Предложения со словосочетанием «важная страница»

Он открывал важную страницу в становлении принципа социальной обусловленности психики и поведения человека, ставшего позднее в отечественной психологии одним из её главных методологических оснований.
Не отрицая всё, что было до этого, – наоборот! – я перевернул важную страницу моей жизни, чтобы сполна насладиться теми, кого люблю и которых мне так не хватало, пока я участвовал в соревнованиях.
Последняя существует уже почти 200 лет, но до сих пор её первая, исходная, особо важная страница не только не изучена достаточно, но представлена широким массам в совершенно извращённом виде.
А иначе из них могут вывалиться важные страницы – например страницы с убийством.
Согревая мою душу, эти простые, немного наивные истории с незамысловатым сюжетом могут разбудить в читателях их собственные воспоминания и помочь понять, какой драгоценной и важной страницей семейной летописи являются и они сами и всё, что с ними происходит, случается, свершается, приключается, сбывается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этого повышения можно добиться с помощью перекрёстных ссылок между страницами одного и того же веб-сайта ради предоставления большего количества ссылок на являющиеся важными страницы.
Должен сказать, что это их существенная промашка, которая может привести к тому, что кое-кто из них в дальнейшем снова проскочит мимо очень важных страниц и мыслей, и их невежество будет постоянно умножаться.
К этому времени важная страница военной истории была перевёрнута.
Здесь во всяком случае открывается одна из важных страниц общественной психологии, которая представляет собою обширное и мало ещё разработанное поле научных исследований.
Но когда я убедился, что в английской литературе практически нет книг о монгольских завоеваниях, которые являются важной страницей в мировой истории, и в последние годы специалистами было выполнено немало интересных работ, так и не дошедших до образованной публики, почувствовал, что такая попытка будет оправданной.
Я восхищаюсь теми людьми, которые сделали наш мир прекраснее – композиторами, исполнителями, постановщиками прошлого и настоящего, чьи работы стали важной страницей в истории культуры.
Появление всплывающих окон имеет место: при посещении пользователем важных страниц сайта; при прошествии некоторого времени после того, как посетитель зашёл на сайт (к примеру, после трёх минут); при попытке скачивания пользователем контента и т. д.
Кто-то из читателей при чтении литературы обязательно берёт стикеры для того, чтобы зафиксировать важные страницы, карандаш и стёрку, чтобы подчеркнуть важные моменты, ежедневник для записи изменений, которую нужно сделать сразу же для повышения своей эффективности.
Теперь всё совпало – пускай откровения читателей займут важную страницу в этой книге, не нарушая форму доверительной беседы, в которой и написаны рассказы.
Добавьте основные страницы сайта в мониторинг важных страниц и следите за изменениями на них.
– Дневник привезли сегодня утром, но довольно важные страницы из дневника были вырваны грабителями и унесены сумевшим сбежать преступником.
Ведь несмотря на всю «непростоту» – а может, и благодаря ей – он был человеком, само знакомство с которым дописывает к тебе несколько важных страниц, приоткрывает тяжёлые шторы, за которыми – невиданная ещё жизнь и освежающе зябкий ветерок.
Женщины-историки, сторонницы гендерного подхода к анализу прошлого, взялись за «вписывание» важной страницы женской повседневности, годами обходимой молчанием в отечественной исторической науке и выталкивавшейся в область истории медицины.
– Я считай свой долг информировать тебя, что ты биль важный страниц в моей жизни и остаться навсегда большой памятник в мой соул.
Вошедший заставил студентов автоматически повернуть головы, оторвавшись от жизненно важных страниц.
Но не воссоединился один со своим светом, а бежал от него, отбив важную страницу у рухнувшей твердыни – страницу, которую боялся один, что она могла сбить его план.
Пионер одна из важных страниц детства.
Я словно пару важных страниц из паспорта вырвал.
Перевернулась важная страница моей жизни.
Тут и выяснилось, что важной страницы нет.
Вот-вот мы перевернём важную страницу в истории нашего мироздания.
Всего несколько страниц, но очень важных страниц.
Нам казалось, что из истории нашей семьи вырвана очень важная страница.
Сразу несколько публикаций на эту тему открыли важную страницу в гастроэнтерологии: развивающееся с возрастом снижение активности кишечного фермента лактазы приводит к нарушению всасывания молочного сахара с появлением симптомов ― вздутие живота, послабление стула, тошнота и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная страница»

  • Дети года через три стыдятся своих игрушек, — пусть их, им хочется быть большими, они так быстро растут, меняются, они это видят по курточке и по страницам учебных книг; а, кажется, совершеннолетним можно бы было понять, что «ребячество» с двумя-тремя годами юности — самая полная, самая изящная, самая наша часть жизни, да и чуть ли не самая важная, она незаметно определяет все будущее.
  • Шелковников не смел положить резолюции ни на одной важной бумаге, не справившись сначала с условным знаком, сделанным карандашом где-нибудь на уголке страницы рукою Андреа.
  • О. Василий перевернул назад страницу и начал строгим и важным голосом, как в церкви:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «страница»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «страница»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «страница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я