Карта словосочетания «быть здоровым» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быть здоровым»

Любой человек хочет быть здоровым, красивым, полным сил и до старости оставаться молодым и энергичным, умеющим жить и радоваться жизни.
В любом случае, если вы воспитаете своего ребёнка правильно, то пусть он даже не станет чемпионом, но он будет здоровым человеком.
Вряд ли наша жизнь может быть здоровой и гармоничной без сохранения природного и культурного наследия.
Чтобы у ребёнка был здоровый аппетит, нужно использовать совершенно другие методы, и после прочтения этой книги вы будете знать о них всё в мельчайших подробностях.
Обычная еда цивилизованного человека, тем более живущего в городе, даёт слишком малый процент от того количества полезных веществ, которое он должен получать из пищи, чтобы всегда быть здоровыми и энергичными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустошовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это служение предполагало и всегда будет предполагать, что человек должен быть здоровым не только душой, но и телом.
Люди и в 60–70 лет должны быть здоровыми, бодрыми, подтянутыми, работоспособными.
Это был здоровый парень в домотканой кубовой рубахе и в круглой мохнатой шапке.
У человека должна быть здоровая подозрительность к тому, что он чувствует.
Помогать своему телу быть здоровым и говорить с ним на его языке – всё это части книги, которые в конечном итоге станут первыми твёрдыми шагами в восстановлении целостности, укреплении внутренней опоры и изменении жизни.
Например, человек должен великолепно владеть своим телом, а для этого оно должно быть здоровым, что достигается комплексом различных гимнастических упражнений.
Главное – это искреннее желание быть здоровым, счастливым и успешным.
Но мы более свободны в отношении целей, поскольку совсем не обязательно желать быть здоровым, богатым или известным.
Решив, что к завтрашнему дню мне нужно быть здоровой, я собралась с силами и отправилась в поликлинику.
Сложно представить, чтобы у человека было здоровое сердце, если он страдает бессонницей и другими нервными расстройствами.
Оказывается, можно быть здоровым до глубокой старости, не применяя дорогостоящие лекарства.
Возможно, у него уже есть здоровое чувство собственного достоинства, но, если по каким-то причинам оно покинет его, он будет сильно от этого страдать.
Из таких костылей получаются созависимые отношения, то есть здоровые отношения невозможны, когда встречаются два психологически неполноценных человека.
Старайтесь есть здоровый завтрак каждый день, чтобы ускорить метаболизм.
Но действительно ли будет здоровым сон, если ложиться спать в одно и то же время и в одном и том же месте и спать определённое количество часов?
Чтобы жизнь была здоровой, счастливой и мирной, необходимо регулярно изучать священную литературу, находясь в чистом месте.
Стоматолог объяснила, что если есть полезную пищу, то зубы будут здоровыми.
Как же строить свою жизнь, чтобы быть здоровым физически и духовно?
Это открытие-парадокс настораживает, и напрашивается вывод, что не быть больным – это ещё не значит быть здоровым.
А вот стремление быть здоровым, красивым и стройным появляется в неокортексе.
Начнём уже сегодня помогать себе и нашему организму быть здоровее! И жить лучше – вне зависимости от того, в каком весе мы сейчас находимся.
Это были здоровые мужики.
Его старший брат всё ещё был здоровый мужчина, ходил, как говорится, в дорожных башмаках и крепко держался в седле, но полковник, не имея ничего для поддержания бодрости, ничего, кроме графского титула жены, преждевременно раскис и, что называется, заснул в домашних туфлях.
Как говорится, «лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным».
Хочется быть здоровым и жить подольше.
Судя по ранним фото, большая часть больных были менее красивыми, чем их сверстницы, ещё будучи здоровыми.
Надо стремиться к тому, чтобы в здоровом теле был здоровый дух.
Это были здоровые руки, с широкими багровыми ладонями; на пальцах виднелись бледные шрамы и следы старых порезов.
Наша школа хорошая, но тебе нужен сильнее класс, чтобы была здоровая конкуренция и ты тщательнее занималась.
Чтобы кожа была здоровой, её необходимо очищать.
Невозможно быть здоровой, живя чужой жизнью.
И ещё очень важный момент: только находя взаимопонимание среди родных и близких, вы сможете овладеть искусством быть здоровым.
Во-первых, хорошо расчёсанные волосы лучше промываются и меньше путаются, вовторых, щётка удаляет остатки средств для укладки и перхоть, и, наконец, самое важное – стимулирует кровоснабжение кожного покрова, благодаря чему корни получают больше питательных веществ, а значит, волосы будут здоровыми и крепкими.
Надо просто стремиться быть здоровым.
Эта книга о трёх действенных системах здорового питания, рекомендации которых обязательно помогут всем нам, от мала до велика, в наше непростое время быть здоровыми и энергичными, прожить интересную долгую жизнь без болезней.
Здесь мы имеем в виду, что если вы коснулись вопросов работы с энергиями, то необходимо подходить к нему не только в рамках предлагаемой методики, но и понимая истинную природу целительства, научится быть здоровыми при сохранении больших энергетических возможностей, в том числе при работе в прямом пространстве, где всё доступно в обе стороны.
Ещё один способ быть здоровым – это правильно питаться.
Важно быть здоровым, активным, результативным.
Как оказалось позже, не я один был здоровым молодым человеком среди обозников, был ещё один парень, которому, судя по комплекции, нужно было идти на врага в первых рядах, впрочем, как и мне.
Там был здоровый горный климат, а жизнь сравнительно дешёвая.
У девушки был здоровый вид, словно она много времени проводила на свежем воздухе и поэтому кожа её загорела и обветрилась – кстати, именно такая кожа обычно быстро увядает.
Я был здоровым детиной в то время и пытался собрать спортивную команду.
Девочка была здоровой и крепкой – бог историй не обманул мельника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть здоровым»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Синонимы к словосочетанию «быть здоровым»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «здоровый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я