краткой и ёмкой, яркой и содержательной, острой и злободневной формы донесения общественно важных тем.
Совместные занятия – настолько важная тема, что ей мы посвящаем ещё один урок.
Это довольно важная тема, и я к ней обязательно вернусь в следующих главах.
Однако многие критически важные темы в них раскрываются поверхностно и ангажированно, а сами книги зачастую направлены на продвижение определённых коммерческих проектов, сервисов или персон.
На эти исключительно важные темы очень редко удаётся откровенно поговорить, ведь такая беседа – всегда риск.
Невозможно найти такую важную тему гуманитарных или социальных наук, которая не была бы в какой-то степени проработана кем-то из её представителей.
А вот перед началом каждого урока и практического занятия по нейроэнергетике, а также в процессе объяснения особо важных тем учитель будет спокойно, совсем не педалируя, повторять: «Это секретная информация».
Я рад приветствовать вас в нашей книге, которая посвящена важной теме оптимизации производительности компьютерных систем.
В свете всего этого, в новом историческом контексте и хотелось бы обсудить некоторые, с моей точки зрения, принципиально важные темы эволюции отечественного социума.
Поэтому в этой книге уделено внимание двум важным темам: выбор специалиста, с которым вам комфортно будет работать, и контроль удовлетворённости переданного вами клиента.
Сегодня особенно важная тема.
Второй важной темой «социологии» автора «Государства» была индивидуализация общества.
Следующая важная тема, о которой мне хотелось бы рассказать – это интеграция.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная тема»

  • Пришел солдат с медалями, // Чуть жив, а выпить хочется: // — Я счастлив! — говорит. // «Ну, открывай, старинушка, // В чем счастие солдатское? // Да не таись, смотри!» // — А в том, во-первых, счастие, // Что в двадцати сражениях // Я был, а не убит! // А во-вторых, важней того, // Я и во время мирное // Ходил ни сыт ни голоден, // А смерти не дался! // А в-третьих — за провинности, // Великие и малые, // Нещадно бит я палками, // А хоть пощупай — жив!
  • Мне казалось, что важнее тех дел, которые делались в кабинете, ничего в мире быть не могло; в этой мысли подтверждало меня еще то, что к дверям кабинета все подходили обыкновенно перешептываясь и на цыпочках; оттуда же был слышен громкий голос папа и запах сигары, который всегда, не знаю почему, меня очень привлекал.
  • — В сущности, в сущности, — передразнивал Варавка. — Черт ее побери, эту вашу сущность! Гораздо важнее тот факт, что Карл Великий издавал законы о куроводстве и торговле яйцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «важная тема»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я